Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 451

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #4501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Тут есть такой забавный момент, что на мокром БЧ держит даже лучше, чем на сухом, а накат, соответственно, падает.
    мокрое бывает разное, я б не стал так обобщать. скажем, на мокрых корнях БЧ хоть и неплохо себя ведет и получше многих покрышек, но с сухими корнями не сравнится.
    другое дело немного увлажненный грунт, вот там да, держак будь здоров. но это не заслуга БЧ: наверное, любая покрышка будет лучше держать на слегка влажном грунте, чем на сухом.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Но как только появляется подвижный слой грязи РК перестают держать вообще...
    тупо не хватает зубов. у XK с этим получше, но тоже в пробуксовку срываются, если чуть неравномерное усилие дать. хорошая проверка -- езда по подтопленному полю, заросшему невысокой и негустой травой. я этой весной наездился по таким. если приспособиться, то XK себя показывают очень неплохо. но лучше, конечно, для такого выбрать RQ или вовсе узкую грязевую резину вроде медузы (но я лично в этом году заморачиваться не стал, лень было снимать установленные еще до половодья XK).

  2. #4502

    По умолчанию

    А мне именно РК понравилась, на заднем колесе. Она конечно пробуксовывает, но её не срывает на корнях, как это ни странно. Но, я и давление туда 25пси вкачиваю. Мне хватает и по накату, и по устойчивости.
    Но понятное дело, для скоростных виражей по грязи РК конечно не подходит.

  3. #4503

    По умолчанию

    Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста - у меня вот такой велосипед http://www.velospec.ru/p-xtc_composite_2/
    Для кк по асфальту разного качества, гравийка, земля, бордюры - Цель облегчить велосипед не потеряв ходовых качеств в связи , с чем хочу приобрести покрышки http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=86594
    и колеса http://www.chainreactioncycles.com/K...?ModelID=85166
    У меня маловато опыта в велотехнике, хотелось бы послушать отзывы по набору и совместим ли мой велосипед с оборудованием которое я хочу приобрести, если что прошу сильно не ругаться) И всем в огромное спасибо за помощь!!!

  4. #4504
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Bushpilot 2007
    Адрес
    Питер (временно Швейцария)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Грёбаные швабры, что б их разнесло, приехали. Ну почему моя старая покрышка 1.75 шире, чем новая 2.0? Ну не бред ли?
    42мм против 40.
    Пипец крепчал. Я в шоке.

  5. #4505

    По умолчанию

    Это что ж за швальба такая, где 2 дюйма равны 40 мм? В идеале с фотками, очень интересно.
    Они там, конечно, ширину выдерживают не очень честно, но чтобы так вот больше сантиметра откусить - не встречал...

  6. #4506
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Bushpilot 2007
    Адрес
    Питер (временно Швейцария)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Швабра грин 26х2.0

    Щас более точно померил (или померял?). Тоже 42мм.
    Пикча_1
    А вот в сравнении с моими 1.75

    Один в один. А я губу раскатал, что щас покрышки пошире поставлю, будет получше смотреться. Разводилово какое-то.

    В общем, я им в саппорт отписал. Посмотрим, что скажут.
    Последний раз редактировалось SpeedBoy; 30.06.2013 в 02:12. Причина: отстань

  7. #4507

    По умолчанию

    SpeedBoy
    Померил =)

    Серьезное занижение, не думал что бывает на столько.

  8. #4508

    По умолчанию

    ETRTO 50-559 это 26x1.90 (26x1.96)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.06.2013 в 05:04.

  9. #4509
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Bushpilot 2007
    Адрес
    Питер (временно Швейцария)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    (26x1.96)
    Это хорошо конечно, но если 1.96 умножить на положенные 25.4, то и получим как бы 49.784
    Т.е. свои 50мм без трёх десятых. Даже почти без двух десятых. А не без восьми миллиметров

    Вот моя 1.75 больше похода на правду, и то соврали на пару милликов. А тут вообще кошмар. Я в магазине смотрел на эти покрыхи, только там они висели все 1.75, я и прикинул, что такая же, но на 2.0 будет супер! =) Даже штангель с собой брал, что бы точно знать размер, но, к сожалению, в продаже были тока узкие

    Я вот щас вставил, по приколу, в покрышку камеру, накачал хорошенько, чуть сдавил рукой, как буд-то в обод вставил. Вот тогда стало 47.5мм, но всё равно не дотягивает до 50, но уже чуть-чуть. Т.е. мне может просто пипец какой широкий обод поставить, вместо моего
    Explorer 26x1.5/1.95/559-19?

    Щас померил, если сжать его как обод в 36мм (внутренний размер), то получаем вот эти 47.5мм ширины.
    Последний раз редактировалось SpeedBoy; 30.06.2013 в 12:03. Причина: думы об ободе

  10. #4510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста - у меня вот такой велосипед http://www.velospec.ru/p-xtc_composite_2/
    Для кк по асфальту разного качества, гравийка, земля, бордюры - Цель облегчить велосипед не потеряв ходовых качеств в связи , с чем хочу приобрести покрышки http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=86594
    и колеса http://www.chainreactioncycles.com/K...?ModelID=85166
    У меня маловато опыта в велотехнике, хотелось бы послушать отзывы по набору и совместим ли мой велосипед с оборудованием которое я хочу приобрести, если что прошу сильно не ругаться) И всем в огромное спасибо за помощь!!!
    КК по асфальту - это сильно)
    Покрышки по ссылке - tubular, то есть трубки для специальных колёс под трубки. Колёса по ссылке с ними не совместимы. Они лучше всего сочетаются с бескамерной UST-резиной, которая не очень хорошо сочетается с понятием "облегчайзинг".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы