Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1730

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17291

    По умолчанию

    А резину выбирай по своему вкусу. Я на сликах катаюсь, но для прыжков взял бы максис DTH, они очень лёгкие и накатистые, но чувствительные к проколам.

  2. #17292

    По умолчанию

    а еще из-за втулок собираем обода только на 32....ну мало ли важный нюанс.

  3. #17293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    alexrim supra 35
    Ну эти просто тяжёлые.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    из-за втулок собираем обода только на 32
    Я только на 36 собираю. Для прыжков очень важный нюанс! Разница между 32 и 36 огромная, 36 намного крепче.

  4. #17294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    А резину выбирай по своему вкусу. Я на сликах катаюсь, но для прыжков взял бы максис DTH, они очень лёгкие и накатистые, но чувствительные к проколам.
    она 2,15 нормально будет вставить?

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    Ну эти просто тяжёлые.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------


    Я только на 36 собираю. Для прыжков очень важный нюанс! Разница между 32 и 36 огромная, 36 намного крепче.
    да это я понял...но так как прыгун легкий и не очень прыгучий то думаю норм а нет не проблема новое колесо сделать будет учитывая что обод и спицы встают всего в 2-3 тысячи

  5. #17295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    она 2,15 нормально будет вставить?
    Ну конечно. Я же тебе пишу на эти обода можно резину шириной 1,5" ставить, а два дюйма и подавно. У меня на Эстейтах шириной 33 мм стояла резина 1,75".

  6. #17296

    По умолчанию

    Ну то что узкую можно ставить понятно - так как даже узкая шире остается внутреннего размера обода. смущает широкая резина. не будет ли она быстро косячится. или просто давление держать по ближе к верхнему от рекомендуемого и норм ?

  7. #17297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    смущает широкая резина
    Да хоть шириной 3" ставь, ничего с ней не будет.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    VeloNubiy, вот здесь про сборку мною колёс на ободах СанРингл Рино Лайт, в середине рассказа ищи:
    https://twentysix.ru/blog/107243.html

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата:
    Колёса моего новенького дальнобойного велосипеда состоят из втулок Ксениум, спиц ДТ Чемпион и ободов SunRimsRhinoLite. Всё это приобретено в «Байкмастере», что расположен в тех же Сокольниках, по цене существенно ниже «чейна». Замечательные, быстрые и накатистые, слики MaxxisDTH 26х2,3 куплены по 650 рублей в разных палатках сокольнического велоцентра.
    В каждом колесе по 36 спиц, меньшее количество для туристического велосипеда считаю неприемлемым. Многие начинающие велосипедисты мечтают иметь колеса с тридцати двумя спицами, чтобы быть похожими на «спортсменов» и выглядеть круто (хи-хи!), но 36 для такого дела гораздо лучше.

  8. #17298

    По умолчанию

    бегло прочитал. понял спасибо за практические рекомендации.
    сборка кстати красивая

    теперь более менее спокоен в плане подбора резины. будем собирать пробовать катать. жаль немного в этому году осталось времени

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    сложно втулки найти . тут удалось найти относительно не дорого slx вот на них и соберем.

  9. #17299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    сложно втулки найти . тут удалось найти относительно не дорого slx вот на них и соберем
    Я уже много лет колеса на Деоре собираю, лучшее соотношение цена-качество, и на 32-36 спиц всегда есть.

  10. #17300
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На ободах WTB i23 сейчас стоят бескамерно сзади Schwalbe Racing Ralph Performance (самый бюджетный из кевлара) на 27,5х2,25, а спереди МТБ Schwalbe Thunder Burt Evo SnakeSkin TL тоже на 27,5х2,25, вопрос если перейду на обоих колесах на Continental Race King II Performance MTB Folding Tire 27.5x2.0 почувствую ли увеличенный накат на асфальте?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы