Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    вы бромптон по весу и габаритам всегда можете сдать в обычный багаж бесплатно

    Каждый день на самолете?

  2. #1812
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Каждый день на самолете?
    Не иронизируйте, Сергей!

    Да, действительно тема о коммьюте , а не о Бромоформате велопутешествий.
    Коммьют, в отличие от путешествий, дело нудное, не интересно, "беспонтовое". Именно поэтому дешевые велы здесь имеют преимущество, на мой взгляд.
    Таскание Стриды SD по магазинам меня не впечатлило, хотя было возможно. Хоппер XL я без особых сомнений пристегиваю на улице перед заходом в магаз и тому подобное. И хрен с ним...

  3. #1813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Хоппер XL я без особых сомнений пристегиваю на улице перед заходом в магаз и тому подобное. И хрен с ним...
    Ну уж нет уж,если вел складной будь добр быть всегда со мной,никаких пристегиваний,ни шанса врагу

  4. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    И хрен с ним...
    Вышел вы такой из магазина с покупками... и далее пешком.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    если вел складной будь добр быть всегда со мной
    да .

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    octoforest, зимой отличие в покрышках, ставлю марафон винтер шиповку. Планетарка в первый год была переведена на термофлекс.


    Не было такого тезиса. Тезис другой совершенно: те кто пользовался бромом другой складник не ищут.
    А если Вы , вадим, павловП , 1евгений и др. не использовали бром в качестве комьютера, то вам и не понять этот тезис, но почему то против как та бабаяга из мультика про олимпиаду.

    Нет радикального призыва "всем на бром". Есть лишь статистика, что с брома на другой "мультимодальный комьютер" не уходят. И этого достаточно чтобы сделать выводы.
    Позвольте вмешаться и высказать мнение зрителя. Ваш вывод мне не кажется очевидным. Я со всей определённостью убеждён ,что потратив около 100 тыр на складник, тоже бы не рассматривал никакой другой складник как минимум лет 5. Плюс к этому довольно фанатичное коммьюнити по типу адептов джобса и т.п. - всё это очень давит на мнение, как по мне.

  6. #1816

    По умолчанию

    Marko Polo, какие комьюнити, религиозные фанаты если и есть, то их горстка пренебрежима мала. Причем тут цена и сроки? Спросите пользователей, мнение которых вы уважаете, отказались бы они от брома по техническим причинам в пользу другого складня (что есть другие комьютерные складники по технике настолько лучше, что бром остался пройденым этапом и к нему не вернутся). Насколько знаю, пользователи брома максимум мечтают провести апгрейд брома (облегчить, сменить тормоза на дисковые, другую трансмиссию и тд), но не отказаться в пользу другого. А с другими складниками такого нет, некоторые велофанаты в постоянном поиске и переборе велосипедов... пока не дойдут до брома. Он может быть не единственный складник в использовании (как у ондатра или юры), но спросите их, отказались бы они от брома полностью в пользу другого?

  7. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    А с другими складниками такого нет
    Это вы пишите со своей колокольни- я не хочу бром, а хочу второй свой

  8. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    Это вы пишите со своей колокольни- я не хочу бром, а хочу второй свой
    Рад за вас. Если ничего лучше черного хлеба не пробовать то и черный хлеб деликатес. Однако если попробовать...

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ..потратив около 100 тыр на складник, тоже бы не рассматривал никакой другой складник как минимум лет 5
    Многие купили бу, и могут продать в любой момент за ту же цену , не потеряв ни рубля, ваш довод с таким вариантом не стыкуется.

    Кстати, бром продают по двум причинам, или складничок больше вообще не нужен (никакой), или потому что меняют на новый/другой бром.

  9. #1819
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    а хочу второй свой
    к сожалению уже не делают, вот водопроводчики и пыжаться, хотя их форум тоже сдох.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Ctarter,

    не ответил, чем плох силуминовый "бром".
    Чел из Чел.

  10. #1820
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Marko Polo, какие комьюнити, религиозные фанаты если и есть, то их горстка пренебрежима мала. Причем тут цена и сроки? Спросите пользователей, мнение которых вы уважаете, отказались бы они от брома по техническим причинам в пользу другого складня (что есть другие комьютерные складники по технике настолько лучше, что бром остался пройденым этапом и к нему не вернутся). Насколько знаю, пользователи брома максимум мечтают провести апгрейд брома (облегчить, сменить тормоза на дисковые, другую трансмиссию и тд), но не отказаться в пользу другого. А с другими складниками такого нет, некоторые велофанаты в постоянном поиске и переборе велосипедов... пока не дойдут до брома. Он может быть не единственный складник в использовании (как у ондатра или юры), но спросите их, отказались бы они от брома полностью в пользу другого?
    Вообще статистические выкладки, во-первых совершенно не достоверны, поскольку мы не видим "первичную документацию". Во-вторых легко опровергаются в рамках даже данного форума. Путем симметричного ответа.
    Ну например:
    1. Один из форумчан, использующий в своем нике латинский суффикс, означающий воспаление, яростно доказывает, что статистически наиболее используемым складничком является не Бром, а декатлоновский Тилт. И возможно, он даже где-то прав. Другое дело, что ширпотреб всегда статистически выииграет. На то он и ширпотреб.

    2. Вот вы пишите, что некоторые владельцы складничков имеют наглость обсуждать Бром, никогда не имея его в пользовании. Но простите, друг мой! Вы же тоже позволяете себе высказывать нелестные мнения о Хоппере XL, никогда не владея им, и, возможно, даже не видя в глаза? На чем основаны Ваши суждения? На шильдике? На ценнике? Или, (что-вы, что-вы), снобизме? Я практически уверен, что если бы Вы попробовали Хоппер XL, то с удовольствием использовали его для коммьюта, по-крайней мере - зимой. Алюминий. Дисковые тормоза. Если денег не жалко - предположим - 8 Альфина. Уверены, что Бром будет зимой лучше этого конфига?

    3. Все известные мне пользователи Хоппера XL, использующие его в качестве коммьютера, вполне им довольны и не собираются ни на что менять. Разве что апгрейдить трансмиссию до 8 - 11 скоростной.

    4. Мы все знаем нашего камрада, владельца Брома Coma White, который в преддверие предыдущей зимы вполне здраво собирался покупать себе Тилт. Дабы не уродовать Бром. Не знаю, чем кончилось дело, но само решение кажется вполне логичным.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    .... отказались бы они от брома по техническим причинам в пользу другого складня (что есть другие комьютерные складники по технике настолько лучше, что бром остался пройденым этапом и к нему не вернутся). Насколько знаю, пользователи брома максимум мечтают провести апгрейд брома (облегчить, сменить тормоза на дисковые, другую трансмиссию и тд)
    Вы не видите противоречия в своих словах? То есть Бром техническое совершенство, только тормоза говно, и трансмиссия так себе. Любому здравомыслящему веломаньяку ясно, что в Броме прекрасна только рама. И то с некоторыми оговорками насчет коррозионной стойкости. Все остальное в лучших традициях Шульца и прочего ширпотреба - навесим дерьмо подешевле, продадим подороже. Что, за столько лет не нашли замену Штурмеевской трехе? Дать бы Бромо-раму рукастому русскому парню, например, нашему vadim-у, тогда действительно можно было бы ожидать технического совершенства. Впрочем, белорус Ddady тоже хорош!


    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну уж нет уж,если вел складной будь добр быть всегда со мной,никаких пристегиваний,ни шанса врагу
    Такая политика сужает Ваш ареал обитания. Я, например, знаю по-крайней мере три ТЦ, куда вас с велом категорически не пустят. Ну тупым охранникам дана команда, и им пофиг, складной он или нет. В одном из них, Авиапарке, продавались перчатки, за которыми я специально ехал через всю Москву. Не хочешь пристегивать вел - езжай обратно не солоно-хлебавши. Нафиг мне такие расклады? Пристегнул "да-и-хрен-с-ним".
    Да. На работе я могу и шоссер к себе в кабинет затащить. Условия фантастически "bike-frendly". Но это только один из вариантов использования. Я не готов лишать себя других.


    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вышел вы такой из магазина с покупками... и далее пешком.
    Shit happens!

    Придется достать из кладовки запасной.
    И при случае купить на Авито за пятнарик еще один.
    Последний раз редактировалось octoforest; 28.10.2021 в 11:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27