Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 515

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1714. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    675 39.38%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.29%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kam_ Посмотреть сообщение
    а дайка я сменю передний тяжелый Конти Х-кинг 2.4 протекшн на более лёгкий Конти Х-кинг 2.4 Рейс Спорт (540 грамм). Задумано-сделано. Заказал, получил, поставил не переднее колесо, покатался немного и понял, что более тяжелый Конти Х-кинг 2.4 протекшн на давлении 2,5-2,8 атмосфер мне нравится гораздо больше. Он как бы это сказать, гораздо более устойчивый, что ли, в поворотах и при езде, а разницу в накате я как-то и не заметил как по мне, так одинаково.
    Ну а чего ещё ты ожидал? Ставишь на перёд менее зубастую и более узкую покрышку - естественно ухудшается держак. А разницу в накате ты почувствуешь, когда поставишь Рейс-Кинг на ведущее заднее колесо.
    Лето я прокатал на Х-кинк 2.2" (прот.) спереди и Рейс-Кинг 2.2"(рейс-спорт) сзади. Да и сейчас меня устраивает такой сетап, несмотря на непогоду и сильный говнолин в окрестных лесопарках. Ну может только если для говнолина сзади Х-кинг 2.2" такой-же поставить.
    тупой лось хуже ссаного матраса

  2. #5142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вообще разница 100-150гр с колеса это очень приличная разница, если ты никогда не ездил на легких фолдинговых покрышках это не значит, что разницы нет, напротив она есть и существенная.
    Schwalbe Hurricane Performance Dual Compound 26x2,0 -650гр. и Schwalbe Sammy Slick Performance Dual Compound RaceGuard 26x2,1-490гр.У каких накат лучше?

  3. #5143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    У каких накат лучше?
    По идее: Schwalbe Sammy Slick изза меньшего веса и схожего протектора.
    тупой лось хуже ссаного матраса

  4. #5144

    По умолчанию

    Наоборот...

  5. #5145

    По умолчанию

    Я предполагал в вопросе подвох.
    Видимо, гладкая центральная у Schwalbe Hurricane дорожка даёт всё-таки прибавку к скорости. Но я думаю, это исключительно на гладком асфальте. А вот кто хоть немного грунты зацепляет - всё-таки больше подойдёт Schwalbe Sammy Slick.
    По крайней мере, сотку я бы именно на них поехал.
    тупой лось хуже ссаного матраса

  6. #5146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vixard Посмотреть сообщение
    Ну а чего ещё ты ожидал? Ставишь на перёд менее зубастую и более узкую покрышку - естественно ухудшается держак. А разницу в накате ты почувствуешь, когда поставишь Рейс-Кинг на ведущее заднее колесо.
    Покрышки Конти Х-кинг 2.4 протекшн и Конти Х-кинг 2.4 рейс-спорт по зубастости и размеру на ободе абсолютно одинаковы, разница только в весе. С задним колесом согласен, всё так и есть, ставил и чувствовал. :-)
    Последний раз редактировалось Kam_; 25.09.2013 в 10:00.

  7. #5147
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    не для того ли делают дорожные велосипеды по 17 кг - чтобы разогнал его, а дальше он сам катил по плоскости.
    На фоне 70-90 кг седока эта разница не особо заметна

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kam_ Посмотреть сообщение
    склоняюсь всё же взять чуть более тяжелый Нобби Ник в надежде на более плотные боковины
    У Ников тонкие боковины. Когда я катался на 1.5-1.8 атм в заднем колесе - убил Ники меньше чем за 1000 км, боковины трещинами пошли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vixard Посмотреть сообщение
    Я предполагал в вопросе подвох.
    Видимо, гладкая центральная у Schwalbe Hurricane дорожка даёт всё-таки прибавку к скорости. Но я думаю, это исключительно на гладком асфальте. А вот кто хоть немного грунты зацепляет - всё-таки больше подойдёт Schwalbe Sammy Slick.
    По крайней мере, сотку я бы именно на них поехал.
    твой оппонент имеет ввиду накат в значении "выбег", но легкую покрышку легче крутить, так что палка о двух концах в любом случае

  9. #5149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    но легкую покрышку легче крутить
    ее будет легче раскручивать, а потом значимость веса уйдет на второй план, уступив место давлению и протектору...

  10. #5150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У Ников тонкие боковины. Когда я катался на 1.5-1.8 атм в заднем колесе - убил Ники меньше чем за 1000 км, боковины трещинами пошли.
    Т.е. лучше взять Ники с "шарескином", как с более толстыми боковинами, верно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы