MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)

  1. #1

    По умолчанию MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)

    Нужен совет. Присмотрел этот байк.
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...ross_100_2018/

    Смущает цена. Низкая... Может он чем то хуже своих старших братьев? Сингл система как раз то , что я хочу. Думаю справлюсь. Интересуют втулки, каретка и тд. По описанию сайтов непонятно, что там стоит. Денег есть на 100 или 300-ую модели. Есть ли ощутимая разница в качестве и надежности компонентов этих моделей?

  2. #2

    По умолчанию

    300-я не сингл. Там две передних звезды.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    с каких это пор 48к за алюминьку это низкая цена?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    с каких это пор 48к за алюминьку это низкая цена?
    В сравнении с байками других производителей. Про карбон и речи не идет, там ценник за сотню.

    Но в целом вопрс уже снят. Я его заказал, буду сам тестить)))

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    MERIDA Cyclo Cross 100
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Нормальный велос, я его тоже взял нредавно какраз потому что сингл система, поэтому и ценник погуманней у него. Пока доволен.

  6. #6

    По умолчанию

    Он такой дешевый потому что полностью алюминиевый (даже вилка),тормоза шлак,система под квадрат,кассета СанРейс. Сравните с более дорогими вариантами.

  7. #7

    По умолчанию

    Почему кажется дешевым? Потому, что за эти деньги с трансмиссией apex 1-11 ничего больше нет. Тормоза конечно так себе, особенно после гидры на мтб, но если в соревах не участвовать, то вполне достаточны для обычного катальца. Алю вилка наверно хуже карбона, но лично мне после воздушки рокшокс комфорта хватает, так как сам баран комфортнее палки и руки меньше устают. Что касается колес, обода alexrims с завода не идеально ровные и втулка задняя шумновата, если раскрутить колесо, резина вроде норм. Минимальный зазор в раме имеют нижние перья около 50 мм, т.е. без проблем можно поставить резину шириной 40 мм, плюс крепления для крыльев, а если хочется то и багажник задний можно установить. Кстати, система установлена двойная с bcd 120/90, что для меня странновато, ведь fsa имеет ту же систему,но под одну звезду по более низкой цене. Ведущая звезда nw выполнена из стали, что должно положительно сказаться на ресурсе. В целом велом доволен за эти деньги.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Появилась ли за истекшее время дополнительная информация про этот интересный велосипед

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Появилась ли за истекшее время дополнительная информация про этот интересный велосипед
    Спрашивайте что интересно узнать.

    У меня модель 2019 года.
    Вес в стоке, без педалей, рама 52см(S/M) 10.45кг.
    Колёса на безымянных втулках, но sealed bearing inside. Т.е. на промподшипниках. И это правда.
    Колёса лёгкие (вес с торм.ротором 1060г перед и 1130г зад)
    Кассета 11-42 SunRace на легкосплавном пауке, 460г
    Тормозные суппорта, также известные как калиперы, Promax 300R. Все на них гонят, но имхо это бред. Отличные и лёгкие тормоза. Сразу после покупки будут притираться и плоховато тормозить, не надо паниковать. Через 10-20км выйдут на рабочую мощность. До этого у меня были Avid BB5Road, ничем не лучше, но на 100г тяжелее.
    Манетки Apex 1 штука оригинальная, требует привычки. Одним лепестком переключается всё: короткое нажатие - повышает скорость, длинное - понижает. За один "проход" лепестка можно понизить на 4 скорости.
    Комфорт. Многие думают что алю-вилка отобьёт им руки и всё такое. Это предрассудок. Разницы с хромолем нет. Разницу с карбоном тоже искал, катался на карбошоссере Цервело Р3. Карбошоссер кажется табуретом после Мериды СХ100. Но это может быть специфика именно Цервело Р3, разница в давлении (на мериде 6атм, на цервело 8атм, покрышки одинаковые 25мм). На стоковых 33мм покрышках вообще супер-мягко. Для повышения комфортности на Мериду рекомендую установить карбоподсидел, это прям обязательно, жопа скажет спасибо. И по желанию карбовынос, карборуль, если рукам жестко. Про подбор седла и так понятно, полагаю.
    Руль низко, посадка более спортивная чем на гревелах и турингах. Можно исправить, перевернув вынос (в стоке вынос установлен с обратным наклоном, занижает).

    Ну и в целом. Велосипед очень юркий, драйвовый, отлично катит. Мне нравится. Цвет спорный но в жизни выглядит лучше чем на фото. И хорошо заметен на дороге.

  10. #10

    По умолчанию

    ДВС! Подскажите, 100 и 300 разниться по размеру резины? И какой максимум(слик/полуслик) можно поставить на 300 модель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам дорожный конь Merida Cyclo Cross 3 c карбовилкой. Рама 48cm
    от Stjarna в разделе Велосипеды
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 12:32
  2. Продам Merida Cyclo Cross 3
    от kruti-pedali в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:09
  3. Куплю Merida Cyclo Cross(Закрыто)
    от timonenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:20
  4. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  5. На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
    от Anchor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:15