Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 521

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    недавно купленная RQ 2.2 UST -- 745 г при 800 заявленных.
    XK 2.4 protection не помню сколько заявлено, реально было 660-680 г.
    RQ 2,2 сильно уже XK 2,4 или MK 2,4?
    Ведь RQ единственная UST + БЧ

  2. #5202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    RQ 2,2 сильно уже XK 2,4 или MK 2,4?
    на ztr flow XK 2.4 имеют ширину по баллону примерно 60 мм. RQ 2.2 UST -- 58.7 мм (это уже чуть подсдулось, при рабочем давлении будет ближе к 59, думаю).

    при этом XK кажутся более широкими, но пониже, а RQ наоборот, поуже, но повыше. но это с виду. может быть, обман зрения из-за разных зубов. надо измерять.

  3. #5203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    на ztr flow XK 2.4 имеют ширину по баллону примерно 60 мм. RQ 2.2 UST -- 58.7 мм (это уже чуть подсдулось, при рабочем давлении будет ближе к 59, думаю).

    при этом XK кажутся более широкими, но пониже, а RQ наоборот, поуже, но повыше. но это с виду. может быть, обман зрения из-за разных зубов. надо измерять.
    ОК. Цифры радуют. Как дела с накатом у RQ?

  4. #5204
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Как дела с накатом у RQ?
    Судя по рисунку протектора, для города лучше покрышек нет
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Как дела с накатом у RQ?
    для целевого применения хорошо, а так, конечно, после XK не очень. на асфальте тоскливо, но на грунтах об этом забываешь, причем, без разницы, вверх или вниз.

    довольно чувствительна к правильному подбору давления. ниже оптимального на твердом грунте на большой скорости как будто плавает, выше -- плохо катит и отскакивает от неровностей. у меня оптимальное в последней поездке оказалось на уровне 23.7 psi, это при 5" хода сзади, ~77 кг собственного веса и рюкзаке в, наверное, ~4-5 кило. 23 psi при тех же условиях было уже мало, 24.5 -- много.

  6. #5206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    ОК. Цифры радуют. Как дела с накатом у RQ?
    Если всё-таки нужен ещё и накат, то лучше смотри Х-кинг.
    тупой лось хуже ссаного матраса

  7. #5207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    для целевого применения хорошо, а так, конечно, после XK не очень. на асфальте тоскливо, но на грунтах об этом забываешь, причем, без разницы, вверх или вниз.

    довольно чувствительна к правильному подбору давления. ниже оптимального на твердом грунте на большой скорости как будто плавает, выше -- плохо катит и отскакивает от неровностей. у меня оптимальное в последней поездке оказалось на уровне 23.7 psi, это при 5" хода сзади, ~77 кг собственного веса и рюкзаке в, наверное, ~4-5 кило. 23 psi при тех же условиях было уже мало, 24.5 -- много.
    Ну точно не заморачиваюсь с давлением так серьезно.
    Про накат понял. Жаль, что у Конти нет менее злой резины в варианте УСТ+БЧ.

  8. #5208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    Как дела с накатом у RQ?
    для целевого применения хорошо, а так, конечно, после XK не очень. на асфальте тоскливо, но на грунтах об этом забываешь, причем, без разницы, вверх или вниз.
    Вообще то RQ не кантрийные покрышки, они весьма тяжелые, для какого применения ты их используешь?

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Не лучше ли взять MK 26x2,4 580гр racesport? Или они вообще одноразовые? Просто у меня скоро кончатся мои NN и я хочу переходить на Конти, меня бесит что Швальба очень узкая, хочу покрышки шириной 58-60мм и рисунком аналогичным как у NN.

  9. #5209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вообще то RQ не кантрийные покрышки, они весьма тяжелые, для какого применения ты их используешь?
    RQ сзади, hans dampf спереди ставил на крым. по киеву это будет оверкилл, но с учетом наступления осени и того, что у меня бескамерка с герметиком, наверное, обломаюсь их менять обратно на XK. по настроению посмотрим. можно еще будет только заднюю поменять.

  10. #5210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vixard Посмотреть сообщение
    Если всё-таки нужен ещё и накат, то лучше смотри Х-кинг.
    XK у меня сейчас сзади стоит. Но т.к. версия RaceSport, то задолбал сдуваться.
    Впереди MK - вот может ему на замену взять RQ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. suspect

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы