Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 218 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Затем что ехать надо, а час пик неожиданно наступил.
    Увы! Может, самокат или что-то типа CarryMe?

    carryme.jpg

  2. #52

    По умолчанию

    почему не бром в виде сумки

  3. #53

    По умолчанию

    Немного картинок и цифр.
    Про метро, сколько места и как там располагаются упомянутые велы. У меня нет фото как держат нану между ног, но представить габариты можно, можно предположить, как на нее залезают с учетом габаритов. Например у меня при моих 182 см роста шаг около 87 см. Высота сложенных нану разных моделей (23"/14"/16") 1000/1030/1100 мм.

    Габариты nanoo. Соответственно модели с колесами: 12.5", 14" и 16":
    FOLD SIZE : 620 × 250 × 1000MM
    FOLD SIZE : 710 × 250 × 1030MM
    FOLD SIZE : 870 × 250 × 1100MM

    Montague Paratrooper 26" (данные с официального сайта)
    91,5х71х30,5

    Стрида 115х52х23
    Бромптон 59х59х27

    Итак, фото.





    Как перевозят Стриду (не выдается за габариты человека, ширина плитки 30 см). На стриду опираются, что удобно, если не за что держаться.




  4. #54
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Бромптон 59х59х27
    это маркетинговый размер "чистого вела" , на котором можно ездить только по-суху . , с вывернутыми наизнанку запястьями .
    Чел из Чел.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    с вывернутыми наизнанку запястьями
    а ну ка расскажи подробнее ? сколько ни пытался - не получается !

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Ondatr, по факту 18" стрида на пару см выше и настолько же шире
    бром - немного выше 60 см... но если с умом подойти - габарит 132 см (сумма по трём измерениям )
    Последний раз редактировалось Ddady; 07.06.2018 в 08:27.

  6. #56

    По умолчанию

    Пара цитат от питерского владельца стриды и брома

    "...
    По максимальной скорости, да, Бром поинтереснее, но есть нюанс – комфортная средняя городская скорость на Страйде требует меньших усилий. Т.е. Бром можно лихо разгонять, но планетарка жрёт энергию даже на прямой передаче. Поэтому при сопоставимом в целом накате на Броме больше крутишь и больше устаешь. А субъективно это ощущается так, что Strida катит, а Бром – нет.

    По защите от грязи, абсолютно согласен: да, Бром на уровень выше – отъездил всю зиму и не знал проблем. Возить грузы на нем тоже на порядок удобнее, особенно если есть передний багажник.
    Еще один плюс Брома – возможность поставить на зиму шипы без каких-либо переделок.

    Защита тормозов? Ну да, у Strid’ы калипер низко висит, колодки быстрее уходят. Но (!) она тормозит в отличии от Брома, и делает это отлично! Тормоза Брома – туфта полная. У меня сейчас стоят 72 мм колодки Кул Стопы, но и их нельзя сравнивать с тормозами Strida.
    Про вау-эффект полностью согласен. На Бром, как правильно сказал HeyYou, обращают внимание только когда его складываешь, или когда он стоит сложенным. По этому показателю Strida выигрывает однозначно. Ну, не даром же она была включена в список «Продукт тысячелетия» – заслуженное признание дизайна.

    Я бы сказал так: если не нужно таскать грузы и ездить зимой по льду и в любую погоду, то Страйда выигрывает, а Бром однозначно более практичен, хотя и туповат. ))
    ...
    1. Про метро. У меня есть и Strida, и Brompton – по нескольку штук. )) И много раз ездил c ними в метро – никаких проблем: с первой удобнее на платформах и в переходах (удобнее маневрировать с учетом рельефа), со вторым – на эскалаторе (меньше по габаритам = удобнее контролировать).
    Для обоих велов есть чехлы-накидки – одеваются за минуту. Более того, когда очень спешил, то проходил без чехла, на ходу объясняя контролеру, что чехол есть, накину на платформе, но совсем нет времени – всегда шли навстречу...


