Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 554

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5531

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    shapirus
    Можно, еще спросить, continental race king, вы сказали, что на перед лучше не ставить, что тогда?
    Мой вес 65-68кг. Уточню, колеса у меня из не дорогих ALEX DH19, сейчас выбираю резину, если успею до снега еще в этом сезоне покатаю, а так уже на следующий год пойдут.

    Сейчас катаю на MICHELIN Country dry2 26X2.0, хочу попробовать что то новенькое.)
    Да, забыл упомянуть, брать буду в Китае, знакомый ездит туда по работе, я ему говорю, что купить и он помогает в приобретении.
    Надеюсь на вашу помощь друзья, помогите подобрать комплект резины под мой вес и условия (город, асфальт, парки) Спасибо!

  2. #5532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolik36s Посмотреть сообщение
    shapirus
    Можно, еще спросить, continental race king, вы сказали, что на перед лучше не ставить, что тогда?
    ну вообще вариантов разных много, тут вот больше 5500 постов уже выбираем универсальные варианты и все никак не выберем. сложно все совместить, куда проще, если есть два комплекта колес. в общем надо смотреть на что-нибудь немного позлее RK, чуть шире или во всяком случае не уже, с минимально приличными боковыми шипами и не сильно жестким компаундом (примерно 60a или мягче, но и не мягче 55, в крайнем случае 50).

    я вот сейчас, например, выбираю девочке универсальный комплект резины для города, грунтов и леса. очень сложно оказывается подобрать такое, чтобы и в лесу держало и не проваливалось в мягкий грунт, и на асфальте не было ощущения не в своей тарелке (речь тут не только о накате, а и вообще об ощущениях от контакта данного компаунда и рисунка протектора с асфальтом).
    сначала мысли были взять чего-то в духе kenda small block eight назад/slant six вперед, обе 26x2.35. вроде резина подходящая и вес вроде ничего, но потом обратили внимание на michelin wildrace'r advanced/wildgrip'r advanced, обе 2.25. они намного легче кенды и теперь рассматриваются как основной вариант. их же теперь думаю и себе взять на следующий сезон вместо надоевших conti x-king 2.4 protection, хотя и осознаю, что они будут, вероятно, похуже держать. зато будут полегче и, возможно, получше катить. при этом это вообще-то чисто грунтовые покрышки, и я совсем не уверен, что на них будет приятно ехать по асфальту, хоть накат и должен быть хорош.

    maxxis ardent 2.25, кстати, неплохо себя показал в качестве универсальной резины на переднее колесо. у меня когда-то стоял сзади, но не прижился и теперь уже года два или три докатывается товарищем на переднем колесе.

    smart sam 2.25 можно как миллион раз проверенный вариант, но как-то при race king с блек чилли сзади сэм спереди уже не очень смотрится. компаунд у него будет менее цепкий, чем у заднего, а это уже не очень ок. можно на оба колеса сэма, но зачем, если есть варианты полегче

    Цитата Сообщение от Tolik36s Посмотреть сообщение
    Да, забыл упомянуть, брать буду в Китае, знакомый ездит туда по работе, я ему говорю, что купить и он помогает в приобретении.
    а смысл? в китае, по-моему, не купить ничего, кроме дубового тяжеленного некатящего и недержащего говна. резину лучше всего заказывать на bike-components.de или стандартно на чейне/виггле в случаях, когда там есть то, чего нет на b-c, или какие-то варианты выходят выгоднее (на b-c ниже цены, но дорогая доставка, в английских магазинах наоборот).

  3. #5533

    По умолчанию

    Maxxlite 310 26*1.95 вообще не вариант?
    или
    Schwalbe26*2.0 Furious Fred EVO

    p.s. китай я имел виду на taobao, там есть интересные варианты и цены, не реклама.
    Последний раз редактировалось Tolik36s; 15.11.2013 в 04:04.

  4. #5534

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста continental x-king или race-king? Присмотрел вариант supersonic и вот думаю что лучше. Катаю где-то 70 асфальт, 30 грунт. В весе разницы нет почти, только в протекторе.

  5. #5535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    протекшн и старые покрышки выпускались по другой технологии
    то что сейчас без бч - произвоиться в китае как и вся новая швабра
    и стирается ну неприлично быстро
    товаришь мой при мне за одну гонку со рейс кингов без бч - сорвал 6 шипов и половину почти стер
    ужос и мусор
    500 метров по железнодорожной насыпи - минус три шипа на задней рк2.2 суперсоник.

  6. #5536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    500 метров по железнодорожной насыпи - минус три шипа на задней рк2.2 суперсоник.
    а давление какое было?

  7. #5537

    По умолчанию

    В ранних отзывах про X-King на BlackChili тоже писали, что при езде по каменюкам и горам шипы периодически отрывает. Да и опыт эксплуатации говорит о том же. Возможно это касается в большей степени RaceSport и SuperSonic. Состав износостойкий, цепкий, но немного "хрупкий".

  8. #5538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    В ранних отзывах про X-King на BlackChili тоже писали, что при езде по каменюкам и горам шипы периодически отрывает. Да и опыт эксплуатации говорит о том же. Возможно это касается в большей степени RaceSport и SuperSonic. Состав износостойкий, цепкий, но немного "хрупкий".
    У меня XK RS, катался совсем мало, но больше вниз. Камней правда немного. В некоторых местах шипы заметно сточились "по торможению".

  9. #5539
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    В ранних отзывах про X-King на BlackChili тоже писали, что при езде по каменюкам и горам шипы периодически отрывает. Да и опыт эксплуатации говорит о том же. Возможно это касается в большей степени RaceSport и SuperSonic. Состав износостойкий, цепкий, но немного "хрупкий".
    На ХК Протекшн после гор боковые шипы не оторваны, но как бы подточены, подорваны с внутренней стороны. На РРальфе ССкин наблюдается такое же явление, и на Larsen TT тоже такое было когда-то.

  10. #5540
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Возможно это касается в большей степени RaceSport и SuperSonic.
    Не знаю, у меня вот РК РС 2.2", и вдоль ЖД линий катал не раз, не жалея, и ничего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы