Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1742

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17411
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вал.Т, один совет - намылить перед установкой, установить и накачать под макс. Пусть постоит с таким давлением или покатайте пару дней, резина примет ровную форму. Потом можно уже катать на привычном давлении.

  2. #17412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    зато хорошо катит/держит по сухим грунтам
    Отлично, мне это и надо - сухой грунт, и что б накат был хороший. Держит я думаю она тоже не плохо, даже если сравнивать с ikon 2.2 стоковым, на котором я сезон откатал

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    mrPhilL, Спасибо большое !

  3. #17413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Вал.Т, один совет - намылить перед установкой, установить и накачать под макс. Пусть постоит с таким давлением или покатайте пару дней, резина примет ровную форму. Потом можно уже катать на привычном давлении.
    Вот при первой установке так и сделал. Стала норм. А после того,как заднюю бортировал, ее повело. Пробовал накачать опять под максимум, не стала. Катаю так. На рабочем давлении особо не заметно. Только на асфальте когда не крутишь.
    Да на щебне на поворотах поаккуратнее. Жопу у меня сносило

  4. #17414

    По умолчанию

    Ранее, четыре покрышки https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5010710
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7452186
    отслужили, буквально, по месяцу. Брал их на чейн-реактор по 2400 (через некоторое время цена на это г. упала там в два раза, больше я там ничего не беру)
    Купил Kenda Nevegal, ранее у меня были такие, но с металлическим кордом - дубовые, стоячие - отходили три года (6000 км). Но это уже не то качество, опять точно так же лопается на боках при практически не стёртом протекторе. Но теперь эти покрышки стали портить и камеру:
    DSC03131.jpg
    DSC03132.jpg
    Этим довольно глубоким "узором" от корда из стекловолокна покрыта вся камера (здесь уместился только фрагмент). Обнаружил, когда одну из протёртостей прорвало, а езжу на этой покрышке всего месяца два ежедневно по 5-7 км. Уже и не знаю, какие покрышки теперь покупать, ни стоимость ни бренд не являются больше показателем.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6574010

  5. #17415

    По умолчанию

    Djey, первое что приходит на ум, давление не соответствует нагрузке

  6. #17416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вал.Т Посмотреть сообщение
    В сырую погоду не катаюсь )
    тогда рэйс кингов хватит, катаюсь на них уже по мокрым лесным дорожкам, с опавшей листвой, смотрю на кросс кинги и не знаю, зачем их взял
    троллю от чистого сердца

  7. #17417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    Djey, первое что приходит на ум, давление не соответствует нагрузке
    Давление запредельно - качаю, чтоб как дерево.

  8. #17418

    По умолчанию

    Djey, у меня подобные диагональные заломы возникали всегда после зимы, когда опускал давление до неприлично низких значений, для езды по рыхлой поверхности, до этого, летом на нормальном давлении ничего подобного не проявлялось, на трех абсолютно разных покрышкахIMG_20191202_123058.jpgIMG_20191202_123129.jpg
    Последний раз редактировалось zest2407; 02.12.2019 в 11:36.

  9. #17419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    Djey, у меня подобные диагональные заломы возникали всегда после зимы, когда опускал давление до неприлично низких значений, для езды по рыхлой поверхности, до этого, летом на нормальном давлении ничего подобного не проявлялось, на трех абсолютно разных покрышках
    А на каких покрышках вы ездите?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Последняя надежда поискать, может есть какие модели с более толстыми стенками. Что-то с металлическим кордом в нашем триале больше не водятся, а на чейнреактор видел.

  10. #17420

    По умолчанию

    Djey, это не зависит от типа покрышки, первые подобные проблемы появились на shwalbe lite skin с очень тонкой боковиной, позже continental с более толстой...... влияет, с камерой или без эксплуатировать покрышки, в бескамерном варианте, на той же покрышке и ободе, этот эффект появляется на существенно более низком давлении, чем с камерой. сейчас я пересел на около плюсовой размер, 27.5*2.6 бескамерно, зима ещё впереди..... поглядим
    Последний раз редактировалось zest2407; 02.12.2019 в 13:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы