Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1731

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    672 39.30%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.36%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    На ободах WTB i23 сейчас стоят бескамерно сзади Schwalbe Racing Ralph Performance (самый бюджетный из кевлара) на 27,5х2,25, а спереди МТБ Schwalbe Thunder Burt Evo SnakeSkin TL тоже на 27,5х2,25, вопрос если перейду на обоих колесах на Continental Race King II Performance MTB Folding Tire 27.5x2.0 почувствую ли увеличенный накат на асфальте?
    Покрышки местами поменяй и почувствуешь
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  2. #17302

    По умолчанию

    А его не будет, шило на мыло. Если бы менять даунхильную 1кг на берт, тогда да. А так смысла даже покупать рк нету.
    Ну так то да, берт назад, ральф вперед.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    жаль немного в этому году осталось времени
    Сезон бесконечен, зимой вел тоже едет.

  3. #17303
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Покрышки местами поменяй и почувствуешь
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну так то да, берт назад, ральф вперед.
    Да было так сразу, поменял по накату особо ничего не изменилось, но стало очень тихо, сейчас только рокот цепи слышу на любом покрытии, Ральфы тоже тихие, но не бесшумные. Мне Ральфы назад посоветовали тоже тут, эта покрышка вроде как чисто задняя, а Тундра универсальная за счет лысой середины катить должна, а боковые зацепы хоть что-то в повороте.


    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А его не будет, шило на мыло.
    Я думал выиграю за счет ширины мои то катки широченные 2,25, а тут Континеталь и 2,0, они вроде маломерят по факту до 1,85-1,9, но вес то одинаковый будет.

    В осенне-зимний сезон я обычно активно собираюсь, но не катаюсь, причиной по большей части вижу то что грунты раскисают, а по асфальту я кататься не люблю, плюс всегда вопрос в одежде, но ей я тоже потихоньку обрастаю. Думаю с резиной может чего попробовать, переход на Race King II Performance 2.0 мог бы мне понравиться на постоянку, постоянно катаюсь с мыслью зачем мне такие огромные балоны

    А еще собираю заказ на Б24, вот и думал взять резину заодно, хотел попробовать Michelin Country Rock Access Line MTB Wire Bead Tire - 27.5x1.75", но ее нет, вот такое тоже думал Continental RIDE Tour Wire Bead Tire - 584 а вдруг зайдет по асфальту, смотреться будет конечно так себе, но оно хоть понятно будет наверное, как оно на гравелах и гибридах всяких

  4. #17304

  5. #17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    почувствую ли увеличенный накат на асфальте?
    ес ит ис
    троллю от чистого сердца

  6. #17306
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На сейчас сколько качаешь и вес?
    В идеале Ральфы качаю 27-30 ПСИ, а Тундру 22-25, но иногда Тундру и до 30-35 на глаз большим насосом без манометра, так как спускает когда вел больше 2-3 дней стоит и лень мерять давление, слишком много мелких пробоев, вся покрышка в потеках от герметика, бюджетным Ральфам хоть бы что, а Тундра на этом компаунде как пылесос мелких колючек

    Мой вес сейчас 85-86 кг

  7. #17307

    По умолчанию

    Берите еще два ральфа таких же, помоему очевидно. 2.25 конечно же.

  8. #17308
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Берите еще два ральфа таких же, помоему очевидно. 2.25 конечно же.
    А есть у меня второй Ральф такой же
    Пробовал еще с камерами: РаРа+РаРа катили по асфальту хуже чем РаРа+Тундра, особенно после 30 км/ч, неужели бескамерно что-то изменится?
    Есть такая особенность мой экземпляр Тундры по ощущениям тяжелее чем РаРа, компаунд этот модный какой-то не удачный у меня.

    Вобще по хорошему чтобы оно было и МТБ и катило по асфальту надо брать вот так: вперед Schwalbe Rocket Ron Evolution MTB Folding Tire - AddixSpeed - TLEasy - 27.5x2.1 + назад Schwalbe Thunder Burt Evolution MTB Folding Tire - AddixSpeed - TLEasy - 27.5x2.1, но 60 евро однако получается, а я в прострации если помните тему про седла с посадкой и размером рамы, если раму менять то на 29 колеса однозначно. Недавно катнул на найнере показалось, такой же эффект вау как при переходе на бескамрку, только у меня бескамерка на 27,5х2,25 в сравнении с камерами на 29х2,2

  9. #17309

    По умолчанию

    я перешел с ральфов на 2-е кинги, приход на асфальте заметный
    троллю от чистого сердца

  10. #17310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А есть у меня второй Ральф такой же
    Пробовал еще с камерами: РаРа+РаРа катили по асфальту хуже чем РаРа+Тундра, особенно после 30 км/ч, неужели бескамерно что-то изменится?
    Есть такая особенность мой экземпляр Тундры по ощущениям тяжелее чем РаРа, компаунд этот модный какой-то не удачный у меня.

    Вобще по хорошему чтобы оно было и МТБ и катило по асфальту надо брать вот так: вперед Schwalbe Rocket Ron Evolution MTB Folding Tire - AddixSpeed - TLEasy - 27.5x2.1 + назад Schwalbe Thunder Burt Evolution MTB Folding Tire - AddixSpeed - TLEasy - 27.5x2.1, но 60 евро однако получается, а я в прострации если помните тему про седла с посадкой и размером рамы, если раму менять то на 29 колеса однозначно. Недавно катнул на найнере показалось, такой же эффект вау как при переходе на бескамрку, только у меня бескамерка на 27,5х2,25 в сравнении с камерами на 29х2,2
    2.1 ф топку, 2.25 минимум. Хотите узоту, покупайте шоссер, циклик, грейвел, там всё есть!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы