Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 546

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    На 29" почему-то ооочень маленький выбор тру UST-резины
    потому что вес за гранью. на 29 трубки надо юзать

  2. #5452

    По умолчанию

    Да уж. Чугуняко. Возьму RaRa EVO, люди катают без проблем, перекидывая через время перед на зад и покупая новый перед.

  3. #5453

    По умолчанию

    TLR покрыхи на WTB i23 ставятся на ура. Maxxis Ikon EXO TLR встал легко с 1 раза без мыла с напольным насосом.

  4. #5454

    По умолчанию

    Ребят, я тут все думаю, что какую версию ставить на ZTR Crest. Покрыхи Конти X-King 26*2.4 перед / Race King 26*2.2 зад.
    Перечитал немерено, и вот в чем проблема, в версии UST нет Black Chili, но как я понимаю, сама покрыха имеет состав более мягкий для лучшей герметизации. А ProTection есть верхний мягкий слой Black Chili боковины при этом возможно будут сифонить, при бескамерной установке. Так у кого из них будет лучше держак, при равных условиях эксплуатации (камни, трава, грунт, глина и все это в сухом и влажном виде)?

  5. #5455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Null_ Посмотреть сообщение
    Ребят, я тут все думаю, что какую версию ставить на ZTR Crest. Покрыхи Конти X-King 26*2.4 перед / Race King 26*2.2 зад.
    Перечитал немерено, и вот в чем проблема, в версии UST нет Black Chili, но как я понимаю, сама покрыха имеет состав более мягкий для лучшей герметизации. А ProTection есть верхний мягкий слой Black Chili боковины при этом возможно будут сифонить, при бескамерной установке. Так у кого из них будет лучше держак, при равных условиях эксплуатации (камни, трава, грунт, глина и все это в сухом и влажном виде)?
    1. ZTR Crest не UST
    2. Black Chili имеет держак лучше, но сифонит из-за свойств компаунда. Решается герметизацией по инструкции Conti или хотя бы частично по инструкции)
    3. UST версия тяжелее, хуже встанет на Crest и держак имеет хуже в теории, так как там компаунд обычный.
    4. Если не так важен фирменный Black Chili, то на Crest логичнее ставить версию folding - герметизируется легко

  6. #5456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    2. Black Chili имеет держак лучше, но сифонит из-за свойств компаунда.
    при чем тут компаунд? UST black chilli не сифонит. дело не в компаунде, а в конструкции баллона.

    для бескамерки XK и RK есть смысл брать только protection. даже если бы эти покрышки были в UST версии с BC, то смысла ее ставить никакого не было бы: из-за толстых стенок она будет плохо катить и иметь много лишнего веса. при таких раскладах среди швальбы TLR можно найти варианты интереснее, пожалуй.

    racesport -- на КК гонку (и то если готов рискнуть ставить не тублессреди покрышку), для остального protection.

    минимизировать проблемы с сифонящими боковинами можно, вымыв внутреннюю поверхность покрышки щеткой с водой и мылом перед первой установкой (смыть смазку против прилипания к форме, или для чего она там). к тому же, были отзывы, что последнее время боковины у protection стали куда лучше, чем раньше.

    насчет того, что значит "сифонить": это значит, что день катания они держат воздух без проблем, но на следующий день или через день придется уже подкачать на 1-2, может, 3 psi.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    4. Если не так важен фирменный Black Chili, то на Crest логичнее ставить версию folding - герметизируется легко
    continental без black chilli, как правило, не имеет смысла вообще.

  7. #5457
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не понятно мне что мешает Конти сделать серию RaceSport TLR?..

  8. #5458
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Не понятно мне что мешает Конти сделать серию RaceSport TLR?..
    На самом деле по спецификациям 2011 RaceSport тоже числилась как TLR. Но то ли что-то пошло не так, то ли повлиял измененный борт у ProTection, но приписочку TLR у RaceSport убрали. Хотя по факту у них ничего не изменилось.

  9. #5459
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sir Velias, ну да, я и забыл, что RS были TLR. Им, собственно не достает правильного борта, и все

  10. #5460

    По умолчанию

    А у ProTection борт вообще меняли?)
    Я предполагаю, что при относительно тонком слое резины сифонит через стенки именно благодаря свойствам Black Chili. В UST-версии с Chili просто сильно толще слой резины)
    А сами Conti рекомендуют щёткой наносить герметик на внутреннюю поверхность - по идее должно хорошо герметизироваться.
    А вообще в моём случае RaceSport поставить бескамерно оказалось не труднее ProTection.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы