Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.
+ Ответить
Страница 1 из 931 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 9302

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #1

    По умолчанию Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

    Привет , я меняю седла. Я в общем, не испытываю никакого удовольствия от этого занятия просто моя жопа меня ненавидит, другого вывода нет. Все началось с родного Felt, нет покомфортней хорошо даю ей Velo, вполне пристойных кондиций. Нет слишком мягкое кож.зам , отлично на тебе жопа Fizik Gobi- в ответ вилы не годиться. Поменял на Selle Italia Flite- резюме ну ничего но узковато, давай пошире, Flite на полку на те Prolink опять вилы не по мне. Ужас нах...
    Сейчас стою перед выбором SDG Formula FXR или WTB Pure V. Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.

  2. #2

    По умолчанию

    Даю установку: WTB Laser. Считается, что это седло, одно из немногих (а может и единственное) подходит под любую задницу и у <strike>моей</strike> <strike>зад</strike>.. меня нет никаких оснований считать, что это не так. Удачи в поисках.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 16.04.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Даю установку: WTB Laser. Считается, что это седло, одно из немногих (а может и единственное) подходит под любую задницу и у <strike>моей</strike> <strike>зад</strike>.. меня нет никаких оснований считать, что это не так. Удачи в поисках.[/b]
    Данное седло, юзал, шло вместе с великом. Из серии прощай жопа прощай, а напоследок я налью тебе чай.)))))) Однозначно что-нить specialized anatomic. какой-нибудь. У меня жена дикая привереда только не спешевских седлах может катать. Тот же Laser за одно ПВД, она возненавидела, хотя на кто-то любит пиво, кто-то любит квас!

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чувак, ты на верном пути. Токо он боюсь бесконечный)). Щитай себя даосом. У меня та же байда, несмотря на вес в 75. Возможно, дорогие седла вовсе не обязательно обладают волшебным удобством. Родное фелтовское, кстати, 1 раз чуток закатнул, удивился, начало нравиться.
    Спеши примерял разные, не понравились, гоби тоже, тунра карбон оч хотелось, но жопа сказала нет...
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #5

    Thumbs up

    chuvakk может попробовать <strike>не Пушкина, а например Маяковского ей продекламировать?</strike> поиграться с посадкой?
    Подходит ли ростовка или все же маловата?
    Можно немного растянуть ее (посадку), сдвинув на салазках седло. Теоретически, вес тела должен перераспределиться: частично нагрузка перейдет на руки и разгрузит 5-ую точку. То же с помощью выноса (но, ессно не менять 60 мм на 150), даже развернув вокруг своей оси руль можно растянуться. 1-2 сантиметра очень ощутимы в вопросе посадки.
    Угол наклона седла какой? На какой высоте седло стоит? Выпрямляется ли нога? Иначе это постоянное монотонное сидение на седле, какое бы оно не было. Да и невзирая на вес, надо на ноги чаще привставать, "обыгрывая" неровности дороги. Вобщем, горизонты для поиграться довольно широкие.

    Да и не очень понятно, что жжж надо? Наминается, натирает, преет? Велопамперс тоже никто не отменял (только не надо его на плавки надевать!).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    после 6 седел (от мягких и широких до узких и жестких аля "фаллоимитатор") пришел к выводу, что чем жестче седло,тем оно комфортнее.. после 4-х покатушек на 50-70 км задница получила кучу экспы, получила мазоль +5 к выносливости и сделала левел ап.. теперь могу ездить хоть на доске.


    да, и присоединяюсь к вышесказанному: посадку надо найти удобную.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 16.04.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    chuvakk может попробовать <strike>не Пушкина, а например Маяковского ей продекламировать?</strike> поиграться с посадкой?
    Подходит ли ростовка или все же маловата?
    Можно немного растянуть ее (посадку), сдвинув на салазках седло. Теоретически, вес тела должен перераспределиться: частично нагрузка перейдет на руки и разгрузит 5-ую точку. То же с помощью выноса (но, ессно не менять 60 мм на 150), даже развернув вокруг своей оси руль можно растянуться. 1-2 сантиметра очень ощутимы в вопросе посадки.
    Угол наклона седла какой? На какой высоте седло стоит? Выпрямляется ли нога? Иначе это постоянное монотонное сидение на седле, какое бы оно не было. Да и невзирая на вес, надо на ноги чаще привставать, "обыгрывая" неровности дороги. Вобщем, горизонты для поиграться довольно широкие.

    Да и не очень понятно, что жжж надо? Наминается, натирает, преет? Велопамперс тоже никто не отменял (только не надо его на плавки надевать!).[/b]
    Велопамперс всегда со мной как партбилет, поэтому не преет, не натирает, но мнет.Посадку естественно менял пытаясь устроиться удобнее и длину и наклон, все ты правильно пишешь спасибо . Реально проезжаю 25 а потом с бочка на бочок , весь кайф от поездки обламываеться.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Touma @ 16.04.2009 00:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из серии прощай жопа прощай[/b]
    Хотел ещё написать, что может и найдётся задница, которой не подойдёт laser. Вот эта задница и нашлась.

    З.Ы. А что касается испанских сапогов, то настоящий "прощай" - это то, что автор комментария продаёт в одноименной теме. Я не выдержал на Selle Italia 280 x 138mm и 15-ти минут. Всё ИМХО конэчно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 15.04.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Даю установку: WTB Laser.[/b]
    Или "Рокет".
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 16.04.2009 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или "Рокет".[/b]
    Мне рокет не покатило. Сейчас пробую Чардж Спун, вроде ничего. Пробовал Titec какой-то стоковый, Fizik Rondine, Selle Italia Signo, WTB Rocket V Ti, Fizik Gobi. Лучше всего было на физике рондин - км на 60-70 хватало. Но все равно не айс. Еще посидел на FIzik Aliante - тоже прикольно, хочу попробовать.

    П.С. Те же проблемы - большой вес. Надо худеть, в общем :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы