Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 500

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #4991

    По умолчанию

    Для эндуро я бы поставил конти MK+XK 2.4", швальбе NN+RaRa или RoRo+RaRa на худой конец.

  2. #4992

    По умолчанию

    Спасибо всем, думаю топовые айконы будут идеальным вариантом

  3. #4993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash61 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, думаю топовые айконы будут идеальным вариантом
    я бы себе тоже их взял но денег жалко ((

  4. #4994

    По умолчанию

    Взял тут Maxxis Aspen 2.1", очень понравились для езды по асфальту, тропинкам, можно и в небольшую грязь заехать, очень универсальны при накачке давлением за 3 атм. По сравнению с узкими сликами, 1.6" Мaxxis Overdrive Excel, я разницы при езде по асфальту не вижу, зато 2.1" грунтовки комфортнее, а за счёт протектора универсальны.
    Последний раз редактировалось Eovein; 15.09.2013 в 21:31.

  5. #4995

    По умолчанию

    надо обновить 1 страницу и в ней описать все знания полученные в этой теме например для am и варианты покрышк с коментами и тд

  6. #4996
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, какие 29" покрыхи лучше взять, ибо так и не понял из темы....
    На след. сезон планируется примерно 50/50 асфальт/грунт или мож чуть больше асфальта, чем половина. Езда планируется по-суху, без говен. Грунтовки в основном укатаны. Требования к покрышкам: однозначно не грязевые, т.е. полуслик или слик, хороший накат на асфальте. Чтобы по возможности были долговечны (тыс. на 10 км или больше) и обязательна хорошая антипрокольная защита. Про Швальбы, Кенды, Континентал, Максис и др. читал что нашёл, отзывы разные. Заказывать буду через инет, в местных магазинах ничего нет. Плиз, киньте название покрыхи, если кто знает такую с вышеописанными хотелками.

  7. #4997

    По умолчанию

    Viktor735,
    максис вормдрайв, холироллер, монорэйл
    швальбе хурикайн, фюриос фред, сэмми слик
    конти рэйскинг/спидкинг
    в целом для асфальта нужна центральная гладкая полоса на покрышке, для песка - максимальная ширина умеренно-зубастой по краям покрышки

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    с антипрокольной (хорошей!) защитой пожалуй только Марафон плюс у швальбы есть, правда он весит по килу на покрышку. если часто колешься - заливай в камеры герметик (или ставь безкамерно, но это немного геморно и возможно потребует замены ободов)

  8. #4998

    По умолчанию

    Грунтовки и надо брать, раз езда по грунтам будет частая. Швальба Рэпид Роб, Смарт Сэм или Максис Аспен, шириной 2.1-2.25".

  9. #4999
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    в целом для асфальта нужна центральная гладкая полоса
    Такие и нужны или вообще слики. Настроился на Швальбе Марафон Супрем, но вроде, если верить отзывам, очень слабые на порез боковины и быстро стираются на асфальте, хоть и отлично катят и хорошая антипрокольная защита.
    Спасибо за информацию, про некоторые из указанных читал. Наверно из них какие-то компромиссные и надо будет брать.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Грунтовки и надо брать, раз езда по грунтам будет частая
    Грунтовки в основном укатаны и езда предполагается только по-суху, если конечно в пути не намочит. Где не укатаны - их не так и много да и проехать по ним можно спокойно и неспеша. Поэтому к покрыхам и нет каких-то внедорожных требований. Оптимум наверно - гладкая резина по центру и грунтозацепы по бокам. Но что-то совсем не много таких 29"

  10. #5000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Но что-то совсем не много таких 29"
    хурикэйн же. в 28/29" версии на БК имеется.

    а по поводу проколов и защиты - я отъездил это лето на узких сликах (кенда квест 622*28), пробил их один раз - змеиный укус от неудачного прыжка на бордюр и на РэйсингРальфах 29*2,25 - 2 прокола - змеиный укус в тех-же условиях и напоролся на гвоздь во дворах. проколов от стекла и прочего мелкого мусора не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vironev

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы