Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1581

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 09.04.2024 в 21:57.

  2. #1582
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Я не сравниваю самокат со стридой, вы, вероятно читаете между строк.
    Я просто говорю, что во всех ситуациях велосипед удобнее самоката.
    Нет, енто вы не видите в упор своих жеж виршей. В моем посте выше процитированы две ваших фразы прямого сравнения. Отмотайте, освежите проблемную память.
    И енто, ситуации бывают разные. Указывайте, шо велосипед удобней самоката лично в ваших ситуациях.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    В общем, мне непонятно ваше упорство поставить тему так
    Да, ентот товарисч зело странноват. Мягко выражаясь.

  3. #1583
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Даже легкая регулярная физактивность, что велом, что самокатом, всяко лучше для физухи чем жо..возка.
    Аппетит приходит как правило во время еды. И да, начинать нужно с малого, например с того самого "коммьюта".

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вы меня повеселили с охело, макс. нагрузка: 100 кг, я снаряженный киллограмм 120 вешу, плюс рюкзачек 10-15кг, один лежачий полицейский или бортик, я мордой в грязи, самокат в мусорку.

    Мой первый говновел, купленный по рекомендации "мальчика-консультанта" из магазина много лет назад, отбил мне "ЖОзефину ПАвловну", поэтому я на велы не смотрел, и годами катался на самокатах, потом сел на Стриду, понял, что бывают велы для нормальных людей, и они сильно удобнее и быстрее всех этих самокатов.
    И вам желаю найти свой велосипед, который станет удобнее самоката.
    На днях тут наблюдал впечатлящую сцену (ну меня впечатлило). Еду я себе на веле, вот не помню уже. на стриде или на броме по обычному своему маршрутику. Пересекаю зебру и там сразу начинается подъем на эстакаду над курской ж/д. В общем, в районе ТТК. Впереди юноша на самокате в горку катит. Я с разгона въезжаю, нагоняю его... вот он немного впереди, в метре и вдруг я вижу как он бежит далее с рулем в руках, а дека остается позади и начинает скатываться назад. Оторвалась рулевая. Ве жж при нтерсивном катании там агрузки повторяющиеся и усталость металла.

    В общем, не прижились у меня самокаты, это все ж какая-то работа на нем ездить. Стрида эффективнее. Дети порой катают - дома три самоката - окселки о двух аммортах. Без аммортов в Москве совсем уж грустно.

  5. #1585
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Ну да, если какой-то из физпараметров вьібивается из "массьі", тогда да, становится тяжко с вьібором и ограничениями даже на короткие дистанции, не спорю.
    Но 120 кг нечастьій вес для тех, кто шастает в магазин за пару км, ну или добирается до остановки ОТ. Потому да, вьі не целевая аудитория по весу.
    Вы считаете, что если я буду весить 90 кг, я не смогу приложить к самокату нагрузку, что он рассыпется? Сама конструкция самоката менее надежная, чем у велосипеда.

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Кроме того, и на стриде никто не обещает надежность при нагрузке больше чем 100кг Я вон на тилте железном 140-150 вожу, и все-таки прислушиваюсь периодически. Но если вдруг и развалится (пока что не похоже что он на пределе), ясно будет что из-за нештатки.
    Тилт 150 кг выдерживает (а производитель заявляет 100), почему стрида не должна?

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Да и вообще 100кг - требования соответствия стандарту, а не "разумньій предел по жизнеспособности" конструкции. Сколько там оксело реально тянет - не знаю, но декатлон не идет "по краю", а делает с запасом - чай не алиекспрес. Может все те же 120-130 и запросто будет, у меня нету - не смогу проверить. Ясно, что тяжеловато будет с горочки с неровностями и рюкзаком так валить, но самокат он же ж не для грузов. То что я на нем удобно тягаю рюкзак - так там всего до 10кг, не больше. 20 явно не буду вешать, я для грузов вел возьму.
    А для чего еще нужно на расстояние 2 км от дома, как не затариться арбузиком (12-15 кг) на соседнем рынке?
    Если рюкзак спереди повесить, должно стать удобнее, а лучше крепление повесить и корзинку типа кликфикс, она и рюкзак удержит и ноут целым останется, не будет биться об руль.

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    В общем, мне непонятно ваше упорство поставить тему так, что вам тут самокат "парят" как транспорт на все случаи жизни. По цене самокат/стрида уже больше не спорите?
    Меня самокат не парит, просто он менее удобен, чем велосипед.
    Я про цену и не спорил, если вам не жалко терять свои деньги, хоть 11 хоть 5 тысяч, мне сказать нечего.
    Мало того, за стридой вы все-таки будете более внимательно следить, просто потому что она дороже, просто так не бросите и не оставите.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Нет, енто вы не видите в упор своих жеж виршей. В моем посте выше процитированы две ваших фразы прямого сравнения. Отмотайте, освежите проблемную память.
    И енто, ситуации бывают разные. Указывайте, шо велосипед удобней самоката лично в ваших ситуациях.
    Разговор про меня, лично, и шел, только вы в него влезли по середине, как обычно делаете.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да, ентот товарисч зело странноват. Мягко выражаясь.
    Всякая точка зрения которая не совпадает с вашей странновата.
    Покатаетесь несколько лет на разных самокатах каждый день, тогда будет что обсудить.

  6. #1586

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 09.04.2024 в 22:13.

  7. #1587
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    PavloP, это, кстати, единственная нормальная подставка для ребенки.

    Не дай бог, кому шульцевскую купить https://shulz.ru/catalog/?id=221 выглядит конечно надежно, но ноги с ней переставлять нереально.

  8. #1588
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прямое визуальное сравнение Shulz Hopper Xl (колеса 355 или 18 дюймов) и Бромоподобного велосипеда (Novatrak TG 16) (колеса 349).
    Сейчас не будем говорить "за качество" Новатрака, примем как данность, что геометрия и размеры у него с Бромовскими совпадают.
    Для примера в этом можно убедиться здесь:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8962586
    или здесь:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9009228
    Подседельный штырь на обоих велах рассчитан на высокого человека. Он специально оставлен "как есть" на фото, потому как совершенно не мешает при транспортировке в общественном транспорте, но при этом легко снимается вместе с седлом при упаковке велосипеда в чехол для перевозки в самолете.

    1 кадр 2 версия.jpg
    Видно, что общая геометрия очень похожа. В частности, колесная база, ETT близки. По ощущениям при посадке и езде это подтверждается.
    Разница в размерах колес минимальна.

    Габариты в сложенном состоянии.
    2 кадр.jpg
    Хоппер чуть длиннее. Это очень существенно при транспортировке в самолете. Хоппер точно не влезет в стандартный багаж.
    Но практически не играет никакой роли при транспортировке в общественном транспорте, в частности, в метро.


    3 кадр.jpg 4 кадр.jpg

    Вид спереди и сзади. Хоппер чуть шире. Опять же, никакой разницы для общественного транспорта, но стоит гораздо устойчивее в поперечном направлении. Держать не нужно ни при каких качаниях. Этот мелкий нюанс очень важен в практической жизни - вы можете сесть в метро или электричке чуть поодаль от своего вела, поставив его в удобном месте. Если вел падает при качании вагона - вы будете стоять и его держать, а не удобно сидеть и на него смотреть.

    5 кадр.jpg
    Вид сверху. Колеса обоих велов уперты в стенку.

    6 кадр.jpg

    Очень важный момент! Полусложение Хоппера с разворотом переднего колеса. Позволяет катить вел перед собой с любой скоростью вплоть до бега.
    Зажим левой рукой тормоза позволяет держать вел на эскалаторе.


    7 кадр.jpg

    Тоже очень принципиальный момент - парковка велосипеда. Для Бромоподобных нужно снимать вещи с багажника, если он есть, у Хоппера есть подножка.

