Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2412

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 2412 из 2441 ПерваяПервая ... 1412191221122212231223622382240224072410241124122413241424172422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,111 по 24,120 из 24410

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #24111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а была у кого возможность сравнить Vittoria Barzo и Continental Cross King? На последней езжу давно и в принципе доволен но сейчас не хочу их покупать; Вопрос, насколько Барзо держит в условиях подмосковного весны-лета-осени, на сыроватых а часто и просто грязных грунтах? Протекторы вроде бы похожи, правда у Барзо он вроде менее злой;
    Барзо из того же сделана что и мескал, поэтому на сыром скользить не должна. В отличие от мескалов у неё более выраженный рисунок протектора, выше и реже нобсы, так что получше держит на сухом. Барзо берут когда мескалы дают недостаточно сцепления.

  2. #24112
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а была у кого возможность сравнить Vittoria Barzo и Continental Cross King? На последней езжу давно и в принципе доволен но сейчас не хочу их покупать; Вопрос, насколько Барзо держит в условиях подмосковного весны-лета-осени, на сыроватых а часто и просто грязных грунтах? Протекторы вроде бы похожи, правда у Барзо он вроде менее злой;
    у меня барзо кросс кантрийная версия 29/2,2 (680 грамм)стоит на переднем колесе, кросс кинга не было никогда, но за барзо: прекрасно держит и сухое, и сыпучее, и мягкое/влажное, одно но - в повороте на щебне под 90 градусов со скоростью ок 15 км/ч чувствуется грань, что вот еще чуток и колесо снесет.
    В целом мне нравится, но на заднее колесо ставить бы не стал, в моем случае там мезкаль

    ps за прошлый сезон не прокололся ни разу, правда я только и исключительно грунты катаю
    Последний раз редактировалось Cann0n; 28.02.2024 в 08:46.

  3. #24113

    По умолчанию



    В теме первый шоссейник вчера смешное видео было. Интересно какая резина у мужчины.

  4. #24114
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Они бывают разных версий - shieldwall, protection, racesport.
    это технологии изготовления. Они влияют скорее на "функциональные характеристики", типа веса, износосотойости итд; Протекторы у них одинаковые. Были и у меня и топовый Race Sport и самые дишманские нескладные. Я не замечал разницы в поведении на дороге совсем. Возможно потому, что по Освальду не езжу почти.

  5. #24115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это технологии изготовления. Они влияют скорее на "функциональные характеристики", типа веса, износосотойости итд; Протекторы у них одинаковые. Были и у меня и топовый Race Sport и самые дишманские нескладные. Я не замечал разницы в поведении на дороге совсем. Возможно потому, что по Освальду не езжу почти.
    Компаунд сильно влияет на качество езды, даже при схожем протекторе)

  6. #24116
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Компаунд сильно влияет на качество езды, даже при схожем протекторе)
    я не заметил. Хотя понятное дело, что я не эксплуатирую покрышки в экстремальных режимах;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.02.2024 в 10:22.

  7. #24117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я не заметил.
    Значит просто не то использование, где это может проявиться.

  8. #24118

    По умолчанию

    Привет! Катаю по асфальту и твердому грунту на Maxxis Hookworm 29 x 2.50. Очень нравятся. Есть желание купить другой горный велосипед и стоит вопрос – оставить покрышки себе, или попробовать что-то новое.
    Требования: 1. Отличный накат и хороший держак на грунте; 2. Антипрокольные; 3. Широкие (2.50). Есть ли похожие покрышки?

  9. #24119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я не заметил. Хотя понятное дело, что я не эксплуатирую покрышки в экстремальных режимах;
    От состава компаунда зависит насколько легко деформируется боковина, что оказывает очень большое влияние на катимость. Если поверхность не зеркально ровный асфальт, где любую покрышку можно докачать до бетонной твёрдости, а любая мало мальски неровная поверхность и тем более грунт, покрышка которая будет за счёт деформации скрадывать мелкие неровности (корешки, небольшие каменные ступеньки, камушки) будет быстрее максимально набитой, которая будет отскакивать от каждого камушка.
    Так же состав компаунда определяет насколько даже на самой ровной поверхности ваша покрышка будет эту поверхность держать.
    Так что вообще довольно много где заметно влияние компаунда.

  10. #24120
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    235
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэр Простоквашино Посмотреть сообщение
    Требования: 1. Отличный накат и хороший держак на грунте; 2. Антипрокольные; 3. Широкие (2.50). Есть ли похожие покрышки?
    Требования взаимоисключающие. Всё более-менее универсальные варианты в этой теме уже обсудили вдоль и поперёк. Vittoria Mezcal/Barzo. Continental RaceKing/CrossKing. Maxxis Icon/Forecaster. В зависимости от предпочтения накат/держак. Антипрокольные - это лысые городские обычно. Ну или в Continental Ruban вон заявлена вроде. Смотрю на них +)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы