Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 218 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1021
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:44.

  2. #1022
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про копирование:
    военную технику копируют...а тут- кусок трубы.....


    В каком КБ вы работали?- где , как вы пишете, проблема соблюсти размеры

    ЗЫ. Читаешь- диву даешься!!!- и при таком уровне головотяпства и дятловодства мы ещё каким-то образом умудрялись по за границам ездить!- ну вроде всё становится на свои места,- крестьянину- крестьяниново; сэру-/сэрово

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:44.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    хе-хе.... один маленький простой мысль ... компактность нужна и ее ценят те кому компактность действительно нужна. Оригинально, да? Кому не нужна компактность, те ее не ценят. Кстати, во ычера наткнулся, человек сетует т о в багажник его авто бром влезает, а шульц не лезет.
    Зерно тут - кому-то компактность может быть нужна, в частности, багажник.
    Итого: китайские сталные бромы не распространяются либо потому, что мало кому нужна такая компактность, либо потому, что китайцы не имеют стали, способной выдержать бромовский форм-фактор.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а вы где рекламу велосипедов видите? Я вот велосипеды в Москве постоянно вижу, а вот
    это и есть главная реклама: юзер с велосипедом на улице. Только специфические велосипеды (пример - Монтегю) нуждаются в нарочитой доп. рекламе. Признаем сложение и качества Брома специфическими?..

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это то что я регулярно вижу и этим велам не десять лет, новенькие.
    )) Легко объясню: эти ашаны долго не ездят потому, что навес быстро сыплется в хлам, и учитывая цену\качество, проще выкинуть, и второй раз не покупать это ...оно)) Вот и видите вы на улицах всегда новые: пару месяцев после покупки они ездят, а потом уже не могут ездить, и даже в деревенских мастерских от них плюются, не чинят, а выкидывают.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять размеры с реального образца велосипеда и получить комплект чертежей готовых к производству. Ну вот реально снять размеры, сделать производственный чертеж. Потом сравнить то что произведут по этим чертежам с оригиналом. Сравнить качество оригинала с такой копией.
    Вы писали выше, что работали с КБ и все такое... Я по образованию техник, по должностям - инженер, и практикую...))
    Любая работа по созданию чего бы то ни было, в принципе делится на кустарщину, уровень изготовления которой прямо зависит от нужного результата (можно и с точными чертежами все сделать, можно и на глазок-так-сойдет-работает-же));
    и на серьезный подход. Если задача не кустарная, то следование принятым допускам обязательно. Если нужны миллиметры, иначе не сложится - будут миллиметры, обязательно. ЕСЛИ производство вас не разведет на "ну, давайте забъем на точность до миллиметра, а?.. Все равно ж будет работать, а нашим гастарбайтерам будет полегче производить")) И вы уже, как ответственный за продукт, выбираете, повестись на желания производства, или понять, что с такими допусками получится говно, которое работать у вас не будет. Если вам нужно, чтобы работало (например, вы таки хотите сварить рабочий народный бром), вы вздрючите производство, и они выдадут вам нужную точность. Повторюсь: даже ашаноподвесы не отходят от оригинала на миллиметры - ибо варятся все же не на коленке, а на стапеле, из соответствующих очень точно нарезанных заготовок. Только вот металл у них, и втулки подвески - ...оно, ибо и то, и другое, чтобы был не ашан, должны быть на уровне Стелса (стелсоподвесы не люфтят по втулкам подвески и неубиваемы по стали) и Тилта, а не на уровне ашана.

    Вот и получается, в который раз повторяюсь: если надежный Бром можно сделать только из хорошего металла, то его (металла) у китайцев нет, поэтому нет и народного китайского Брома.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    недавно была яркая история, как не могли надеть стандартные покрышки на обода "копии за восемнадцать (девять)". Это из жизни.
    Это кстати да, стыковка с бубном размерности конкретных покрых с конкретными ободами... Я тоже сталкивался на 20" колесах. Думаю, это не огрехи "по чертежам должно было быть точно на 20, но на производстве сделали с фиговой точностью", а таковые размеры и были в чертеже изначально.
    Почему так было по чертежам - тут надо разбираться. Скорее, имхо, так: деталь (шина, или обод) проектировался с нуля, и инженер-проектировщик почему-то сделал так, скажем, создавая шину: взял конкретный готовый обод, и под него сделал свою шину. А то, что обод был не "точно под 20", так на это он не обратил внимания, не было задачи. А тот обод, который не точно под 20, в свою очередь, родился также.
    Битвин, кстати, со своими 20 колесами так накосячил: его инжереры разработали свою покрышку на 20, и она на стандартный обод точно 20" (скажем, у Стелса стандартный), натягивается, как сова на глобус. И наоборот - стелкопокрышки (подразумеваем стандартные) на стоковые обода Тилтов позапрошлой серии, садятся голыми руками и с риском саморазбортовки. То есть, посадочный размер обода тех Тилтов не точно 20, а чуть меньше = похоже. эти колеса - отсебятина инженеров, делавших колесо для Тилта с нуля, конкретно под покрышку, разработанную Битвином.

