В одном волшебном магазине... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: В одном волшебном магазине...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Therapyx, а что за роторы то? бренд/марка.
    Срамовские AVID G2

  2. #12
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Помяли в магазине и не заметили, продали. Или заметили и радостно сдыхали велосипед из магаза.
    Я на велосипедном заводе не работал, но думаю у авида есть операции при производстве, которые должны снимать напряжения в роторах. А на ОТК затем проверяется ровность диска.
    Так что проблема в магазине, их поставщиках, их персонале. Если видно биение глазом, то выправлять ключом. Само такое точно не разгладится, это чушь. Или смотреть ассортимент магазина, если есть такая же модель, то замена.

    Для восстановления гнутого диска теоретически может быть какая-то тепловая обработка, но только пластических деформаций. Если уже пошло смещение кристаллической решётки - хрен вам. Кратковременный нагрев при торможении это не режимы правильной термообработки. При правильной термообработке металлы греют 5-40 часов с постоянной или по программе изменяемой температурой. И охлаждают потом по технологии.

  3. #13

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 15.06.2018 в 09:19.

  4. #14

    По умолчанию

    Ничего страшного в этом нет, вопрос в том, почему механики не смогли исправить.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    толи я дибил, толи он может
    То, что ты - малограмотный, это точно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Вам к...
    Ну ошибся чуток, не "смещение", а "сдвиг", а вы сразу так посылаете

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    То, что ты - малограмотный, это точно.
    Очень аргументированный ответ от очень грамотного человека

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в этом нет, вопрос в том, почему механики не смогли исправить.
    Собственное дабы узнать этот ответ - я и написал об этом именно тут Т.к. я в вело-тематике совсем недавно.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Помяли в магазине и не заметили, продали. Или заметили и радостно сдыхали велосипед из магаза.
    Я на велосипедном заводе не работал, но думаю у авида есть операции при производстве, которые должны снимать напряжения в роторах. А на ОТК затем проверяется ровность диска.
    Так что проблема в магазине, их поставщиках, их персонале. Если видно биение глазом, то выправлять ключом. Само такое точно не разгладится, это чушь. Или смотреть ассортимент магазина, если есть такая же модель, то замена.

    Для восстановления гнутого диска теоретически может быть какая-то тепловая обработка, но только пластических деформаций. Если уже пошло смещение кристаллической решётки - хрен вам. Кратковременный нагрев при торможении это не режимы правильной термообработки. При правильной термообработке металлы греют 5-40 часов с постоянной или по программе изменяемой температурой. И охлаждают потом по технологии.
    Я в общем решил так: В течении двух недель у меня должен быть бесплатный сервис. Если как он сказал (что по мне так полнейшая ересь) ситуация не поправится в лучшую сторону, то я возьму уже этот спец инструмент и попробую исправить все сам. Если смогу, то поеду глянуть ему в глаза. Если же не смогу, то поеду просить полной замены диска :D

  8. #18

    По умолчанию

    ..............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 15.06.2018 в 09:19.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ротор снимал? Он точно гнутый, может калипер или колесо криво поставлено?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Зачем тогда столько понта и пены ?
    Говорят (много и не по делу) обычно те , кто ничего могут и ничего не делают (то о чём пишут) .

    - то видимо выправите диск , как написали выше .
    Тема - НИ О ЧЁМ .
    Я и не спорю, точно такая же тема, как и некоторые комментаторы. Кстати, на забудь потом удалить этот коммент.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Ротор снимал? Он точно гнутый, может калипер или колесо криво поставлено?
    Проверял только глазами, крутя колесо и наблюдая за диском между колодками. Пытался также отрегулировать позицию колодок откручивая болты, зажимая тормоз и закручивая назад - 0 реакции)
    А вот ротор не снимал, как я уже тут неоднократно писал - я совсем зеленый, буквально с месяц как интерисуюсь вело-тематикой и наверно зря я купил сразу относительно дорогой вел(для меня), надо было подопытного кролика сначала обкатать)) Дак вот Ротор снимать и потом опять все собирать назад, как-то страхово, вдруг еще хуже сделаю. Точно так же как и с выгибанием диска инструментом, в крайнем случае - пойду на это, иначе же в идеале хотелось бы исбежать этого.


    Но п.с. как уже и великий комментатор гест* сказал - тема ни о чем. Так что, разберемся)) всем спасибо, по сути можно закрывать (и да, изначально это была не тема, а обычный комментарий, который перенесли в "новую тему")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл и двуподвес в одном флаконе
    от PI.t0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 17:28
  2. Гидравлика и механика на одном веле.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:33