Ремонт после аварии / Corratec X Vert - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Ремонт после аварии / Corratec X Vert

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вред от транспортного средства повышенной опасности оценивается по особым правилам,это вовсе не 2-3 рубля.Дознаватель может быть подкуплен и осложнять дело с теми же экспертами.Суд указывает эксперта.Ну что вы как маленькие...Меня вон затопило с крыши ,и то судья указала,куда идти за экспертизой.Правда,от стресса я раньше родила))).

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    вас как лоха разводят. дознаватель пришел к владельцу, тот дал рубль - другой дознавателю и сказал: "вот я васе пупкину дал покататься, место регистрации - г. нерюнгри, в общаге сразу за помойкой"
    теперь еще дознаватель получит рубль с оценщика, которого вам порекомендует и счастливо помашет вам ручкой.
    ...
    как ребенок, ей богу. надеятся на дознавателя гибдд, ахаха.
    ...
    Вполне допускаю, что Вы можете быть правы. Однако не имею подтверждений/фактов для этой версии... и даже наоборот - имею обратные факты.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3apw Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю, что Вы можете быть правы. Однако не имею подтверждений/фактов для этой версии... и даже наоборот - имею обратные факты.
    Скорее всего квадрик даже не поставлен на учет.Номера на нем есть?нет?.Правильно пишут-вся вина на владельце,он и должен компенсировать ущерб.Если у него нет регистрации-то тут вообще целый букет,можно на него заявление написать в ГТН и копию в прокуратуру
    Технику реквизируют для начала.
    Насчет того,что нельзя застраховаться от наезда сзади..можно,Garmin Varia вам в помощь.Да,дорого

  4. #24

    По умолчанию

    Проще народную фару назад поставить, с красным фильтром, чем за горстку диодов платить 100500 деревянных)

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ага,чем-то подстраховаться(Вот если в дзоте сидишь,таком,как на линии Маннергейма,тогда не пострадаешь.Вон,слыхали,на автотрассе "Дон" мумию велосипедиста нашли-череп пробит,не то что нога сломана и велосипед искорежен.На обочине валялся.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Скорее всего квадрик даже не поставлен на учет.Номера на нем есть?нет?.Правильно пишут-вся вина на владельце,он и должен компенсировать ущерб.Если у него нет регистрации-то тут вообще целый букет,можно на него заявление написать в ГТН и копию в прокуратуру
    Технику реквизируют для начала.
    Насчет того,что нельзя застраховаться от наезда сзади..можно,Garmin Varia вам в помощь.Да,дорого
    Вы правы, как мне сказали в ГАИ квадроцикл не зарегистрирован. Но в мае дознаватели нашли и владельца и водителя.

    Относительно Garmin Varia - спасибо за вариант, но на мой взгляд это устройство вряд ли поможет. Просмотрел несколько видеообзоров как оно работает и в моем случае шансов бы не было, так как на дисплей выводится только дистанция до приближающегося сзади ТС. При условии движения по обычной ПЧ (как было в моем случае) это устройство предупреждало бы каждые несколько секунд и в результате на него бы вряд ли обращал бы внимание. На пустынной дороге, вероятно, оно бы могло помочь. Более того, для того чтобы среагировать надо все равно поворачивать голову назад - как то не очень представляю такую поездку с периодом оглядывания назад каждые несколько секунд Полагаю, что от пьяного водителя квадроцикла это тем более не спасет из-за неожиданности и резкости его маневров...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Проще народную фару назад поставить, с красным фильтром, чем за горстку диодов платить 100500 деревянных)
    конечно проще и дешевле сзади поставить народную фару,знак аварийной остановки,на спине нарисовать огромный знак Стоп,или пристроить под седло муляж пулемета ..Речь то шла о том,что варианты есть,вопрос в цене

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от 3apw Посмотреть сообщение
    Вы правы, как мне сказали в ГАИ квадроцикл не зарегистрирован. Но в мае дознаватели нашли и владельца и водителя.

