Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 218 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #321

    По умолчанию

    Потому и перешел на синглы
    про колени не забывай
    впрочем, они сами напомнят. Все время кажется. что возраст 30+ это навсегда.
    нет.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    (штраф 5 рублей)
    бессмысленые буквы на бумаге.
    это из многих неисполняющихся никогда законов. К счастью. это Россия

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вам просто еще не попадался сингл с гармоничным соотношением колеса-передачи под ваши маршруты и возможности.
    Для такого города как Москва при средней физухе "правильного" сингла хватает для большинства обычных транспортных задач.
    и артроз коленей приятым бонусом

  2. #322
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    А какая экономия по весу на броме-сингле против брома-6ск?
    А какой смысл в этой экономии, если везешь 40 кг кирпичей или другого груза?
    Я не знаю. Но знаю, что передний багажник стойко держится под 16 кг цепей.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А какой смысл в этой экономии, если везешь 40 кг кирпичей или другого груза?
    Я не знаю. Но знаю, что передний багажник стойко держится под 16 кг цепей.
    Выше по теме экономия веса обозначалась как преимущество одгоскоростного брома
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Господа, я скажу так: мы рассуждаем о количестве скоростей, но при этом забываем о стоимости Брома!
    Single-стОит от 70, 6-speed - от 90....
    Вот и весь сказ....
    P.S. я игрался с передней звездой-ставил 44T и в конце-концов вернулся к стоку. Покатавшись по Москве, я лишний раз убедился в правильности своего выбора!
    У меня нет в планах содержать целую конюшню велосипедов, каждый под свои задачи, и в этом случае, именно универсальность 6 speed Брома меня и подкупает каждый раз:хочу-еду медленно, хочу-лечу "аки стрела"!
    А по поводу лишнего килограмма в виде переклюка и планетарии, скажи так: если поддерживать себя в хорошей физической форме,то.... дальше сами догадайтесь!
    Последний раз редактировалось Maverickmsk; 27.06.2018 в 06:00.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    А какая экономия по весу на броме-сингле против брома-6ск?
    смотря какая трансмиссия !
    если планетарка - 800г
    если самосбор кассета - примерно 300г

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    А вам еще не попадался бромми 10ск.
    5ск штурмейка и две звезды ? ))))

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Около кило
    меньше... особливо если сам колхозил

    PS:
    мой 6ск = 11,3кг со стоковыми педалями https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7367371

    и чуть меньше 11кг если со сьемными...
    Последний раз редактировалось Ddady; 27.06.2018 в 07:09.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вам просто еще не попадался сингл с гармоничным соотношением колеса-передачи под ваши маршруты и возможности.
    Для такого города как Москва при средней физухе "правильного" сингла хватает для большинства обычных транспортных задач.
    Не люблю долго и нудно стартовать и ускорятся когда необходимо,а ведь на сингле именно так придется ((
    И опять же переезд через мосты (на том же ш.Энт. их куча) превращается в роды какие то.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет фломастеры разные!
    Например я получаю кайф от того, что приехав в Москву доезжают от метро до дома(Щелковская-Янтарный) за 15 минут по полосе ОТ.
    Если бы я ехал по тротуарам, ехал бы ГОРАЗДО дольше.
    Да и вообще, я в Сочах насмотрелся на Даунов, катающихся сломя голову по тротуарам! С ребенком страшно пройти, так и хочется палку в колёса поставить таким!
    Имхо, да и по закону так: велосипеду не место там, где ходят пешеходы, за редким исключением, если рядом нет дороги!
    Никто и не говорит про тротуары.
    Я могу ехать по ПЧ неспешно, 15 км/ч, осматривая окрестности, останаваливаясь, делая фотки. Мне норм.
    Куда-то лететь, так и жизнь пролетит.

  8. #328

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вам просто еще не попадался сингл с гармоничным соотношением колеса-передачи под ваши маршруты и возможности.
    Для такого города как Москва при средней физухе "правильного" сингла хватает для большинства обычных транспортных задач.
    Как мы уже считали, моя 2 (прямая) передача +/- соответствует супер гармоничному соотношению Strida. Случайно конечно!
    По моим прикидкам я использую:
    1 передача - примерно 2-3% всего времени моего стандартного маршрута на работу. И в основном даже не затяжные подъемы (всего один такой крутой мост у меня на пути), а стартануть в горку.
    2 и 3 передачи - наверное, пополам все остальное, т.е. по 44%.

    Ни в коем случае не соглашусь на сингл! Мое мнение, трешка - просто необходимый минимум для города!
    Нужно ли больше для складника в городе - на данный момент не уверен! Это спортсменам важна точная настройка скорости и расширенный диапазон.

    Так расчетный каденс для скорости 30 км/ч для моего вела - около 88. Ну а скорости 40+ км/ч, это уже конечно баловство!

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Как мы уже считали, моя 2 (прямая) передача +/- соответствует супер гармоничному соотношению Strida. Случайно конечно!
    По моим прикидкам я использую:
    1 передача - примерно 2-3% всего времени моего стандартного маршрута на работу. И в основном даже не затяжные подъемы (всего один такой крутой мост у меня на пути), а стартануть в горку.
    2 и 3 передачи - наверное, пополам все остальное, т.е. по 44%.

    Ни в коем случае не соглашусь на сингл! Мое мнение, трешка - просто необходимый минимум для города!
    Нужно ли больше для складника в городе - на данный момент не уверен! Это спортсменам важна точная настройка скорости и расширенный диапазон.

    Так расчетный каденс для скорости 30 км/ч для моего вела - около 88. Ну а скорости 40+ км/ч, это уже конечно баловство!
    хе-хе... рассчеты штука хорошая, но... У нашего 14" Лангту такой же шаг (дистанция на оборот педали), что и у Стриды. Только вот езда и ощущения от нее другие. На стриде комфортнее. Не единым шагом все измеряется.

    У нас дома есть пара 20" складника с планетарками, с трешкой и семеркой. Как-то прямо перед майским неудачно пропорол на железяке колесо и пришлось все майские (магазин ушел на каникулы) катать на этих опланетаренных 20" велах. Там были парки с шашлыками и грунтами там, был и город. И как бы все эти поездки были работой по сравнению с стридой, хотя на них все было нормально настроено и катал я, как обычно, на привычных бруксах. Но... не то...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27