MERIDA Cyclo Cross 100 (2018) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)

  1. #41

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 17.08.2019 в 05:50.

  2. #42
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, прошу вашей помощи - погнул переднее колесо.

    Подскажие, какое колесо или обод искать и где посоветуете?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  3. #43

  4. #44
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Jovovich Посмотреть сообщение
    а как умудрился?
    На капот прилёг.

    ---------- Добавлено 12.11.2019 в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2019 было в 18:38 ----------

    Забрал собранное колесо на старых спицах и втулке, но на новом ободе - Remerx Top Disc RDX 28/29" (622x19mm) 32H
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  5. #45
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Колёса лёгкие (вес с торм.ротором 1060г перед и 1130г зад)
    Что-то не сходится.
    У меня тоже Merida Cyclo Cross 100 2019 года. Потихоньку делаю ему всякие апгрейды и на следующий сезон хочу взять новые колеса.
    Так вот, разобрал и взвесил стоковые колеса без роторов, эксцентриков, кассеты и прочего. Переднее - 1015 г, а заднее- аж 1240. Может быть, у меня не такие точные весы, но даже если как у Вас вес вилсета 2200 г, то для такого велосипеда это, мягко говоря, совсем не легкие колеса.

    Я сейчас выбираю между Fulcrum Racing 5 DB и 7 DB. У них вес 1640 и 1790 соответственно, плюс годные для бескамерки обода (на стоковые колеса я бескамерно поставить покрышки так и не смог). Родные колеса оставлю для всяких походов с широкими, тяжелыми 40мм покрышками и камерами.

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Колёса на безымянных втулках, но sealed bearing inside. Т.е. на промподшипниках. И это правда.
    Все так, но есть один нюанс. Передняя втулка на двух промподшипниках, а в задней промы только несущие, а барабан на насыпи.

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Тормозные суппорта, также известные как калиперы, Promax 300R. Все на них гонят, но имхо это бред. Отличные и лёгкие тормоза. Сразу после покупки будут притираться и плоховато тормозить, не надо паниковать. Через 10-20км выйдут на рабочую мощность. До этого у меня были Avid BB5Road, ничем не лучше, но на 100г тяжелее.
    Тормоза в принципе работают нормально, но иногда хочется большей мощности, особенно при езде на больших скоростях или по техничным тропинкам. На МТБ у меня тоже механика Avid BB7, и они гораздо мощнее. Возможно, на мериде потом заменю стоковые промаксы на те же TRP Spyre.

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Многие думают что алю-вилка отобьёт им руки и всё такое. Это предрассудок.
    Я вот тоже был удивлен тем, что алюминиевая вилка оказалась не такой уж и жесткой, как все вокруг пугают. Вполне нормально проезжаю на ней большие дистанции, в т.ч. и по трясучим грунтам, и руки не устают и не забиваются. Если и буду менять на карбоновую, то только ради облегчения. На али есть подходящие по размерам модели в районе 3000 руб.

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Руль низко, посадка более спортивная чем на гревелах и турингах. Можно исправить, перевернув вынос (в стоке вынос установлен с обратным наклоном, занижает).
    Как раз у Merida Cyclo Cross посадка не такая спортивная, как у их более дорогих моделей Mission. Скорее больше похоже на современные гревелы. Не вижу смысла тут ничего "исправлять", точнее портить посадку на велосипеде рассчитанном на скоростную езду.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #46

    По умолчанию

    У меня на 300 родные колеса весят в полном сборе 1690 и 2250, прикупил по неприличному дешману покрышки DURO с маркировкой 700/38 40/622, так их вес оказался 2180 и 2770 так же в сборе. Колеса влезли, но в нижних перьях с одной стороны зазор уж слишком маленький. И еще, правил восьмерки небольшие, и в районе стыка на обоих ободах так и не удалось выправить "в ноль", как ни крути минимальное биение не убрать ибо обод не сварной, так что присоединяюсь к вопросу выбора колес.
    пысы. 17 обод штатный для 38-40 резины узковат, а если по шире обод, то может и не влезть, резину то разопрет.

  7. #47
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dopesmoalex Посмотреть сообщение
    пысы. 17 обод штатный для 38-40 резины узковат
    С чего вдруг узковат? У меня на стоковых колесах отлично встали Schwalbe Hurricane 40 мм (1.6"). Если нужны легкие, относительно недорогие колеса с ободами пошире, то Fulcrum Racing 7 DB - хороший выбор https://www.bike24.com/p2246682.html
    Я вот, скорее всего их и возьму, хотя еще поглядываю в сторону более дорогих и легких Racing 5 DB https://www.bike24.com/p2246741.html

    P.S.: Основные покрышки у меня - WTB Exposure 34 мм, так что тут уже не принципиально 17 или 19 мм обода.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 18.11.2019 в 21:52.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Так вот, разобрал и взвесил стоковые колеса без роторов, эксцентриков, кассеты и прочего. Переднее - 1015 г, а заднее- аж 1240. Может быть, у меня не такие точные весы, но даже если как у Вас вес вилсета 2200 г, то для такого велосипеда это, мягко говоря, совсем не легкие колеса.