    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    То Ondatr несколько лет всем рассказывает, почему для Strida 16 колеса (меньшие) лучше чем 18. А вот меньшие 14 оказываются хуже 16! На самом деле я бы рекомендовал смотреть Нану с широкими 12.5" колесами, если важна проходимость!
    ...
    хе-хе... когда ж вы начнете понимать смысл текста, а не отдельные слова? (*вопрос риторический).

    Я пишу не о том, что 16" колеса лучше 18", а о том, что на стриде Сандерс очень удачно и комфортно подобрал баланс между размером колес и передаточным числом на шкивах и получился очень комфортный вел, а когда Минг поставили туда 18" колеса, не изменив передаточного соотношения, то баланс нарушился и это стало менее комфортно в практике по сравнению с 18" колесами. Это не то, о что вы видите, читая эти тексты. Не просто размер колеса, а в связке с приводом. Это раз.

    Второй раз. Способность преодолевать препятствия у колеса напрямую зависит от размера. Чем больше диаметр, тем проще заезжать на неровности и препятствия. Я катал на 14/16/18/20 дюймовых колесах. Все же на практике в Москве 16 - это минимум, на 14 неприятнее. А уж 12" колеса по своим умениям залезать на препятствия заметно уступают 16" и уже требуют всяких компенсаций в навыках от ездока.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Немного картинок и цифр.
    Про метро, сколько места и как там располагаются упомянутые велы. У меня нет фото как держат нану между ног, но представить габариты можно, можно предположить, как на нее залезают с учетом габаритов. Например у меня при моих 182 см роста шаг около 87 см. Высота сложенных нану разных моделей (23"/14"/16") 1000/1030/1100 мм.

    Габариты nanoo. Соответственно модели с колесами: 12.5", 14" и 16":
    FOLD SIZE : 620 × 250 × 1000MM
    FOLD SIZE : 710 × 250 × 1030MM
    FOLD SIZE : 870 × 250 × 1100MM

    Montague Paratrooper 26" (данные с официального сайта)
    91,5х71х30,5

    Стрида 115х52х23
    Бромптон 59х59х27

    Итак, фото.

    http://forum.velomania.ru/attachment...1&d=1467805339
    Я же не над рулем встаю, а над рамой!

    Я знаю хозяина этой Nanoo - там апгрейд тысяч на 100. Ездит на контактах!
    У него слишком длинный подседел - ему жалко было отпиливать лишнее!

    Нигде и никогда я не говорил что Nanoo очень компактен в складывании. При первом знакомстве это смущало.
    Но оказалось - вполне удобный плоский прямоугольник! Который можно катить и который стоит на своей подножке.

    У велосипеда основные плюсы - возможность катить и хорош как велосипед. За счет правильной геометрии, крепкой рамы, минимальной высоты рулевой колонки и подседела (для складников), регулировки высоты руля. И еще - стандартные велосипедные компоненты (= ремонт, апгрейд).

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а ну ка расскажи подробнее ? сколько ни пытался - не получается !
    для безопасной езды указательный палец должен быть на рычаге тормоза всегда.

    Для настройки нужно сесть на велосипед и принять ваше привычное положение. Положите указательные пальцы на рычаги тормозов. Поверните тормозные ручки на руле вверх или вниз, так чтобы пальцы находились на одной прямой с рукой. Не ставьте тормозной рычаг ниже этой линии.




    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Который можно катить и который стоит на своей подножке.
    а ещё удобней носить, в отличие брома и стриды. В некоторых торговых центрах охрана не разрешает закатывать и катать сложенные складные велы, носить можно.
    Чел из Чел.

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а ещё удобней носить, в отличие брома и стриды.
    Бром неудобно носить? Чудеса, да и только... В сложенном виде взял за седло и понёс.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Бром неудобно носить?
    он сильно широкий . Нану в нужном месте имеет "нулевую" толщину , не оттягивает руку и не трёт внешнюю сторону бедра , в отличие от брома. Нану просто висит на руке.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27