Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 104

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    672 39.30%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.36%
+ Ответить
Страница 104 из 2414 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 24132

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Что надо измерить в раме, чтобы точно понять влезет ли в нее покрышка 2,4?
    перья в местах где будет крутицо покрышка

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я ошибся у меня спереди стоят Alex x2100 они 19мм! Как на них будет сидеть покрышка 2,25?
    если 19 это внутрений размер, то прекрасно

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если 19 это внутрений размер, то прекрасно
    Точно внутренний, смотрел на сайте Алекса. Приятно видеть тут знакомое лицо с Оверклокерс.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    перья в местах где будет крутицо покрышка
    Примерно 65мм, что скажите?

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности
    это не совсем так.
    колебания характеризуются двумя основными параметрами:
    - амплитуда (сравни 5 мм трещина в асфальте либо 10 см корни в лесу)
    - частота (сравни 1 шт в 10 сек либо 10 шт в течении 1 сек)

    колебания поглощаются каждое своим "демпфером" самые мелкие и высокочастотные - грипсами, рулём,
    средние по амплитуде но высокочастотные (сплошные камни или корни) - покрышками
    и только высокоамплитудные и сравнительно низкочастотные - вилкой и задней подвеской

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    средние по амплитуде но высокочастотные (сплошные камни или корни) - покрышками
    Теперь понятно почему я не полностью доволен своей вилкой, надо еще и покрышки заменить на нормальные. То есть если я поставлю Нобби ника 2,25 на перед и накачаю его совсем чуть-чуть, то сразу почувствую увеличенине плюшевости?
    вы мне проще скажите на сухой деревенской дороги типа "стиральная доска" у меня будет плюшевость если я поставлю Ральфы?

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос у меня стоит нормальная вилка Маниту R7, может мне на перед поставить резину по уже, к примеру 2,1? Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности.
    вряд ли стоит. покрышки ведь не только и не столько амортизацией занимаются, а еще и обеспечивают сцепление, проходимость и т.д.
    ну и тут верно уже написали, что вилка далеко не все неровности может съесть.
    часто вперед вообще даже шире покрышку ставят, чем назад, и это обычно вполне разумно.

    а обод 19 мм это хорошо. все равно немного, конечно, но куда лучше, чем 17 .

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    То есть если я поставлю Нобби ника 2,25 на перед и накачаю его совсем чуть-чуть, то сразу почувствую увеличенине плюшевости?
    однозначно.

    а при правильных настройках (давление в вилке и в покрышке должны подбираться комплексно: оптимальное значение одного зависит от величины другого и наоборот) удастся добиться того самого ощущения прилипания переднего колеса к трассе.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    часто вперед вообще даже шире покрышку ставят, чем назад, и это обычно вполне разумно.
    Может тогда спереди и поставить 2,40, надо спросить Манитушников на счет совместимости этой вилки и данных покрышек.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а обод 19 мм это хорошо. все равно немного, конечно, но куда лучше, чем 17
    Ну главное что сзади у меня правильный обод DM24, но я так и не выяснил хватит ли мне ширины перьев 65мм!

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    самые мелкие и высокочастотные - грипсами, рулём,
    У меня стоят грипсы за 200руб, может они не достаточно амортизируют?

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    У меня стоят грипсы за 200руб, может они не достаточно амортизируют?
    я б советовал не распыляться и решать проблемы по мере их значимости. с вилкой проблема решена, дальше покрышки идут

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    я б советовал не распыляться и решать проблемы по мере их значимости. с вилкой проблема решена, дальше покрышки идут
    Согласен вы правы, на очереди еще будет покупка контактов, я наконец морально созрел их купить, а покрышки возьму 2,25 они то уж точно влезут.

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    придется качать хотя бы 24-26 psi (+- с поправкой на конкретную покрышку) в переднее колесо. но это не так страшно, вилка часть работы возьмет на себя.
    о как, а я думал у меня насос новый врет, пишет что в 15\18пси на перед\зад, вес около 66кг.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    и зря. у швальбе цена от самолета и проблемы с качеством.
    ну про цену можно поспорить, на немецких магазах можно не дорого их ухватить. мне вот еще конти нравятся внешне, пока на них не ездил, езжу на сэмах.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Что за покрышки у нее стоят и какой ширины?
    на боковине написано Race King 2.2

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Какая провокационная фотка - секси джерси)
    Ура! сиське видно!

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Хотя вот нашел, такая подойдет ?
    я бы взял так:
    перед
    зад

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос у меня стоит нормальная вилка Маниту R7, может мне на перед поставить резину по уже, к примеру 2,1? Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности.
    вилка отвечает за более крупные и редкие неровности, часто практикуется применение более широкой покрышки на перед, чем на зад, т.к. перед более критичен к сцеплению

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ура! сиське видно!
    а я байк рассматривал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы