Левая и правая резьба. Что, зачем и почему. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Левая и правая резьба. Что, зачем и почему.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,583
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 22.11.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может я чо не понял

    кстати если слодовать вашей логике то резьбы на кареткаж тоже самозаятгиваются??????[/b]
    Видимо не понял <_<
    Попробуй ослабить педаль на один оборот и покачай ее вверх-вниз небольшой люфт трудно не заметить. За счет этого люфта она и перекатывается.

       С кареткой была такая история. Юноша захотел покрасить раму, снял с нее все запчасти и отдал на пескоструйку и потом в полимерку. Там ему и закрасили резьбу в каретке. Парень не лыком шит - берет катридж в стальном корпусе(типа LP-28) и пытается нарезать новую резьбу , наполовину загнал, а дальше не идет, что делать? В столице Алтайского края на тот момент метчиков для каретки не было, парень везет раму в Новосибирск где ему нарезают резьбу. Но по запарке перепутали стороны и вместо левой нарезали правую, а вместо правой-левую. Вроде невелика беда, катридж закрутился, шатуны встали как надо - можно кататься!
       Через некоторое время катридж начал раскручиваться. :blink: Пришлось юноше везти свою раму снова в Н-ск, чтоб правильно нарезали резьбу.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #52
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    насколько при этом увеличился внутренний диаметр кареточного стакана? небось на бмх каретку пришлось переходить)

  3. #53

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, как быть со съемом каретки. Вот уже второй день пытаюсь ее снять, пользуясь указаниями на сайте РКВ (Русского Клуба Велопутешествий). Согласно инструкции, левая чашка каретки (противоположная звездочкам) имеет правую резьбу, а чашка справа - левую. Можт кто поделится опытом снимания каретки? (кажется, самый труднообслуживаемый узел велосипеда).

  4. #54
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 24.10.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как я запомнил: справа правая резьба, слева - левая[/b]
    а я право и лево путаю, поетому на соревнованиях слова слеваили справа вызывают метания и задумчивость, хорошо если часы с собой или ложка в руке, а что такое левая резьба для меня ваще загадко, хорошо если часы есть со стрелками по близости.. еще есть добрые производители которые указывают стрелкой направление и усилия затягивания тады все понятно сразу
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SerGunja @ 04.04.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите пожалуйста, как быть со съемом каретки. Вот уже второй день пытаюсь ее снять, пользуясь указаниями на сайте РКВ (Русского Клуба Велопутешествий). Согласно инструкции, левая чашка каретки (противоположная звездочкам) имеет правую резьбу, а чашка справа - левую. Можт кто поделится опытом снимания каретки? (кажется, самый труднообслуживаемый узел велосипеда).[/b]
    Это как это вдруг резьбы на каретке поменялись местами? Типа стандарт другой?
    Вроде ж было так, левая чашка по часовой закручивается, а правая (со стороны звезд) против.

  6. #56

    По умолчанию

    Левую чашку я только что собственноручно открутил против часовой стрелки (т.е. резьба на ней правая, в РКВ не наврлаи). Наверное педали и чашки каретки на соответствующих сторонах должны откручиваться в разные стороны - в смысле, это в "природе" велосипеда.
    http://www.bike-repair.ru/BotBracket_Unmount.htm

  7. #57

    По умолчанию

    Блин педали намертво закисли,даже ключ погнул -_- Придется за вд40 идти
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 21.11.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сорви затяжку сядь и посчитай количество оборотов до откручивания
    РЕЧЬ ИДЕТ ПРО ВСЕ ПЕДАЛИ, ИСЧО РАЗ ГОВОРЮ ВСЕ ПЕДАЛИ БУДУТ О-Т-К-Р-У-Ч-И-В-А-Т-Ь-С-Я ПРИ ЕЗДЕ
    все кто готов поспорить, давайте проведем опыт на ваших байках
    ТО что педали плохо откручиваются обуславливается окисление алюмения на резьбовом соединении и утапливанием оси педали в тело шатуна при затягивании

    я не один год работал в магазинах и видел открученные педали десятки раз, блин лес там==>[/b]

    я вот помню в детстве на даче был велик кама. так вот когда погнул левый шатун при падении, запасного левого не нашлось... ну не покупать же, если запчастей пол сарая... взял правый, сбил с него звёздочку и поставил слева... соответственно с правой педалью... итак на велике оказалось два правых шатуна и две правых педали... то есть в результате педали закручивались зеркально, то есть в разные стороны... после этого, как я ни затягивал левую педаль, она постоянно откручивалась при езде... несколько раз в день её прикручивал, когда катался. Так что из моего личного "опыта на моем байке"- педали закручиваются при езде, если подшипники не клинит конечно...

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ricci @ 16.04.2009 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что из моего личного "опыта на моем байке"- педали закручиваются при езде, если подшипники не клинит конечно...[/b]
    да. да. да. они всё-таки каким-то образом закручиваются, хотя, если прикинуть головой, должны откручиваться. лично я не понимаю почему закручиваются, мистика :huh: . ведь если представить что подшипник в педали заклинил - она именно открутиться.

  10. #60

    По умолчанию

    Я свои смог отвернуть только при помощи Сереги с велотрека. Я держал байк двумя руками,а он 20 минут практически прыгал на достаточно мощном педальном ключе. Заплатил 100р Сереге за вспотевший лоб. :D
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В какую сторону Вы вращаете педали?
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 15:21
  2. В какую сторону откручивать барабан втулки?
    от Фёдор в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 10:10

Метки этой темы