    Относительно Garmin Varia - спасибо за вариант, но на мой взгляд это устройство вряд ли поможет. Просмотрел несколько видеообзоров как оно работает и в моем случае шансов бы не было, так как на дисплей выводится только дистанция до приближающегося сзади ТС. При условии движения по обычной ПЧ (как было в моем случае) это устройство предупреждало бы каждые несколько секунд и в результате на него бы вряд ли обращал бы внимание. На пустынной дороге, вероятно, оно бы могло помочь. Более того, для того чтобы среагировать надо все равно поворачивать голову назад - как то не очень представляю такую поездку с периодом оглядывания назад каждые несколько секунд Полагаю, что от пьяного водителя квадроцикла это тем более не спасет из-за неожиданности и резкости его маневров...
    Поможет или нет вопрос спорный,но по крайней мере оно предупредит,что сзади опасность.Все лучше,чем ничего.От пьяного урода не спасет конечно

    Насчет того что не на учете..ну ваш вопрос сильно упрощается.Я сам квадроциклист.Тут полностью вина владельца,и на его месте я бы вам компенсировал все затраты и моральный ущерб,не говоря уже о моральной стороне дела,я это сделать бы бы обязан в любом случае.
    Если владелец встанет в позу,поверьте,вы ему можете жизнь усложнить вплоть да ареста ТС,да его и самого могут привлечь по статье.
    Поэтому спокойно поговорите с ним,первое-готов ли он в добровольном порядке компенсировать ущерб,если нет-тогда в суд и сразу же ограничительные меры.Там нарушений с телегу.
    Вас вообще в данном случае не должен интересовать тот,кто непосредственно управлял техникой

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Кстати,на мировую я бы не пошла.Аналогичный случай был у нас несколько лет назад.Пострадал велосипедист,перелетел через крышу,вшивали куда-то титан ему,велик вдребезги.Получил по суду 50 тыс.
    Ну и в чем смысл судов тогда? Просто заняться нечем?

    Я въезжал внутрь в машину к товарищам милиционерам через внезапно открывшуюся дверь. Из травм только трещина в ребра (и то об этом позже узнал, так бы больше получил), из повреждений - гнутое переднее колесо (которое потом отремонтировал) и порванная джерси. Менты на месте отдали 40 тысяч, и мы мирно разошлись.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Смысл как раз в оценке вреда от транспортного средства повышенной опасности. Моральный вред урод может и заплатит в обход суда, а от этой дополнительной платы наверняка начнет отказываться.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Кстати, еще обоснуйте -ка моральный вред. Судья будет задавать такой вопрос истцу. Мне тоже задавали. Пришлось, например, ссылаться на установленный обычай перед родами делать ремонт хотя бы в комнате, чтобы улучшить санитарное состояние, то есть режим ребенка. А у вас что? правила нарушал? Так это почти закон жэ, прописанный закон. А не мораль, которая есть свод НЕПИСАННЫХ ПРАВИЛ!!!

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Еще раз повторю- мне кажется, что в суд идти разумнее. Даже с моральной точки зрения - наказание в виде суда - это более действенное наказание, чем просто...отмаз. Он еще и героем себя при отмазе будет чувствовать. И в следующий раз повторит.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение

    Насчет того что не на учете..ну ваш вопрос сильно упрощается.Я сам квадроциклист.Тут полностью вина владельца,и на его месте я бы вам компенсировал все затраты и моральный ущерб,не говоря уже о моральной стороне дела,я это сделать бы бы обязан в любом случае.
    Если владелец встанет в позу,поверьте,вы ему можете жизнь усложнить вплоть да ареста ТС,да его и самого могут привлечь по статье.
    Поэтому спокойно поговорите с ним,первое-готов ли он в добровольном порядке компенсировать ущерб,если нет-тогда в суд и сразу же ограничительные меры.Там нарушений с телегу.
    Вас вообще в данном случае не должен интересовать тот,кто непосредственно управлял техникой
    Благодарю за совет, согласен с Вами - лучше все решить по взаимному согласию. Однако для этого надо получить в ГАИ координаты владельца и водителя, а также их согласие на возмещение расходов...
    Буду пробовать на следующей неделе, может быть они вполне адекватные люди.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю- мне кажется, что в суд идти разумнее. Даже с моральной точки зрения - наказание в виде суда - это более действенное наказание, чем просто...отмаз. Он еще и героем себя при отмазе будет чувствовать. И в следующий раз повторит.
    Если договориться не удастся, то тогда согласен - остается урегулировать компенсацию через суд. Но я не юрист, и могу ошибаться.

    Рекомендации опытных товарищей только приветствуются как правильно действовать в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось 3apw; 16.06.2018 в 16:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Corratec X-VERT-HALCON
    от Dimix_Omsk в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:41
  2. Trek 6500, Corratec X-Vert S 0.3
    от Gato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 21:16
  3. Jamis Cross Country2.0 Vs Corratec X-vert Halcon
    от Caterpillar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 20:02
  4. Не простой выбор: Corratec X-Vert Expert и GT Avalanche 1.0
    от Vиктор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 12:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20