Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1715

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Вы мне прям новый мир открыли. Получается, я могу уже на своих ободах попробовать перейти на бескамерку. Это круто! Получается такой список покупок:
    • Лента — WTB TCS RIM TAPE, 28MM X 11M - I23
    • Ниппели — WTB TCS AL BLACK PRESTA VALVE 34MM34 мм не мало? Или лучше 46 мм
    • Герметик (как раз на два колеса) — WTB TCS WTB TIRE SEALANT, 180ML BOTTLE

    По идее, еще нужен:
    • Выкручиватель сердечника — Stan's NoTubes Core Remover Valve Core Tool — или он только к Stan's-ниппелям подходит?
    • Шприц для ввода герметика — Stan's NoTubes Tire Sealant Injector — или он только к Stan's-ниппелям подходит?
    • Инструмент для ремонта покрышки — смотреть тут — как он называется и где продается?

    А по поводу того, какую модель выбрать Vittoria Barzo TLR или Vittoria Barzo TNT, мне тут подсказали, что TLR более легкая и накатистая, а TNT — с более крепкой боковиной (если планируется много камней).
    Штуки из блока "по идее" не нужны. Ну если только очень руки чешутся...

  2. #17142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Штуки из блока "по идее" не нужны. Ну если только очень руки чешутся...
    Это я еще про Schwalbe Tire Booster Tubeless Inflator Cartridge не написал, который рекомендуется использовать для сложных случаев, видимо, это будет мой сложный случай (ободы то не стандартные для tubeless).

  3. #17143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Это я еще про Schwalbe Tire Booster Tubeless Inflator Cartridge не написал, который рекомендуется использовать для сложных случаев, видимо, это будет мой сложный случай (ободы то не стандартные для tubeless).
    Тоже думал про покупку девайса такого. Думал, пипец сложности с этим. Обода были WTB ST I23. В итоге нафек ничо это не надо. Намочил края покрышки, одел, дунул раз двадцать напольным насосом, все встало на место в идеальном виде.

  4. #17144

  5. #17145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    • Выкручиватель сердечника — Stan's NoTubes Core Remover Valve Core Tool — или он только к Stan's-ниппелям подходит?
    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    • Ниппели — WTB TCS AL BLACK PRESTA VALVE 34MM — 34 мм не мало? Или лучше 46 мм
    Нипели преста, а выкручиватель для автомобильных.
    Если уже на этом этапе такие проблемы, то можно запасаться попкорном))

  6. #17146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Тоже думал про покупку девайса такого. Думал, пипец сложности с этим. Обода были WTB ST I23. В итоге нафек ничо это не надо. Намочил края покрышки, одел, дунул раз двадцать напольным насосом, все встало на место в идеальном виде.
    Чуть подробнее, пожалуйста. Герметик заливали заранее сразу в покрышку или через ниппель? Если второе, то каким именно образом (если говорите, что шприц не нужен, выкрутник сердечника ниппеля не нужен...)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Нипели преста, а выкручиватель для автомобильных.
    Понятно, что Presta. Вопрос был про размер. Выкручиватель для автомобильных? У меня нет авто. Не в курсе, о чем вы.

  7. #17147

    По умолчанию

    Ниппель легко откручивается любыми плоскогупцами или пассатижами, у меня дома даже ключик есть "детский" для такого размера, еще советских времен вроде.
    Сегодня решил по-быстрому перекинуть покрышку, поид рукой вобще ничего не оказалось - выкрутил, зажав его монтажными лопатками.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Выкручиватель для автомобильных? У меня нет авто. Не в курсе, о чем вы.
    Посмотрел внимательно, он универсальный. Но он всеавно не нужен, имхо.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Тоже думал про покупку девайса такого. Думал, пипец сложности с этим. Обода были WTB ST I23. В итоге нафек ничо это не надо. Намочил края покрышки, одел, дунул раз двадцать напольным насосом, все встало на место в идеальном виде.
    От покрышки наверное зависит. Вчера надевал Макссис ДХР - встала без выкручивания ниппеля с еле качающим насосом.
    Сегодня ставил Швальбе Фэт Альберт - пришлось выкручивать и попыхтеть при накачивании.

  8. #17148
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Тлр=тнт

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Это я еще про Schwalbe Tire Booster Tubeless Inflator Cartridge не написал, который рекомендуется использовать для сложных случаев, видимо, это будет мой сложный случай (ободы то не стандартные для tubeless).
    Втб самые лучшие для тубелес а бустер всеравно нужно

  9. #17149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Чуть подробнее, пожалуйста. Герметик заливали заранее сразу в покрышку или через ниппель? Если второе, то каким именно образом (если говорите, что шприц не нужен, выкрутник сердечника ниппеля не нужен...)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------


    Понятно, что Presta. Вопрос был про размер. Выкручиватель для автомобильных? У меня нет авто. Не в курсе, о чем вы.
    Через ниппель для эстетов Сразу. Глянь видосы на ютубе, оставляешь сантиметров двадцать не заправленной покрышки, вливаешь герметик, заправляешь покрыху. Качаешь. Когда щелкает покрышка, не валишь в штаны - так и должно быть

  10. #17150
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Что за фирма Хатчинсон(её место в ряду производителей). Прикупил тут на заднее полуслики Акробат с антипроколом. По впечатлениям после полусликов Кенда кросс плюс накат лучше стал + пятая точка при одном и том же давлении комфортней гораздо себя ощущает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы