Правильные вело очки. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Правильные вело очки.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Очки из магазинов спецодежды царапаются об воздух, тяжелые, часто вытягивают изображение. Зачастую совмещают в себе все эти три качества. Попользовав нормальные спортивные очки, вспоминаешь о защитных как о неприятном сне.
    они для точных работ - поэтому не искажают.
    Царапаться об воздух - что-то новое в физике. Проясните....
    Не могут быть тяжелыми - они очень легкий пластик.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Ленивец, защитные очки тяжелы это раз, будут спадывать при езде, ибо вес и не рассчитаны на тряски. Поезди хоть в самых дешевых, но настоящих спортивных очках(самая ссаная альфина стоит от 20 евро) и сам поймешь разницу, если ты не купил костюм "горка" для езды на велосипеде)
    Как я понимаю, это чисто умозрительный вывод? Или такая категоричность основывается на личном опыте?
    Очки, конечно же, есть всякие, и заточенные они для разных целей. У каких-то основная цель - лишь бы инженер по охране труда не докопался при минимальных издержках работодателя. Так что выбирать надо то, что подходит под конкретную задачу - приехать с катания без воспаленных красных глаз.
    Я какое-то время катал в таких http://www.technoavia.ru/katalog/siz...m_gl/8-716.htm только стекла серые были. Не сам покупал, закупила контора. Могу сравнить их со своими Кратони и БББ. Солусы защищают, как минимум, не хуже, сидят удобнее, как влитые, картинку увеличивают, наверно, также, как и все очки, но не искажают по краям, по весу примерно одинаковые. Единственное, что мне не нравится в них - загнутые дужки, зато, при желании можно шнурок-резинку прицепить.
    Там же на сайте есть и очки от Увекса - чуть дешевле и, возможно, больше подходят для вело. 18 грамм, полноценная защита и цена в три-четыре-... раза ниже велосипедных.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #13

    По умолчанию

    Может кто сталкивался, если очки на расколбасе сползают, можно как-то дужки скорректировать,что б лучше держались? Может феном погреть.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 101112цwr Посмотреть сообщение
    Велосипедистам придумали не правильные очки. В них только в штиль с небольшой скоростью ездить. А если дует ветерок, ветер, а он все время дует, так как ты едешь, то завихрениями под стекла попадает пыль грязь и копоть дорожная.
    1. Можно ездить в маске, что многие велосипедисты и делают (ДХ, Эндуро, зимнее каталово)
    2. Есть редкий зверь (и еще у кого-то видел) - oakley wind jacket. Мягкая вкладка продается отдельно и, возможно, ее можно приделать к Racing lacket или Jawbone.

  5. #15

    По умолчанию

    Поролон,
    Может кто сталкивался, если очки на расколбасе сползают, можно как-то дужки скорректировать,что б лучше держались?

    А резинку прикрутить попробовать? Самый метод!

    ---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

    multig,
    Можно ездить в маске, что многие велосипедисты и делают (ДХ, Эндуро, зимнее каталово)

    Можно. Только на лето нужна лайт версия, да еще с улучшеной вентиляцией.

    oakley wind jacket Почти то что надо. Эти педры опять про диоптрии забыли.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:44 ----------

    Rus2k,
    Лучше сразу от всего

    Смех смехом , а в Москве по физике-химии и их интенсивности процессов положено как минимум в распираторе жить ))

  6. #16

    По умолчанию

    Чтоб не слетали и не задувало рекомендую Oakley.
    Особенно если у вас есть Щёки.



    Удобные прорезиненные дужки, плотно прилегают и не ломаются



    И резинки на переносице (хз как называются правильно), не дадут упасть с мордахи.


  7. #17

    По умолчанию

    Делюсь опытом. Обычным феном на макс мощности разогрел дужку, затем подержал в согнутом состоянии около минуты.
    Дужки реально изменили форму, а главное очки теперь даже не думают слетать, проверил на марафоне в Бутово.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloDoch Посмотреть сообщение
    Чтоб не слетали и не задувало рекомендую Oakley.
    Особенно если у вас есть Щёки.

    http://f23.ifotki.info/org/d99e9a9cf...8312022141.jpg

    Удобные прорезиненные дужки, плотно прилегают и не ломаются

    http://f23.ifotki.info/org/fe626933f...8312022238.jpg

    И резинки на переносице (хз как называются правильно), не дадут упасть с мордахи.

    http://f23.ifotki.info/org/86a8f220f...8312022301.jpg
    У вылосипедистов НЕТ щек. Вообще их в принципе быть не должно у представителей циклических видов. Они тощие, какие щеки?

  9. #19
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,546
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Обычным феном на макс мощности разогрел дужку, затем подержал в согнутом состоянии около минуты.
    занятно, у меня задняя часть дужек, ну та что за ухами, она специально сделана гибкой, можно подогнуть в любую сторону. В разумных пределах конечно.
    Очки Rudy Project RYDON

  10. #20
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У вылосипедистов НЕТ щек. Вообще их в принципе быть не должно у представителей циклических видов. Они тощие, какие щеки?
    У меня были и остались. Даже когда я наматывала в университете ≈30 тыс. км в год. Впрочем, возможно, я что-то делаю не так. Или вы просто какую-то странную вещь сказали.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вело очки NRC ITALIA
    от dimitrio в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 12:12
  2. Продам вело очки ИТАЛИЯ
    от dimitrio в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:58
  3. Где купить Вело Очки?
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 16:55
  4. Продам Вело очки
    от z302 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 18:30
  5. Продам вело-очки "Choppers"
    от stsilver в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:34