Помогите выбрать "компромиссный" mtb в пределах 80к. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 187

Тема: Помогите выбрать "компромиссный" mtb в пределах 80к.

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    я думаю про бракованные шатуны они тоже прексано знают. но очень долго у дивляются и не могут понять в чем же проблема
    Да уж Norco в своем репертуаре, то рамы подвесов кривые, теперь аж дешман шатуны и те кривые где-то накопали...

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Да уж Norco в своем репертуаре, то рамы подвесов кривые, теперь аж дешман шатуны и те кривые где-то накопали...
    кстати по раме тоже вопрос. где задние перья отходят от подсидела там перемычка такая есть между перьями. И вот почему то я первый раз вижу чтоб она была приварена криво. Реально криво. треугольник не ровный. У меня даже на китайском велосипеде который я недавно продал все ровно было. А тут Норко..2к18 на дворе... и кривая перемычка.. чооооо
    И я посмотрел другую норку на ней та же тема

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bиталий Посмотреть сообщение
    Напишите по результатам. Примут без проблем или с заморочками. Если будете сдавать, то возьмете коннандейл или будете искать другие варианты?
    Возможно и возьму кадейл. В глобальном плане он ничем не хуже, а местами и лучше. Только уже навеное дождусь августовских скидок. Что то мне западло за 60 рублей брать его..45 ему красная цена.
    А может это просто мне сейчас временно желание отбило неудачным опытом с норкой..)
    Беда в том что норка нравится зараза!! и я не знаю стоит ли дальше пытаться купить ее- просить замену шатунов итд.. или уже стоит понять что норка не вариант и не нарываться..?
    ведь кривой шатун это может быть только начало. кто их знает, может у него рама треснет после первого бордюра. Да и опять же криво ввареная перемычка между перьями вызывает по меньшей мере удивление.
    Я где то тут видел шутливую фразу что в триал гонят один брак и некондицию, но уже начинаю в нее верить всерьез
    Последний раз редактировалось Danonchik; 20.06.2018 в 17:53.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Я где то тут видел шутливую фразу что в триал гонят один брак и некондицию
    имхуется это беда всей современной промышленности - изделия с ограниченным ресурсом. у производителя нет задачи делать вечный продукт. иначе разорение...
    вот пару месяцев назад была статья про велосипедный "пузырь" в китае
    https://monetary-policy.livejournal.com/68959.html

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    нет задачи делать вечный продукт
    Маркетинг побеждает везде...https://www.oldtimer.ru/retrospective/10379/

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Да уж Norco в своем репертуаре, то рамы подвесов кривые, теперь аж дешман шатуны и те кривые где-то накопали...
    ну у брендов триала брака объективно побольше
    но поменять на срам - хороший вариант

    еще и рама кривая((
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну у брендов триала брака объективно побольше
    но поменять на срам - хороший вариант

    еще и рама кривая((
    Ну триал везет не супер-пупер бренды (имеется ввиду jamis, norco, gt и mongoose). Где и как они делаются х.з., хотя jamis и с точки зрения "инжиниринга" посредственный брэнд, качество сборки было исключительно позитивным, даже удивило, всё промазано всё протянуто как надо.
    Norco в последнее время вообще не внушает "уважения", косяк на косяке именно с точки зрения конструкции и реализации.
    P/S/ Сугубо личное мнение
    А на срам они готовы поменять потому что сами торгуют срамом, вариант действительно нормальный, главное чтобы "нормально" поменяли, а то мастера там...еще те, где накосячат никому не ведомо.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну триал везет не супер-пупер бренды (имеется ввиду jamis, norco, gt и mongoose). Где и как они делаются х.з., хотя jamis и с точки зрения "инжиниринга" посредственный брэнд, качество сборки было исключительно позитивным, даже удивило, всё промазано всё протянуто как надо.
    Norco в последнее время вообще не внушает "уважения", косяк на косяке именно с точки зрения конструкции и реализации.
    P/S/ Сугубо личное мнение
    А на срам они готовы поменять потому что сами торгуют срамом, вариант действительно нормальный, главное чтобы "нормально" поменяли, а то мастера там...еще те.
    как-то так
    ну cannondale еще отжал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как-то так
    ну cannondale еще отжал
    Да уж cannondale тут явно не вяжется с остальными их брэндами. Corratec еще торговали, но тот Corratec (точнее комплектации что поставлял Триал, ОЧЕНЬ упрощенные относительно европейского рынка), не дешевый брэнд в европе, но очень своеобразный и на любителя, видимо в России "не пошел".
    Jamis то вообще локальный пиндосский брэнд который развила семейка торгующая китайскими велами, стали делать свои, в Европе вообще не представлена эта контора.
    Последний раз редактировалось zhekus; 20.06.2018 в 22:26.

  9. #129

    По умолчанию

    zhekus, корратек думаю тот же да и стоит так же

    они просто совсем не развиваются
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    zhekus, корратек думаю тот же да и стоит так же

    они просто совсем не развиваются
    Были несколько корратеков триаловских, и сравнивал с комплектациями с официального сайта и с европейских магазинов и "привозных" с европы. Итог таков на ВСЕХ кроме самых дорогих упрощения по комплектации (вилка проще, система и так далее) и по колесам. Европейские соответствовали заявленному на официальном сайте.
    P/S "оправдание" триаловцов было такое, что иначе цена будет космос и никто их не купит в России, это было 14-15 год, потом не изучал что они сейчас возят, но "краем" глаза замечал ту же тенденцию. А с колесами они поступали просто...были декали без указания модели колес, а на "родном корратеке" всегда модель колес есть. Проверяли потом так и есть, "говно-колеса" вместо более менее приемлимых стоковых. Вилка например вместо DT Swiss rock-shox, вилки ниже уровнем, вплоть до RST вместо rock shox.
    Последний раз редактировалось zhekus; 20.06.2018 в 22:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать вел..
    от маЦЦаби в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 12:43
  2. Помогите выбрать вел(КК)
    от anchutka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 02:49
  3. Нужен КК вел за 10000-16000 р помогите выбрать !
    от Genesis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 01:05
  4. Помогите выбрать новый вел.
    от Александр80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:26
  5. Помогите выбрать вел, please!!!
    от Ванька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:34