    Я сейчас выбираю между Fulcrum Racing 5 DB и 7 DB. У них вес 1640 и 1790 соответственно, плюс годные для бескамерки обода (на стоковые колеса я бескамерно поставить покрышки так и не смог). Родные колеса оставлю для всяких походов с широкими, тяжелыми 40мм покрышками и камерами.
    На мой взгляд ждать от велика за 50к что там вилсет будет меньше 2кг весить - это фантастика.
    Вес родного вилсета я сравнивал со своими "боевыми" колёсами, которые сразу и поставил - DT Swiss R24 Spline. Они весят 2130г с роторами. Разница минимальна, как видите. Вариант что у меня кривые весы всегда есть. Но они должны были одинаково криво завесить ДТ и родные колёса.

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Все так, но есть один нюанс. Передняя втулка на двух промподшипниках, а в задней промы только несущие, а барабан на насыпи.
    Всё так, но хотя бы несущие промы - это прям огромный рывок вперёд по сравнению с насыпью. И ничего похожего за 50к не предлагается.

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Если и буду менять на карбоновую, то только ради облегчения. На али есть подходящие по размерам модели в районе 3000 руб.
    Главное чтобы не было паранои, что китайская вилка может неудачно сломаться на кочке на 40кмч, к примеру для амортизации я поставил китайкарбоновые руль и подсидел. Люто рекомендую.

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Как раз у Merida Cyclo Cross посадка не такая спортивная, как у их более дорогих моделей Mission. Скорее больше похоже на современные гревелы. Не вижу смысла тут ничего "исправлять", точнее портить посадку на велосипеде рассчитанном на скоростную езду.
    На Mission не сидел, но... вы же в курсе что зарубежом наш велосипед тоже называется Mission? И что-то мне подсказывает, что геометрия будет идентична. Надо посмотреть.
    Я катался на гревелах других фирм. Там явно более вертикальная посадка.
    Мне как раз очень нравится спортивный наклон на СХ100. Про переворачивание выноса я писал как про вариант для угорающих по комфорту.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Посмотрел геометрию. Всё же другая у более топовых версий Mission CX.

  9. #49
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Главное чтобы не было паранои, что китайская вилка может неудачно сломаться на кочке на 40кмч, к примеру
    Скорее алюминиевая вилка может однажды лопнуть от усталости металла. Впрочем, это все да, паранойя.

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Мне как раз очень нравится спортивный наклон на СХ100.
    И где там "спортивный наклон"? Это все тот же Cyclo Cross 100, но в другой раскраске и с обновленным названием.
    __________________________________________________ __________________________________________

    P.S.: Если кому интересно, я уже почти два месяца как поставил на свою мериду новые колеса Fulcrum Racing 7 DB. Бюджетный циклокросс стал уже не совсем бюджетным. На них отлично встали бескамерные покрышки, а общий вес велика с педалями получился 9950 г.

    DSC09862-2.jpg

    И еще, спустя почти год владения этим велосипедом, я таки решился его продавать. Причина - я все же гораздо больше катаюсь на МТБ. И редко на каких маршрутах (за исключением чисто асфальтовых) циклокросс давал значительное преимущество перед моим основным великом. Да, это был интересный опыт, и, возможно, я когда-нибудь снова обзаведусь чем-то подобным, но в текущее тяжелое время деньги будут нужнее второго велосипеда в конюшне. Скоро выложу объявление здесь в барахолке и на авито. Думаю, по какой цене его выставлять
    Последний раз редактировалось _MMX_; 27.04.2020 в 05:26.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #50
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    для амортизации я поставил китайкарбоновые руль и подсидел. Люто рекомендую.
    Какие девайсы порекомендуете?

    На МТБ был неудачный опыт китайкартонного подсёдла - быстро стрёрся и стал сползать...
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам дорожный конь Merida Cyclo Cross 3 c карбовилкой. Рама 48cm
    от Stjarna в разделе Велосипеды
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 12:32
  2. Продам Merida Cyclo Cross 3
    от kruti-pedali в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:09
  3. Куплю Merida Cyclo Cross(Закрыто)
    от timonenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:20
  4. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  5. На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
    от Anchor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:15