Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 305

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1714. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    675 39.38%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.29%
+ Ответить
Страница 305 из 2455 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 24545

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #3041
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором покрышек.

    80% асфальта, всю Москву и Подмосковье туды-сюды катаю почти ежедневно, т.к. очень люблю городское катание.
    15% говен - без них никак - особенно катание в Филевском, Тимирязевском, Лосином парке в слякоть или по кореньям и кочкам.
    5% бордюров и ступенек, люблю заезжать, съезжать, немного попрыгать по-любительски а не как зверюги на своих BMX-ах -)

    Озаботился в связи с участившимися змеиными укусами, а также со стремильным истриранием центральных зубчиков покрышек SWALBE Rapid Rob SBC 2,25" Wire, хотя катаюсь на них всего месяц (активно).

    Цена и вес значения не имеют. При огромном выборе покрышек даже и не знаю что покупать. Буду рад любым советам (мож вообще бескамерки или это лажа?).
    Читайте тему, тут у каждого 2торого такие критерии, 300 страниц ответов.

  2. #3042

    По умолчанию

    Посоветуйте что лучше взять на заднее колесо (переднее schwalbe rapid rob 2.25) maxxis larsen tt, maxxis icon или schwalbe table top? Какой ширины?
    З.Ы.
    Катаюсь: 50% город, 50% Измайловский парк ну и пара КК/марафон гонок в год для фана.

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    С полноразмерными крыльями вообще такие покрышки ИМХО нет смысла ставить - всё забьется грязью.
    Ну я ездил с зазором чуть большим со стоковыми злыми покрышками, не забивалось. В самые говны не лез, особого желания нет и не было.

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    И на вилках RockShox Reba/Recon/Tora образца до 2009 года грязевой зазор от покрышки до гориллы миллиметров 5-7 с резиной XK 2.4 RS на 19 мм ободах.
    А на новых вилках больше?

  4. #3044
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от napishu Посмотреть сообщение
    Ребята а что можете сказать про "Schwalbe Marathon Mondial 2.0" ?
    http://www.bike-components.de/produc...ell-2012-.html

    И в чем ее отличие от "Schwalbe Marathon Extreme" которую что-то я не могу найти в продаже
    Боюсь пропадет сообщение а отдельный топик создавать не очень охото. Катал кто на таких?

  5. #3045
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Камрады, кто юзал Швальбу Black Jack? Собираюсь киндеру прикупить 24х2.1 версию, как оно? Катается преимущественно по грунтам+где-то 20-30% асфальта.

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Камрады, кто юзал Швальбу Black Jack? Собираюсь киндеру прикупить 24х2.1 версию, как оно? Катается преимущественно по грунтам+где-то 20-30% асфальта.
    С

    С этой покрышкой произошла интересная история: она "раздвоилась" - то что раньше называлось Блэк Джек теперь называется Смарт Сэм. А "нынешний" Блэк Джек не совсем понятно что :-). Вообще "Блэкджековский" протектор получился очень удачным, может быть поэтому и перекочевал в более высокую категорию... очень удачное сочетание качества езды по асфальту, твердому грунту и грязи. Так что нужно брать Смарт Сэм ! Я на таком протекторе отходил несколько сезонов вообще без проблем, очень рекомендую. http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24604 - вот "настоящий" "ранешный" :-) Блэкджековский протектор. Такой и нужно брать. Старая версия Блэкджека с таким протектором была чуть легче даже. Очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось izotop; 25.07.2012 в 18:09.

  7. #3047
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    не нужно брать смарт сэм, это очень неудачная резина... вроде она универсальна, но по сути работает плохо и на асфальте, и на твердом покрытии, и уж совсем негоже на мокром... в песке тоже сливает...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    не нужно брать смарт сэм, это очень неудачная резина... вроде она универсальна, но по сути работает плохо и на асфальте, и на твердом покрытии, и уж совсем негоже на мокром... в песке тоже сливает...
    Никак не могу согласится ! Нормально покрышка идет! По совсем уж рыхлому песку и глубокой грязи - да, так по таким поверхностям в общем нужны совсем другие покрышки. Никто еще на них не жаловался в плане проходимости по не "экстремальным" грунтам. До того как полуслики поставил - и
    менно на них и ходил без вопросов и проблем. По песку не ездил (нет его) а вот по илистому грунту , более-менее подсохшему, например,- нормально идет. Другое дело что может быть сейчас в последних выпусках покрышек качество "не то" ... у "старого" Блэк Джека протектор был "повыше". Но нынешний Блэк Джек уж точно никакой.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вроде она универсальна, но по сути работает плохо и на асфальте, и на твердом покрытии
    Не согласен. Она неплохо работает и там, и там. Безусловно, уступая узкоспециализированным решениям.
    На асфальте Марафоны будут лучше, на грунте Рон или Ник - кто ж спорит? Сэм - это компромисс, но очень даже неплохой.
    Для универсально-покатушечного вела нормальный выбор. Для ездока со спортивными амбициями действительно лучше что-то другое.
    Я сам немало на нем поездил, и множество моих знакомых.

  10. #3050
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Такой и нужно брать. Старая версия Блэкджека с таким протектором была чуть легче даже. Очень рекомендую.
    Я вот такой планирую http://www.bike-discount.de/shop/k64...x-21-wire.html
    Как оно? Труъ?
    И еще раз напоминаю - речь идет о ребенке 8-9 лет, спортивными амбициями не обремененного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы