Статья про настройку переднего переключателя - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 115 из 115

Тема: Статья про настройку переднего переключателя

  1. #111

    По умолчанию

    Так вам винт high не дает ее двигать в сторону большей передней звезды. Вывинтите его тоже. Вывинтите оба винта, на переключателе на руле поставьте положение 1, ослабленный тросик закрепите не натягивая на переключателе в положении на первой самой маленькой звезде. Потом вертушком на переключателе на руле немного натяните трос и переключайте на руле. Когда у вас оба винта вывернуты ничто не должно мешать переключению. Потом подкорректируйте, если нужно винтами.
    У меня например передний переключатель отлично настроен только если вывинтить оба винта и выкинуть их, что я и сделал.
    Инструкция шимано не удачная, не советую ей пользоваться, лучше сделать как я написал
    Последний раз редактировалось Merida09; 01.08.2021 в 17:19.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Инструкция шимано не удачная, не советую ей пользоваться, лучше сделать как я написал
    Ты можешь написать собственные инструкции ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты можешь написать собственные инструкции ))
    В предыдущем сообщении я впринципе просто все объяснил. Его можно дополнить только картинками с иллюстрацией механизма который регулируется винтами:
    20210801_2034321.jpg
    20210801_2035351.jpg
    На картинке видно во что упирается винт которого там нет. Там показано отверстие винта, и по этим иллюстрациям хорошо видно что винт High не дает переключателю отклонятся к самой большой звезде. Вобщем то как я и написал в своем первом сообщении что вин High ему мешает. В инструкции шимано не помешала бы такая инструкция работы их механизма как на фото - чтобы было понятно принцип действия - в какую сторон этот винт мешает отклонятся переключателю, чтобы не было путаницы. А в инструкции принцип действия не объясняется - типа винти винт и все

  4. #114

    По умолчанию

    Действительно, стояла короткая каретка. Давал покататься на велосипеде на пару месяцев, оказывается там что-то испортили и поставили не родную каретку. В мастерской вернули нормальную и переключение заработало.

  5. #115
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Alikon1 нужно было слушать рукожопого Jambozzy сразу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказ от переднего переключателя
    от ats34 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 03:24
  2. Выбор переднего переключателя
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:06
  3. Рзамер переднего переключателя
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:36

Метки этой темы