Велокомпьютер igpsport igs 618 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 149

Тема: Велокомпьютер igpsport igs 618

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался?
    У китайцев периодически что-то с серверами случается. Иногда на день, иногда на 2 - 3. Как-то неделю грузил через хвост на комп, потом оно, как обычно, обратно отлипло и опять заработало. Сегодня норм загрузилось.
    Ещё эти гады так "удачно" обновили приложение, что теперь в нём может быть только 1 активный велокомп. А у меня их 2 (старый 60 и этот 618). И раньше, какой включен, такой и коннектился к приложению и данные сливал. А теперь - только 1 отвязать, другой привязать. Идиоты.
    Пойду отзыв на маркете обновлять.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Перестала работать синхронизация.
    Либо сразу пишет Network Error, либо начинается передача, доходит до конца, потом секунд 20 висит Uploading, и, вроде бы все хорошо, Success Sync, но тренировка в листе активности не появляется. Ни в приложении, ни на сайте =(
    Кто-нибудь сталкивался?
    Ага, есть такое... только с 50е
    Подключал к компу и сливал fit. с последующей ручной заливкой в Страву

  3. #113

    По умолчанию

    Да, сегодня все раздуплилось.

    Попробовал сегодня в настройках оставить только GPS (без Глонасс). По ощущениям трек стал писать ровнее. Хотя, может быть, это потому, что ездил за город. А вот вчера прокатился по городу и трек (gps+glonass) просто жесть, адски кривой. Чтож его так колбасит то...прямо жалею, что купил igp вместо bryton.
    Последний раз редактировалось DrMad; 09.06.2020 в 21:47.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Да, сегодня все раздуплилось.

    Попробовал сегодня в настройках оставить только GPS (без Глонасс). По ощущениям трек стал писать ровнее. Хотя, может быть, это потому, что ездил за город. А вот вчера прокатился по городу и трек (gps+glonass) просто жесть, адски кривой. Чтож его так колбасит то...прямо жалею, что купил igp вместо bryton.
    А с каким Bryton сравнивал?

  5. #115

    По умолчанию

    Имею двоякое впечатление об компах igpsort.
    У меня сейчас 60 и 618 модель. Все устраивает. Обе модели цепляют мощемер. Но у обеих сломались крепления на задней крышке Эти ушки. 618-й при последнем падении попал под машину, разбился, потек экран и перестал читаться с компа. Вскрытие показало, что плата погнулась. Крепления у меня гарминовские для аэрорулей на шоссерах стоят, так что, видимо, проблема в качестве пластика, который при вибрации на нашем асфальте и проезде лежачих полицейских растрескивается.

    Заказал опять 618-ю, так как 620 в реальной продаже не увидел. Осенью планирую быть в Китае, м.б. там возьму.

  6. #116

    По умолчанию

    iMofas, с 530. я его уже даже оплатил, но отменил заказ (там оказалась китайская версия, а мне очень не хотелось потом ковыряться с прошивками-перепрошивками всякими).

    хотя сейчас уже думаю, что в велокомпе должна быть нормальная навигация по карте. но всякие гармины уж слишком жирно дорогие =/

  7. #117

    По умолчанию

    Опять про кривую запись трека...
    Народ, как у вас с прямолинейностью? У меня жесть какая-то...ну сами посмотрите, ездил со знакомым, он трек записывал при помощи часов Huami Amazfit Pace. Сравнил треки и это ужас, igs ужас (1я картинка).


    Сегодня катился по городу мимо одного любимого сегмента в Страве (записан телефоном Meizu M2 Note в прошлом году), дай думаю втоплю. Приехал домой, смотрю, а я в него и не попал. Да потому, что...как попасть то, если все вообще мимо и черт знает как...
    Последний раз редактировалось DrMad; 13.06.2020 в 22:41.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Опять про кривую запись трека...
    Энергосберегающий режим GPS не включен? Нужно (Setting-GPS-Power save-Off)

    Сам год назад купил эту фигню IGSP 618 (теперь валяется) мало того что экран при ярком свете практический не видно, так еще телефон лучше треки записывал, температуру занижает, и с скидыванием трека помню какие то проблемы были (очень долго синхронизировалось через сайт). Единственно что мне нравиться в нем – это дизайн меню и шрифт.

    Взял потом Lezyne mega XL (с ним у меня то же есть глюки - периодический отваливаются датчики) но все равно доволен, экран и запись трека гораздо лучше + есть карта.

    Вот для сравнения треки IGSP618 (первая картинка) и Lezyne mega XL (вторая картинка) писал сразу с обоих в одну поездку, оба были на руле. (для наглядности можно переключать картинки)



    Пояснения:
    Время года - лето
    Право низ ВДНХ - не очень много деревьев, отдельные не высокие здания (это несколько проездов по одной и той же дороге) IGSP я включил позже, с Lezyne там 12 проездов с Igsp 5 проездов.
    Останкинская дубрава – по сути тропинка в лесу – 2 круга, IGSP так и не попал в тропинку.
    Главный ботанический сад – парк, видно как трек IGSP временами не попадает в дорожку.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 15.06.2020 в 00:25.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Энергосберегающий режим GPS не включен?
    не включен.
    мне на треки в лесу вообще больно смотреть...даже если дорога широкая и над головой чистое небо.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть ли у кого то iGS620? Есть ли отзывы по работе навигации, есть ли карты по мос области?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер iGPSPORT - iGS20E (Обзор)
    от Karmatron в разделе Электроника
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 18.05.2023, 09:20
  2. Велокомпьютер IGPSPORT - iGS60
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:52
  3. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  4. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  5. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50