Очень тонкий "дышащий" дождевик - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Очень тонкий "дышащий" дождевик

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Castelli отличный вариант. Gabba, Perfetto -- отлично работают в дождь если ехать в темпе. Под них можно ничего не одевать. Отъездил в Perfetto уже год в самую разную погоду, с 5 до 20 градусов в ней комфортно. В ливень эти куртки промокнут, но в них комфортно, отлично дышат, тепло и приятно на ощупь (даже в ливень).

    Tempesta -- если хочется именно как в заголовке "тонкий дышащий дождевик", чтобы поверх чего-то еще одевать, но стоит очень уж дорого.
    Меня в принципе очень устраивает Кастелли. Есть их майка, шорты, длинные штаны, перчатки, ещё мелочи.
    По ценам, конечно, кусается, но я скидки хорошие находила.
    Ещё есть вариант куртки Castelli Emergency. За 50% от цены на Виггле.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Темпеста у нас почему-то называется Donnina, да, очень дорого. Это какие-то невменяемые деньги. Я понимаю столько заплатить за тёплую мембрану, полоценную осенне-зимнюю куртку. Но, за дождевик не хочется. А, поняла, это женский вариант Темпесты.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 05.06.2018 в 16:22.

  2. #12

    По умолчанию

    можно как вариант пропитать любимую холщовую куртку квасцами, замочить в них и после этого капли воды будут скатываться по ткани. Мне так муж делал. Хлопотное немного дело, но куртка пригодилась, в лес в ней хожу и катаюсь иногда. Не знаю, правда, может, сейчас и какие-то другие средства есть. У меня всё по-простому. Дождевик использую обычный при надобности. А не потеют только мёртвые

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    VeraZ, я обычно не сильно потею. В том-то и дело. В k-way мокрая насквозь приехала. В ней как в парнике. Вот люди пленкой обматываются и бегают. Это такой же эффект. (
    Хочется иметь легкую штуку, которую можно хоть куда запихнуть на всякий пожарный. А то раз, и ливень.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    VeraZ, я обычно не сильно потею. В том-то и дело. В k-way мокрая насквозь приехала. В ней как в парнике. Вот люди пленкой обматываются и бегают. Это такой же эффект. (
    Хочется иметь легкую штуку, которую можно хоть куда запихнуть на всякий пожарный. А то раз, и ливень.
    Perfetto можно просто одевать в любую погоду, и ничего не запихивать "на всякий пожарный". А если жарко, 25 и выше, есть еще Imprevista, просто джерси с пропиткой от воды. Дождевик имхо нужен только для совсем радикальных перемен в погоде и температуре

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Мне как раз и надо именно когда опа, и начался ливень. А мне домой надо км 10 еще ехать, причем по городу. Вчера именно такая ситуация была.
    Курток всяких разных на разные температуры к меня много.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    именно когда опа, и начался ливень. А мне домой надо км 10 еще ехать, причем по городу.
    Для этого возится максимально компактный дождевик и возможно плюсом непромокаемая кепка, или хотя бы козырек, очень помогает от заливания очков.
    По материалу это аналог темпесты http://www.wiggle.ru/dhb-женская-куртка-asv-event-/ , крой конечно похуже, жопу не прикрывает. складывается в пакет с ладонь размером, помещается в кармане веломайки.
    Потеть конечно придется, но если сверху сильно льет, лучше потеть, чем перемерзнуть, льет то иногда очень холодная вода, даже летом.

  7. #17
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Задача решения не имеет. Мембрана, даже самая топовая, но покрытая водяной плёнкой, "дышит" точно так же, как полиэтилен. То есть никак.
    А под ливнем как раз так и будет. Полиэтиленовый одноразовый плащ-практически самое лёгкое и компактное на такой случай
    Но если всё таки хочется денег отдать, то http://sivera.ru/catalog/mens_t2/hardshell/1995/ 160гр, помещается в кармашке и в ладошке.
    Мембрана, по характеристикам, одна из лучших. По ощущениям тоже вполне шоколадно, под моросящим дождём можно прилично так впахивать, и нет ощущения, что ты в парнике.
    ПС. Смотрю, появилась такая же, но ещё круче 136гр, паропроницаемость вообще космическая. Но мне как то хватало и втрое меньшей..

  8. #18

    По умолчанию

    80000

    Классные куртки, но стоит первая примерно как tempesta, но скроена не под велосипед, еще и анорак, поэтому при прочих равных лучше взять темпесту.

    Длинных ливней у нас не бывает, а под средненьким дождем мембраны работают, первый месяцок по крайней мере...

  9. #19
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Скроены с закосом под велосипед, сзади длинно, но так, чтоб альпинисты ещё не смеялись
    Чтоб не анорак, но из тех же крутых тряпок- не вопрос. Только вместе с молнией появляется козырёк, не знаю как на этой модели, но на прошлых он мешал компактно складывать.
    В велоодежде я не шибко шарю, но обычно Сивера при равной паропроницаемости стоит процентов на 30 дешевле буржуинских аналогов.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    ЕвгенийКН, спасибо за ссылки.
    Это мужские варианты. Я в них утону. У меня женский 40 размер.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    поэтому при прочих равных лучше взять темпесту.
    очень дорого.
    Мне бы уложиться в 100 баксов. Использоваться будет не так часто.
    в принципе, мне дали много хороших ссылок даже дешевле бюджета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легкий ДЫШАЩИЙ дождевик это реально?
    от igrushkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 10:37
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. qumo очень тонкий телефон
    от andreandre в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 20:53
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Очень интересное предложение! +
    от Mike Dream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 18:17