Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 218 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #121

    По умолчанию

    octoforest,
    если очная ставка всё же произойдёт -
    будьте любезны накропать отчётик о примерке Нану

  2. #122
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M6LХ, Brompton M3R (кассета)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Можно еще на выводы владельца посмотреть. Все зависит от того насколько важно и удобно (т.е. приемливый для себя уровень комфортно) решается задача. Мой мультитул универсальнее набора отверток/ключей, но когда я собираю мебель я беру из, а не мультитул, хотя им можно все собрать.
    В поездку берут с собой обычно мультитул. Точно так же я выезжаю из дому на одном велосипеде, а не двух, один из которых быстрей складывается, а другой быстрей едет)

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igjr Посмотреть сообщение
    Из приведенных цитат видно, что Бром более универсальный велосипед, и в этом смысле он не так уж и дорог)
    Да, пожалуй!

    Только "универсальный" далеко не эквивалентно "лучший". Скорее наоборот. Арсенал узкоспециализированных инструментов ВСЕГДА будет лучше одного универсального. Но тут уж важно квалифицированно определить задачу!

    В этой связи меня всегда веселит СЕРЬЕЗНОЕ обсуждение пригодности Стриды для скоростных рекордов, BMX-трюков или внедорожных путешествий, сравнение скорости и проходимости MTB и шоссера и тому подобные холивары.
    Последний раз редактировалось octoforest; 08.06.2018 в 11:20.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я готов встретиться.
    Ok! Напишу в личку.

  5. #125
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    rickman, там сравнивать начали с полноформатным велом в городе и это я сказал, что у стриды чётко очерченная ниша, с Ондатром я ничем не противоречу...
    Лично я против складника, как основного велосипеда
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Думаю, да! Давайте хотя бы разок подержитесь за Naonoo - а не лечите по фото!
    ...
    Таки да... Кстати, про шаг. Во первых, вы можете привест высоту сложенной нану до трубы и до седла? И про шаг нану на 2-й передаче. У меня все же возникает ощущение, что вы любите все эти передачи и переключалки. Я сейчас померял шаг (дистанцию на один оборот педали) у стриды и у нашего 14" односкорстного лангту (125-175 см, до 100 кг). Идентично +/- несколько сантиметров. И как бы я ездил на этом лангту и на стриде на одинаковом давлении и я знаю проходимость этих колес. Не в пользу 14", увы.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Твою мать! 6 см! Просто больше нечего сказать!
    И вновь я вынужден повторить. Когда жы начнете видеть смысл написанного, о чем вам хотят сказать, а не отдельные слова? Конечно, 6 см преодолеваются, и на 14" и на 16" и даже на самокате с 20" колесами, но уровень комфорта этого упражнения разный. И если на 20" я даже притормаживать не буду, то с 14" и ниже без выдергивания я получу неприятный удар по колесам. Для меня вел - это транспорт, а не спортивный снаряд для прокачки моих качеств и потому чем меньше мне нужно делать ненужных телодвижений (в сумме) тем лучше. 14" это все ж не столько для города, сколько для сильно благоустроенной территории типа выставочных центров.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Правда они все были гуманоиды - соглашались, что ездить на заднем колесе не очень хорошо для позвоночника, 3-8 скоростей больше и лучше чем одна, катить вел на колесах легче, чем везти его как "тачку с тяжеленной ручкой" и т.п.
    Это немного другое, это называется мне нравится когда люди соглашаются со мной. Иногда это просто вежливость А про вредность вертикальной посадки хотелось бы послушать медиков, с диагнозами, статистикой и тп.
    А пока можно посмотреть видео из велогородов, развлекает. практически у всех - вертикальная посадка.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Все что я написал - правда!
    ...
    Если вы будете чуть внимательнее, то вы увидите, что ни у кого (я с ходу такого не припомню) нет претензий к фактологической стороне, т.е. к фактам. Разве что вы стараетесь не замечать неудобные вопросы по конкретным моментам или источникам информации. Некоторое недоумение вызывают выводы и их категоричность. Ладно там, морковка сладкая и вам понравилась, но ведь есть все ж и всяко разные вишни-клубники-малины. Или там касаемо вполне определенных, измеряемых моментов и выводов из них.

    Поясню на примере. Габариты - штука измеряемая и связанная с этим возможность/невозможность хранения в определенных местах достаточно наглядна и логична.

    Развесовка по колесам тоже измеряма, а вот вывод "о вредности для позвоночника" требует все ж ссылок на источники информации.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 09.06.2018 в 11:08.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    octoforest,
    если очная ставка всё же произойдёт -
    будьте любезны накропать отчётик о примерке Нану
    Обязательно! Из уважения к почтенному сообществу!

  8. #128
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M6LХ, Brompton M3R (кассета)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй!

    Только "универсальный" далеко не эквивалентно "лучший". Скорее наоборот. Арсенал узкоспециализированных инструментов ВСЕГДА будет лучше одного универсального. Но тут уж важно квалифицированно определить задачу!
    Не спорю, конечно, специальность хороша. У меня в поездках задачи бывают разные, подчас они меняются в зависимости от настроения, погоды и иных обстоятельств) Ну и владеть несколькими узкоспециальными инструментами, я думаю, хлопотней и дороже одного, даже если этот один будет бромом

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igjr Посмотреть сообщение
    Ну и владеть несколькими узкоспециальными инструментами, я думаю, хлопотней и дороже одного, даже если этот один будет бромом
    В последнее время я очень ценю не узкоспециализированность, а перенастраиваемость.
    Например, я выбрал циклокросс и для него у меня два комплекта колес - 28 мм слики для асфальта и 40 мм. Смарт -Самы для грунта. Сменить 5 мин. и свойства велика меняются радикально.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    rickman, там сравнивать начали с полноформатным велом в городе и это я сказал, что у стриды чётко очерченная ниша, с Ондатром я ничем не противоречу...
    Лично я против складника, как основного велосипеда
    А у меня неожиданно стал основным для города! Да, иногда хотелось бы большое и широкое колесо. Но только иногда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27