Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2311

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23101
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    согласен, тоже смотрел на них при выборе, но было мало информации по ним
    для сравнения, кому интересно виттория мезкал хс 2.25 - 668 гр в реальности, 690 гр - барзо
    А если 720 грамм то уже ужас-ужас? 30 грамм распределенных на 360 градусов равномерно это в динамике ниочем ! А на практике вообще ничем !!!!

  2. #23102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    мое взвешивание. 2.4 версия pro wall

    https://img-host.ru/FGv2M_p.jpg
    В теме корбонды, там 650гр. 2,4.
    Как показали себя? Ставили назад и вперёд, есть с чем сравнить?

  3. #23103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    В теме корбонды, там 650гр. 2,4.
    Как показали себя? Ставили назад и вперёд, есть с чем сравнить?
    То lite версия, у меня prowall, на оба колеса. Вчера только поставил, прокатил тестовые 10км. Это слишком мало чтобы получить полноценные впечатления. На первый взгляд, по плотным грунтам, катят на уровне Mezcal, точно не хуже. Но нужно еще опробовать мокрые поверхности, корни, сыпуху и камни

  4. #23104

    По умолчанию

    что вы всё зациклились на Mezcal да на Barzo , vittoria saguaro тоже хорошая резина, по асфальту накат чуть похуже чем у конти рейс кинг, но хороший, и по грунтам зацеп отличный. Только вот на мой взгляд жестковатая немного, на кочках сильнее трясет. Вот задумался а не перейти ли на Maxxis Crossmark II ? раньше катал на первой версии по мягкости норм, плюс почти не стирается, только прокалывалась часто, катает кто-нибудь на максисе второй версии ? фото saguaro
    Последний раз редактировалось kvvv2004; 30.05.2023 в 07:44.

  5. #23105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    что вы всё зациклились на Mezcal да на Barzo?
    Всё потому, что найден ответ на тот вопрос, что годами обсуждался в этой теме, выявлены лучшие универсальные покрышки, пригодные как для города, так и для ХС (а ещё пригодные для зимнего катания), и это — Мескаль. Ну и Барзо на переднее колесо для тех, кому надо не столько город, сколько ХС.

  6. #23106
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Всё потому, что найден ответ на тот вопрос, что годами обсуждался в этой теме, выявлены лучшие универсальные покрышки, пригодные как для города, так и для ХС (а ещё пригодные для зимнего катания), и это — Мескаль. Ну и Барзо на переднее колесо для тех, кому надо не столько город, сколько ХС.
    согласен, и добавлю, что на давлении в 1.5 очей ведут себя прекрасно, как на асфальте, так и на грунте, при более низком давлении барзо начинает рычать на асфальте, где то на 1.3

    ps я как перешел на бескамерку, то купил новый напольный насос (лет 10 назад, не меньше), и он у меня по манометру врал с самого начала, я тогда выявил расхождение в -1 атм
    Вчера перемерил - я думал, что качаю покрышку в 1.9, и еще думал, ну как же парни на 1.4 гоняют при такой же массе тела??? а оказалось, что его (насоса) 1.9 это по факту 1.5
    А я еще набивал до 1.9 и потом долго не подкачивал, почти до момента, что отперевшись на покрышке сверху она проминалась почти до обода (это нижняя грань после которой подкачивал)
    И вот все, низкое давление - низкое давление, не пойму в чем кайф, подламываться же покрышка начинает, а по итогу просто насос сильно врал и низкое давление это нормальное давление))) как оказалось по факту)))

  7. #23107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    vittoria saguaro тоже хорошая резина
    Может.. была, но судя по тому что была - это вряд ли

  8. #23108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Ну и Барзо на переднее колесо
    saguaro для переднего колеса вообще идеально пойдет, барзо все таки снижать скорость по асфальту будет .

  9. #23109

    По умолчанию

    Кто-нибудь сравнивал по катимости на асфальте и гребучести в грязи Mezcal и Smart Sam?

    В целом Сэмы устраивают, но у них нет легкой складной версии. Легкий и тонкий Perfomance только на проволоке, а складные версии только с дурацкой защитой от проколов.

  10. #23110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    saguaro для переднего колеса вообще идеально пойдет
    Окстись, нету их уже давно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы