Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 361

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 361 из 2440 ПерваяПервая ... 611612613113313513563593603613623633663713914114615616618611361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 24392

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #3601

    По умолчанию

    Интересное исследование, которое говорит о том ещё, что колёса можно ставить самые чугунные и обычную алюминиевую раму без всяких баттингов и разницы особой не будет.

    Погуглил, там указано спортсмен ехал по горному участку 50 минут в мощностью 275 ватт, по плоскачу обычный человек вроде как может выдержать такой темп только 7-10 минут, жаль конечно не указано подробно какой набор высот и средняя скорость.
    Последний раз редактировалось Eovein; 09.02.2013 в 20:11.

  2. #3602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Интересное исследование, которое говорит, о том ещё, что колёса можно ставить самые чугунные и обычную алюминиевую раму без всяких баттингов и разницы особой не будет.
    по большому счету так и есть. если регулярно на тумбочку не наезжаешь то какое там железо без разницы.

  3. #3603

    По умолчанию

    А посоветуйте покрышки не для жести, доехать 35км по шоссе до леса-озера и поездить там по тропинкам-корням-листьям (возможно мокрым). Пока смотрю на Schwalbe Hans Dampf, Maxxis Ikon, Continental X-king. Ганца хвалят и на БК на него хорошие скидки, но смущает большой вес, боюсь укакаться по шоссе на них крутить. А максис и конти внешне на мой взгляд практически одинаковы и в одном примерно весе (~600г). Еще нахваливали максис кроссмарк, но я так понимаю, на грунтах на нем будет носить.

  4. #3604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На гибриде 1.25 слики, кстати они до 5.5 атм только по маркировке, бывает аналогичные чуть за 6. Это я думаю про горный, что с ним делать, или грунтовки на нём всегда использовать или попробовать то грунтовки, то слики ~1.5 c 4+ атм, мне кажется для всего типо города, парки, т.е. кроме карьеров, будет неплохо.
    для города вот такого типа нужна резина


  5. #3605
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    для города вот такого типа нужна резина
    Местность явно не городская.

  6. #3606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    для города вот такого типа нужна резина
    А это твой вел на фото? Если да, какая ширина-толщина? И где купить, все живые ссылки на американские магазины?

  7. #3607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Местность явно не городская.
    эта резина годится и для такой.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А это твой вел на фото? Если да, какая ширина-толщина? И где купить, все живые ссылки на американские магазины?
    мой. ширина 2.3" заявленная, а реальная практически столько же была, вроде, что-то в духе 58 мм.
    купить сейчас не знаю где. их почти нет. я свои покупал тут: http://www.wiggle.co.uk/geax-booze-mtb-tyre/

    чуть менее универсальный вариант, но чуть более быстрый по городу -- широкие слики. geax booze покрылись боковыми трещинами (видно, от старости), и я их заменил на michelin pilot sport mtb 2.3 сзади и geax tattoo 2.3 спереди.

  8. #3608

    По умолчанию

    Дано: коелса на 2.5 покрышках Minion DHF обе.
    Подвес 150 мм, катаю все, от города до гор с синглтреками. Может и психологически, но тоже фактор, когда были 2.3 (чуть больше года назад) и поставил 2.5 то ощущение уверенности появилось сразу, в плане устойчивости в целом. Появилась тяжесть в руле, что в свою очередь тоже нравится. Но, хочется полегче все таки, потому что когда вкручиваеш, надо всегда крутить, а так же в горах трудно, так как участков много вверх и вниз, а проворачивать тяжелые колеса не особо в кайф.
    Есть ли смысл перейти на 2.35? Сильно ли потеряю в ощущении фундоментальности?

  9. #3609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл перейти на 2.35?
    я думаю, есть смысл поискать 2.5 (2.4) полегче.

  10. #3610
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Дано: коелса на 2.5 покрышках Minion DHF обе.
    Есть по 835(однослойные), есть по 930 грамм.
    По моему, 2.5 легче 800г. не найти.
    Например, вот лёгкая универсальная 2.5 покрышка, но надо её найти.
    Последний раз редактировалось Varx; 10.02.2013 в 16:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы