Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2096

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    У них шум на асфальте прогрессивно скорости возрастает и чем быстрее едешь тем они сильнее сопротивляются качению .
    Ну взял бы тогда Rekon Race, меньше бы жужжало по асфальту и лучше бы катило.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  2. #20952
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Ну взял бы тогда Rekon Race, меньше бы жужжало по асфальту и лучше бы катило.
    Следите за ходом мысли ветки . Я уже выще писал на чем основан выбор .

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    До этого он выпускался безо всяких полосок и был с одинаковым рисунком протектора, но то ли с двух, то ли с трёх типов резины и по разным ценам.
    Как примером старшая модель Schwalbe Racing Ralph Evolution SnakeSkin в германии стоила (со скидкой) 29,40 €, а младшая Schwalbe Racing Ralph Performance DC 16,72 €.
    То ли -то-ли . Всегда маркировка была на боковине .

  3. #20953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    То ли -то-ли . Всегда маркировка была на боковине .
    Заметил, что здесь вообще только про одну маркировку в курсе, т.е. Racing Ralph, а на все остальные детали в названиях, включая двойную-тройную разницу в цене, никто даже внимания не обращает, покупая к примеру дешёвку со знаменитым рисунком протектора, а потом делая итоговые выводы о какой-нить модели покрышки, особенно, когда сравнивая её потом с конкурентами из других ценовых категорий. Те Racing Ralph, о которых говорил выше я сам, имелись ввиду именно топовые (по 30€-46€ в зависимости от скидосов). На тех Racing Ralph, что за 17€, никогда не катал и как они себя ведут не знаю, могу только предположить, что на заднем колесе они изнашиваются несколько медленнее, но сцепление с дорогой вряд ли такое же.

  4. #20954

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Стэн; 28.11.2021 в 20:24. Причина: Невозможныйиксперт

  5. #20955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Чёт вы путаете опять. Это вы тока за слики топили и рисунок протектора.
    За полуслики голосую, это так. Но не за всякие, а пока что за яблочный рисунок протектора, который есть также и у бигбена, и у супермото.
    А так, естественно, что есть и другие полусликовые красавцы, которые мне также нравятся или... понравились бы при осмотре, хотя бы по фото.

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Ну ещё и про цвет компаунда вспомнили. А вам оппонируют рассказывая про компаунды, ванстар там, адиксы и всё такое.
    Ориентировался по ссылке с фотками, которую дали выше, спрашивая про то, почему у Racing Ralph с разным цветом полосок разный протектор и чем отличается.
    Если теперь компаунд означают не добавочными словами к основному, а цветом полос на шине, то и ладно, если понадобится выбрать, выберем с более хорошим сцеплением.

  6. #20956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    За полуслики голосую, это так. Но не за всякие, а пока что за яблочный рисунок протектора, который есть также и у бигбена, и у супермото.
    А так, естественно, что есть и другие полусликовые красавцы, которые мне также нравятся или... понравились бы при осмотре, хотя бы по фото.


    Ориентировался по ссылке с фотками, которую дали выше, спрашивая про то, почему у Racing Ralph с разным цветом полосок разный протектор и чем отличается.
    Если теперь компаунд означают не добавочными словами к основному, а цветом полос на шине, то и ладно, если понадобится выбрать, выберем с более хорошим сцеплением.
    Так вот вы и вангуете по фото, да по рисунку протектора. Вам безразлично, какой компаунд, какая боковина, бескамерка ли.
    "покупая к примеру дешёвку со знаменитым рисунком протектора, а потом делая итоговые выводы"
    Эплы и есть раскрученная дешовка

  7. #20957
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    Заметил, что здесь вообще только про одну маркировку в курсе, т.е. Racing Ralph, а на все остальные детали в названиях, включая двойную-тройную разницу в цене, никто даже внимания не обращает, покупая к примеру дешёвку со знаменитым рисунком протектора, а потом делая итоговые выводы о какой-нить модели покрышки, особенно, когда сравнивая её потом с конкурентами из других ценовых категорий. Те Racing Ralph, о которых говорил выше я сам, имелись ввиду именно топовые (по 30€-46€ в зависимости от скидосов). На тех Racing Ralph, что за 17€, никогда не катал и как они себя ведут не знаю, могу только предположить, что на заднем колесе они изнашиваются несколько медленнее, но сцепление с дорогой вряд ли такое же.
    Скорее ты сам разобрался в маркировке , в которой ...плавал до сего времени... а всегда обсуждался косплект RR(рейсинг рей) синий снейк спереди и крайсный RR(рейсинг ральф) супер рейс сзади . Именнто таким комплектом их немцы и рекомендуют . Максимальный кат сзади , и держак спереди .
    А ты почему то топил за накат синего , вот видишь разобрался теперь .

  8. #20958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    А ты почему то топил за накат синего
    Там был именно протектор более быстрый и относительно более универсальный, т.е. не о компаундах шла речь, а по цвету полоски было просто удобнее ориентироваться))
    Последний раз редактировалось abro990; 29.11.2021 в 22:29.

  9. #20959

    По умолчанию

    Товарищи, объясните, пожалуйста - в чем преимущества покрышек 2,6 перед 2,25. Куда можно заехать на первых, но нельзя на вторых. Если можно, не абстрактные рассуждения, а из собственного опыта. Мой интерес - ездить по грязи, чтоб колеса не вязли и на забивались.

  10. #20960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    Товарищи, объясните, пожалуйста - в чем преимущества покрышек 2,6 перед 2,25. Куда можно заехать на первых, но нельзя на вторых. Если можно, не абстрактные рассуждения, а из собственного опыта. Мой интерес - ездить по грязи, чтоб колеса не вязли и на забивались.
    Ширина на забиваемость не влияет, нужен протектор соответствующий.
    Если смотреть на DIRTY DAN, например, то она 2,35". Но это совсем не из данной темы резина.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    Там был именно протектор более быстрый и относительно более универсальный, т.е. не о компаундах шла речь, а по цвету полоски было просто удобнее ориентироваться))
    В полёте переобуваетесь
    В 17 году Ральфы были и с красным и с синим компаундом и рисунок у них был одинаковый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. Ankil62

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы