Правильные вело очки.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Правильные вело очки.

  1. #1

    По умолчанию Правильные вело очки.

    Велосипедистам придумали не правильные очки. В них только в штиль с небольшой скоростью ездить. А если дует ветерок, ветер, а он все время дует, так как ты едешь, то завихрениями под стекла попадает пыль грязь и копоть дорожная.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Они и не должны защищать от взвешенной мелкодисперсной пыли, прикрывают глаза от песка и камней - и то ладно!
    Хочешь без пыли - катайся в горах, или герметичные очки ищи. В качестве эксперимента, как оно примерно по жаре и в поту будет - попробуй в очках плавания.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3

    По умолчанию

    Покупай модные за многоденег(или их китайские пародии) , они как раз на пол-головы и прикрывают со всех сторон.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    не скажу за пародии. Но супер очки - из магазинов спецодежды - выглядят как вело - стоят копейки))) - три дня назад купила за 240рублей. И сесть на них не жалко, и поцарапать тоже. С УФ защитой.

  5. #5

    По умолчанию

    Очки из магазинов спецодежды царапаются об воздух, тяжелые, часто вытягивают изображение. Зачастую совмещают в себе все эти три качества. Попользовав нормальные спортивные очки, вспоминаешь о защитных как о неприятном сне.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Очки из магазинов спецодежды царапаются об воздух, тяжелые, часто вытягивают изображение. Зачастую совмещают в себе все эти три качества. Попользовав нормальные спортивные очки, вспоминаешь о защитных как о неприятном сне.
    В магазинах спецодежды, как и во всем мире и в веломагазинах в частности, продаются как нормальные, так и прочие вещи. Не покупайте "прочие", и будет вам счастье.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #7

    По умолчанию

    В спец одежде есть очки вполне пригодные к езде на вело, но они аналогичны вело очкам. Основная проблема это щель над щекой, в нее то и задувает.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Ленивец,
    Они и не должны защищать от взвешенной мелкодисперсной пыли
    Не мелко дисперсной, а крупнее. И хотелось бы чтобы защищало.

    попробуй в очках плавания
    Плавания не пойдет. Это другой случай. И в них совсем нет вентиляции, придется сверлить, чет делать.

  8. #8

    По умолчанию

    Ленивец, защитные очки тяжелы это раз, будут спадывать при езде, ибо вес и не рассчитаны на тряски. Поезди хоть в самых дешевых, но настоящих спортивных очках(самая ссаная альфина стоит от 20 евро) и сам поймешь разницу, если ты не купил костюм "горка" для езды на велосипеде)

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 101112цwr Посмотреть сообщение
    Велосипедистам придумали не правильные очки.
    все верно, они с тобой согласны

    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вело очки NRC ITALIA
    от dimitrio в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 12:12
  2. Продам вело очки ИТАЛИЯ
    от dimitrio в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:58
  3. Где купить Вело Очки?
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 16:55
  4. Продам Вело очки
    от z302 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 18:30
  5. Продам вело-очки "Choppers"
    от stsilver в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:34