    Дополнительная техническая информация - дисковые тормоза Хоппера - абсолютное неоспоримое преимущество. Хоть для лета, хоть для зимы.
    На Хоппер можно установить любую трансмиссию от сингла до 10 скоростного ZEE или восьми (одиннадцати) скоростной планетарки. Это позволяет сделать стандартное, 135 мм расстояние между дропаутами. Бромоподобные в выборе трансмиссии крайне ограничены.
    Последний раз редактировалось octoforest; 27.09.2021 в 19:34.

  9. #1589

    По умолчанию

    octoforest, И на сколько гопперХл тяжелее?
    Оба большие в сложенном виде. Пополамник на фото не кажется таковым, но он огромен, у меня в семье есть 16 (305) пополамник и он компактнее гопперХл, однако он существенно больше и новатреша и тем более брома сложеном виде. И таскаться с ним не удобно в сложенном виде , не возьмешь как портфель (у брома и новатреша хват за седло как потрфельчик, но новатрешь сложением системой наружу имеет свой минус).
    Для каждодневки с ОТ любой пополамник не удобен, и длинный хоперХл естественно тоже.

    Подножка? Так никто не мешает ставить подножку на бром и его поддедлку. Я даже какое то время пользовался такой, но потом осознал что нафиг не нужна и подкатить заднее колесо не парит, все равно при наличии переднего багажника задним очень редко пользуюсь.

    Единственно в чем хоперХл может быть лучше - у него никогда не будел люфта заднего треугольника.
    Но судя по качеству шульцев и массовых поломок поделок под их брендом из алюминия особенно вилок и ободов, вряд ли он сумеет не разуплотниться дольше даже навотрека, уже и не говорю про паяную сталь. Шульц это диагноз дешмана антикачества в яркой хипстерской раскраске

  10. #1590
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тут про макет брома, но между строк сравнивают с бромом, поэтому слегка добавлю.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Держать не нужно ни при каких качаниях.
    Этот мелкий нюанс очень важен в практической жизни - вы можете сесть в метро или электричке чуть поодаль от своего вела, поставив его в удобном месте.
    Сложенный бром никуда не падает и не катается, стороной с левой педалью его вообще можно на полку положить, без вреда для вела.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Очень важный момент! Полусложение Хоппера с разворотом переднего колеса. Позволяет катить вел перед собой с любой скоростью вплоть до бега.
    Не представляю себе как бегать со сложенным велом, у лентуса похожее сложение, но чтобы его быстро катить - надо тренироваться

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Зажим левой рукой тормоза позволяет держать вел на эскалаторе.
    Лентус, бромптон, стрида держатся на эскалаторе любой ручкой тормоза

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Для Бромоподобных нужно снимать вещи с багажника, если он есть, у Хоппера есть подножка.
    На багажнике брома никто ничего не возит, он для того чтобы катать вел на изивилсах.
    У бромптона сумка спереди, на хупер хл тоже можно ее поставить.
    Подножка - опция у брома, на любой вел можно поставить, но тут у некоторых бромоводов религия не позволяет, или нет необходимости.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Дополнительная техническая информация - дисковые тормоза Хоппера - абсолютное неоспоримое преимущество. Хоть для лета, хоть для зимы.
    Дисковые тормоза Хупера это просто лишний вес. Клещи бромптона схожи с клещами на шоссерах, тормозят они не хуже, в дождь не скрипят.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На Хоппер можно установить любую трансмиссию от сингла до 10 скоростного ZEE или восьми (одиннадцати) скоростной планетарки. Это позволяет сделать стандартное, 135 мм расстояние между дропаутами. Бромоподобные в выборе трансмиссии крайне ограничены.
    У хупера все же есть положительное отличие от брома (хотя на бром тоже OLD 135 делают и дисковые тормоза), на хупер легко можно поставить ременную трансмиссию. Правда ролоф никто на хл ставить не будет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27