Очень тонкий "дышащий" дождевик - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 115 из 115

Тема: Очень тонкий "дышащий" дождевик

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Если можете дать ссылку
    блин искал, не нашел, два немецких дискаунтера Алди и Лидл, Crane и Crivit - их марки спорт одежды, раньше совсем китайщина была, сейчас качество за такие деньги зер гут...

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Выехали утром, +10, оделись по погоде, не потеете.
    Обратно днем +25, дождик. Я б употел на 20 км/ч на моем МТБ.
    Проблема из ничего.
    Если знаем, что после обеда будет +20, значит одеваемся на +20, а сверху утром софтшел. Вечером софтшел кладётся в сумку. С собой всегда валяется тоненький дождевик.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Девушка хочет что-то работающее. То есть компромис за вменяемые деньги.
    200-300 баксов за Донинью платить не буду.
    $100 бюджет. Но, меньше - лучше.
    Многие местные девушки комьютерши учились у английских. А там популярно стало слово cape. В общем, если доехать не в спортивном стиле, но максимально сухой и проветриваемой, то подходит.
    http://lovelybike.blogspot.com/2011/...-wearable.html
    https://www.cleverhood.com/shop/rain...te-rain-capes/
    https://www.cleverhood.com/find-your...xoC0zgQAvD_BwE
    https://www.amazon.com/SudaTek-Light.../dp/B073QXTRXW
    У братьев китаяйцев можно совсем задёшево попробовать --

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    https://www.bike-discount.de/de/kauf...enjacke-637716
    Катаю в такой ветровке, только мужской, дышит офигенно! Вобще почитайте что такое SHAKEDRY и GoreTex, технология уникальная и только GORE и ещё пара брендов делают вроде.
    У меня такие не работают. Чуть дашь за 30 км/ч на 30 минут и мокрый внутри -- можно отжимать.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    на весенних классиках по Евроспорту, только их не продают, за 300-400 евро, нет интереса у покупателей)
    Да ну? У народа есть интерес. Всякие бибсы от Assoss-а по $500 покупают, а куртки не будут?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Думаете этот гортекс будет лучше работать , чем курточка от декатлона ?
    Точно лучше. Но при активном педалировании и гортекс не справляется.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Так я пробовал и рассказываю, есть вещи и с гортексом и с эвентом и конкретные модели я тоже приводил. А ты уходишь от ответа
    Ну, я пробовал. И чего? Более того, чуть бесплатно не заработал с SHAKEDRY. Т.е. представитель, который рекламировал на одном из ивентов, чего-то мою джерси отказался выжимать.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну зачем ? Рублей так ... 300 это стоит...
    300 рублей стоит большой полиэтиленовый пакет, если к нему рукава припаять. Как раз для тебя.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Она не работает?
    Она работает далеко недостаточно хорошо. У меня есть и клеёночки, и всякие с сеточками на спине, и мембраны дышащие, и софтшелл куртки. И дешёвые, и дорогие. Если ехать не быстро, то ещё можно как-то жить. Если ехать побыстрее, то можно отжимать всё, что внутри. Это при условии, что оделся адекватно, т.е. не холодно, но от жары не млеешь.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А там популярно стало слово cape
    О, вот это дело.
    Посмотрела ссылки, надо заказать. Особенно когда в платье на работу еду.
    Спасибо, добрый человек!

    А куртка сугой это вещь. Тоненькая, мягкая, но как ветровка особенно - дело. В эти выходные, в дикий ветер пришлось весь день торчать на футбольном поле. тонкий лонглсив - отлично. Люди в пуховиках сидели.
    Ветер не пропускает.

  5. #115

    По умолчанию

    Тему ап. Двух слойные дождевики с технологией ShakeDry кто-нибудь пробовал на себе? GORE TEX, двух-слойные дождевики с мембраной наружу без внешнего слоя и без необходимости в недолговечной DWR пропитке.
    Действительно ли это "самое дышащее" из дождевиков из того, что можно найти для высокой аэробной нагрузки т.е. для вела? Я поизучал тему - чем дальше лезешь в нее, тем больше вопросов. Например узнал о существовании неких мембран, формируемых плетением с помощью электрического заряда (electrospun membrane). У этого материала очень высокая паропроницаемость, но главное они хорошо проницаемы для воздуха/ветра снаружи. По этому показателю они гораздо превосходят линейку Gore Tex active.
    Используется в 3х слойных дождевиках. Прямого сравнения по эффективности таких мембран с ShakeDry я не нашел... Или ShakeDry по определению будет дышать лучше всех прочих мембранных схем одежды? О недостатках шейкдрайва (хрупкость, скудный выбор цветов материала) я в курсе и готов с этим мириться.
    Хочу закрыть тему велосипедного дождевика. Надоело в клеенках ездить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легкий ДЫШАЩИЙ дождевик это реально?
    от igrushkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 10:37
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. qumo очень тонкий телефон
    от andreandre в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 20:53
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Очень интересное предложение! +
    от Mike Dream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 18:17