    Мы же говорим о копировании существующей конструкции Брома, и ничего сложного в копировании допусков нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.12.2020 в 01:01.

  5. #1025
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:44.

  6. #1026
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не металла нет у китайцев,-
    а спроса нет

    Ну вы сами подумайте- в крупнейшей в мире производственной стране, которая делает ВСЁ, включая Ауди Вольво ракеты,-
    нет металла?

    Вы вообще в Китае были?- если бы хоть раз посетили, то не писали б такого.


    Я уже писал:
    этот изджобный форм фактор просто никому НЕ НУЖЕН.
    Что подтверждается отсутствием продаж как за 18, так и за 9 ( инфа с этого же форума))

    Люди привыкли к классическим сёлам/авто/пиджакам/туфлям. Хотя кроксы удобнее...- но на работу все почему-то носят туфли.

    Так и здесь- есть поклонники,- но у них всё такое- и машина кабрик/смарт/мини; - и ориентация....на нестандартный подход

    ЗЫ. я уже писал об.этом, сорри, повторяюсь,- но приходится...

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    ЗЫЫ.
    Про аланы двухподвесы:

    Вчера в клубе видел такой, старый, вместо чекИ замка- воткнутый Г- образный то ли гвоздь, то ли шестигранник

    Окащалось- курьер
    Я спросил: ну как?- он: халасо
    Катает ежедневно и помногу
    Шины сменил на слики- на них типо легче едет ( поф на зиму)

    Это ли не пример надёжности??

    Второй вел, такой де,- у тренерши. Тоже все ок с ним. Ездит каждый день.

    Та что ......люди берут , голосуя рублем.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ещё вариант - не видят смысла повторять. Хотя - краем уха слышал, что где-то на востоке для местного рынка что-то бромоподобное делают. Но не экспортируют почему-то.
    Ели не видят смысла\не экспортируют, то то значит
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    что мало кому нужна такая компактность
    .

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    С ободами вообще анекдот - производится куча ободов под посадочный 349. Как они ухитрились так накосячить?
    Так вот не косяк это, имхо, а изначальные размеры для этих ободов по чертежам. Какие-то покрышки, которые производители ободов имели виду, делая свои обода, на них садятся норм, а сажать другие покрышки, которые садятся, как сова на глобус, производители ободов и не думали, а с чего им вдруг думать о каких-то чужих покрышках?.. Это нам, юзерам, кажется, что если главная циферка диаметра на резине и ободе совпадает, то оно и реально должно совпасть. Производителям этот тотальный универсум как раз до фонаря, им главное - выдать продукт: вот вам наше колесо с нашей шиной, жалобы есть?.. Жалоб нет, купил - свободен.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2020 в 16:52.

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:44.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ну вы сами подумайте- в крупнейшей в мире производственной стране, которая делает ВСЁ, включая Ауди Вольво ракеты,-
    нет металла?
    Говно металл на китайских автомобилях. И это не я сказал, а юзеры китайских автомобилей.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    НЕ НУЖЕН.
    Мне не нужен за 100 килорупий. За 20 - нужен (стальной, а не алю)) И не из ашан-стали, а из стелсо-стали), можно весом в 14,5 кг. Может, не я один такой?..))

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    А вот и не факт. Кстати, вот этого "что мало кому нужна такая компактность" - я не писал. Цитата не верна.
    ОК: много кому нужна была бы, но дело в цене?..

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Тут - чистой воды косяк. Сделали/купили обода и не проверили их на всех типовых покрышках.
    Поставьте себя на место производтеля, или даже заказчика. Вы делаете свою модель велосипеда, в т. ч. собираете колеса, а может даже разработали свои шины. Ваша задача - продать этот велосипед. Вы будете париться, проверяя, чтобы все детали вашего велосипеда стыковались со всеми деталями других аналогичных (а Бром еще и не имеет аналогов) велосипедов?.. А зачем?.. Это что, позволит вам повысить цену вашего велосипеда?.. За счет кого: за счет меньшинства, любящего разобрать ваш байк, и собрать на его основе кастом из чужих деталей?..

    По-моему, такой "косяк", как устроил Битвин, даже в плюс бизнесу: на обода моих Тилтов не встают стандартные 20" шины, я вынужден идти в Декатлон, и брать там новые шины от Битвина - профит компании Битвин. Ну, я, конечно, недоволен, что у меня нет выбора, но Тилт, зараза, хорош в остальном зело, так что, ладно, переживу эту засаду. Сотру обода Битвина - заменю на стандарт, и тогда уж получу возможность ставить обычные шины. И я прощаю это Битвину, за, поворюсь, зело хорошесть Тилта в остальном. Кстати, не все Тилты с такими ободами, насколько я знаю, это региональный косяк одной большой партии сезона позапрошлого-начала прошлого года - то есть, отсебятина какого-то регионального производственного подразделения, которое само придумало колеса для своей партии. В следующей серии, вроде, эту проблему исправили, обода были другие, стандартные шины подходят норм.
    А вот если вел и сам так себе, то стОит высказать производителю Кю! за эту проблему с шинами\ободами, и заклеймить вел как гавно, имхо
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2020 в 17:14.

  10. #1030
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27