Покатушки на шоссейнике по юго-западу, западу Москвы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Покатушки на шоссейнике по юго-западу, западу Москвы

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Первый - через Апрелевку ехать не стоит - светофоры, сумбурное движенье автомобилей и т.п. при роскошном проезде по Киевке. Да и через Наро-Фоминск я б не стал однозначно. Если хочется продлить - лучше дальше по Киевскому. Выезжать на Киевское шоссе лучше до Апрелевки. Тем более, ещё пару лет назад на том въезде дорога была раздолбана и изничтожена.
    Маршрут прямо из веломагазина?
    В духе критики - не понятно, что художник хотел сказать странным кульбитом в районе заводского шоссе.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для sokrus
    Байк
    Merida ride disk 5000 (2016)
    Адрес
    Москва, юго-западная
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Первый - через Апрелевку ехать не стоит - светофоры, сумбурное движенье автомобилей и т.п. при роскошном проезде по Киевке. Да и через Наро-Фоминск я б не стал однозначно. Если хочется продлить - лучше дальше по Киевскому. Выезжать на Киевское шоссе лучше до Апрелевки. Тем более, ещё пару лет назад на том въезде дорога была раздолбана и изничтожена.
    Маршрут прямо из веломагазина?
    В духе критики - не понятно, что художник хотел сказать странным кульбитом в районе заводского шоссе.
    Подправил, посмотри.
    Насчет веломагазина не понял.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    В доме на точке старта, сколько помню, веломагазин располагается. Либо - в следующем от проспекта. Перепутал.
    Да с виду - всё отлично! Разворот на Киевском шоссе в районе Наро-Фоминска сколько помню этот перекрёсток со светофором должен быть. Следующий (дальний выезд из Наро-Фоминска и поворот на Атепцево) - точно со светофором и возможностью выехать от Наро-Фоминска на другую сторону Киевского (налево). Только там гайцы нервные стоят.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 14.06.2018 в 23:18.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для sokrus
    Байк
    Merida ride disk 5000 (2016)
    Адрес
    Москва, юго-западная
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В доме на точке старта, сколько помню, веломагазин располагается. Либо - в следующем от проспекта.
    Да с виду - всё отлично! Разворот на Киевском шоссе в районе Наро-Фоминска сколько помню этот перекрёсток со светофором должен быть. Следующий (дальний выезд из Наро-Фоминска и поворот на Атепцево) - точно со светофором и возможностью выехать от Наро-Фоминска на другую сторону Киевского (налево). Только там гайцы нервные стоят.
    В этом доме точно не было веломагазина)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Вот что вышло: https://video.relive.cc/55173158622_...1690854457.mp4

    Если кому-то нужно, выложу на gpsies. От моста вдоль МКАДа до аллеи "Дорога жизни" кусочек надо ехать по тропинке, но я на шоссере (слики, 7,5 атм) проехал без проблем. После мостика вдоль МКАДа надо велик поднимать - спускать по ступенькам и там образовалась пробка из троих велосипедистов. Маршрут популярный! Особенно порадовали: огромная велодорожка, горка 6% на Туркменском проезде около церкви, великолепные виды.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a110c Посмотреть сообщение
    Научите, пожалуйста, как можно въехать на шоссере из Митино
    ... Смущает формулировка. Можно, конечно, предложить форсировать водные преграды способами, не совсем достойными для шоссера:
    1. Перейти через канал над шлюзом (Б. НАбережная ул. - Иваньковское ш.)
    2. Перейти (проехать) по пешеходному мосту у м. Мякинино (у Крокуса).

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...для начала хватит
    По первому варианту - смотреть во все глаза перед собой. Там полно битых стёкол. Так было.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a110c Посмотреть сообщение
    Вот что вышло
    А не проще через Пенягино, мимо Снеж.кома, по мосту через речку, через территорию Крокуса (и пешеходный мост над МКАДом с лифтом)? Далее - вопросов нет, мой регулярный маршрут

    https://yandex.ru/maps/10735/krasnog...%2C-0.00090606

    https://yandex.ru/maps/10735/krasnog...%2C-0.00120804
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.07.2018 в 22:47.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не проще через Пенягино, мимо Снеж.кома, по мосту через речку, через территорию Крокуса (и пешеходный мост над МКАДом с лифтом)? Далее - вопросов нет, мой регулярный маршрут
    https://yandex.ru/maps/10735/krasnog...%2C-0.00090606

    https://yandex.ru/maps/10735/krasnog...%2C-0.00120804
    Спасибо за ответ!

    1. Через Пенягино. Ремонт дороги, заборы, сужение проезжей части, ямы, злые водители, норовящие впечатать в забор. После проезда ремонтируемого участка (условно от МакДоналдса) всё прекрасно, живописно и комфортно.

    2. Через северную часть Митинского Ландшафтного парка. Там завершают ремонт и прекрасные дыры в заборе заделали, калитки заперли. Я там регулярно бегаю. Когда изучал на днях этот маршрут во время пробежки, еле перелез через забор без велика. Надеюсь, после ухода строителей кто-нибудь откроет калитку или разогнет прутья забора к великолепной тропе через ж/д пути к Волоколамке и к Павшино. Кусок забора восточнее южного выхода из метро Волоколамская еще не изучил. Как изучу - напишу.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Странно вообще, что прекрасный город Москву от плебса из области по заветам Войновича стеной - в дополнение к мкаду - не огородили

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ... Смущает формулировка. Можно, конечно, предложить форсировать водные преграды способами, не совсем достойными для шоссера:
    По первому варианту - смотреть во все глаза перед собой. Там полно битых стёкол. Так было.
    Сейчас Спасский мост (МКАД через Москва реку около "Гвоздя" и "Крокуса") довольно чистый, а на дороге около Гвоздя в самом деле есть щебень и мусор, но критического количества стекол в эти выходные не было.

    А в отношении "достоинства шоссера" после неспровоцированного выноса меня с дороги одним грузовиком и полёта через руль, а также после проезда безразмерного автопоезда в 30см от меня во время другой поездки (слева от автопоезда был один ряд, а я ехал в 10 см от ограничительной сплошной справа), я стал склоняться к идее, что лучше протащить велик на себе километр, чем лезть в места высокой концентрации грузовиков, среди водителей которых на сотню или тысячу нормальных обязательно найдётся один неадекват.

    Абсолютный бесперспективняк с моей точки зрения после приземления на обочину (это если повезло и не случилось чего похуже, тьфу-тьфу-тьфу) звонить в областное ГИБДД, ждать часов пять на обочине ради непонятно чего. Камера у меня есть, но у нее запас автономности часа полтора и лежит она дома.

    Пока для меня "золотая середина" в том, чтобы воспринимать дорогу к комфортному участку как "коммьютинг", который я стараюсь доехать без спешки и без риска. А на комфортном участке можно и погонять, но там не должно быть чрезмерно большого количества грузовиков и конкуренции с ними за пространство проезжей части. Возможно, по мере накопления опыта, взгляды мои изменятся, но хочется этот опыт накопить без эксцессов.

    ---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Странно вообще, что прекрасный город Москву от плебса из области по заветам Войновича стеной - в дополнение к мкаду - не огородили
    Еще более странно, что всякие грешные замкадные Бутовы, Митины и Куркины вероломно обозвали святой "Москвой". А потом продолжили попрание святынь и приделали к "Москве" мрачные земли аж почти до Наро-Фоминска...
    Последний раз редактировалось a110c; 18.07.2018 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 19:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:33
  3. Маршрут для покатушек на шоссейнике в Северо-Восточном округе Москвы
    от alternative в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 14:00
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:13
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:59