Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1331
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    evgen71, +1. Эти двое могут запомоить любую тему.

  2. #1332
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Ничё-ничё, терпите. Своей бромо-флудерней усе темы запомоили, теперича к вам ваша флудерня обратно возвращается. С лопаты.

  3. #1333
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось octoforest; 11.05.2021 в 22:39.

  4. #1334

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 00:37.

  5. #1335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    А так - самокат на пневмо оч. удобньій и достаточно бьістрьій транспорт для расстояний до 3-4км.
    Использовал Оксело 7 на полиуретановых колесах и показалось трясет излишне,поменял переднее колесо на пневмо .
    Результат - дичайшая потеря наката и это только с одним колесом пневмо.Качал все по науке до 5,5атм.
    Последний раз редактировалось evgen71; 12.05.2021 в 09:19.

  6. #1336

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 00:37.

  7. #1337

    По умолчанию

    Всем привет! В этом году встал вопрос покупки компактного велосипеда, поэтому я оказался тут. Последние пару лет катали с мадам сначала на обычных самокатах, потом на электро, хватало(нас и, в дальнейшем, батареи) где-то на 30-40км в зависимости от погоды и скоростей. Иногда проезжали больше, находя место для зарядки, но это лишние часы в помещении, что убивает эффект прогулки. Этим летом хотим увеличить прогулки до >50км, поэтому решили докупить легкие велы. Пошерствив по интернету, выделил для себя btwin, shulz, strida. В бюджет (до 40к) не вписались бромтоны и тд. Если мадам по габаритам подходит любой из них, то мне с ростом 187 подобрать вел сложнее. Катать планируем с весны по осень, без зимы. В общественный транспорт залезать не любим, только если совсем прижмет из-за погоды или какой-либо чс, поэтому компактность нужна только для хранения дома. Какие варианты посоветуете на май 2021, новые или с рук значения особо не имеет. Мелкий ремонт (подшипники, колеса, тормоза) сделать в состоянии.

  8. #1338
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTR Посмотреть сообщение
    Всем привет! В этом году встал вопрос покупки компактного велосипеда, поэтому я оказался тут. Последние пару лет катали с мадам сначала на обычных самокатах, потом на электро, хватало(нас и, в дальнейшем, батареи) где-то на 30-40км в зависимости от погоды и скоростей. Иногда проезжали больше, находя место для зарядки, но это лишние часы в помещении, что убивает эффект прогулки. Этим летом хотим увеличить прогулки до >50км, поэтому решили докупить легкие велы. Пошерствив по интернету, выделил для себя btwin, shulz, strida. В бюджет (до 40к) не вписались бромтоны и тд. Если мадам по габаритам подходит любой из них, то мне с ростом 187 подобрать вел сложнее. Катать планируем с весны по осень, без зимы. В общественный транспорт залезать не любим, только если совсем прижмет из-за погоды или какой-либо чс, поэтому компактность нужна только для хранения дома. Какие варианты посоветуете на май 2021, новые или с рук значения особо не имеет. Мелкий ремонт (подшипники, колеса, тормоза) сделать в состоянии.
    Хоппер XL очень хорош для высоких. Вам подойдет однозначно. Удобен и в хранении и в общественном транспорте. Собственно, и Стрида, и Хоппер и Бром имеют смысл тогда, когда предполагается регулярная транспортировка в общественном транспорте, даже точнее - метро.

    Для вашей задачи, а именно - пробегов 50 и более при том что вел складываем только дома на мой взгляд идеальный формат - 24 дюйма. Едет как большой. Дома стоит в углу как маленький. При реальной нужде (ливень) эвакуация общественным транспортом вполне возможна.

    Ни на Стриде, ни на Хоппере XL ездить по 50 км и более я бы не стал. До 10 нормально. 15 - иногда. 30 - однажды...
    А на 24 дюймах без проблем каждый день. Как видно из подписи - все описанные форматы имею в наличии. Стриду, правда, продал.

    Ps. Где, че, почем купить... Ну сложный вопрос. Скорее всего - на Авито. Если задаться целью. Не далее как пару дней назад мой товарищ с моей помощью купил на Авито Tern Eclipse p18 за 38 тыр. Абсолютно идеальный вел под описанную задачу.
    https://www.ternbicycles.com/en/bikes/471/eclipse-p18
    Последний раз редактировалось octoforest; 18.05.2021 в 17:07.

  9. #1339

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 00:37.

  10. #1340

    По умолчанию

    Прежде всего хочу сказать спасибо за развернутые и полезные ответы!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Стриду, правда, продал.
    Почему продали, если не секрет или причина, не касающаяся вела?

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    упражнение не для всех
    Насчет физ нагрузок проблем не испытываем. На ножных самокатах 60км пару раз ездили и были более-менее живые Это потяжелее езде на веле, как мне кажется.

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    не такие и легкие (большинство 12-14кг)
    Электросам весит в районе 15 кг, так что привычно.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Авито Tern Eclipse
    К сожалению, мониторинг рынка в Спб показал отсутствие подобных образцов в нашем бюджете.

    Поскольку про Tern впервые слышу, может подскажете ещё несколько сопоставимых моделей, чтобы я их на мониторинг поставил? Буду благодарен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27