Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2309

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    И ещё добавлю то, что многие упускают из виду: универсальные покрышки (один комплект покрышек для всего) обычно выбирают себе те, кто катается на очень любительском уровне, для них хороший держак на различных грунтах важнее, чем скорость на асфальте, потому как безопасность превыше всего, так что всякие полуслики, которые едут по асфальту быстрее зубастых покрышек, но далеко не на всех грунтах дают хорошее сцепление, не стоит рекомендовать (полуслики, кстати, при том, что они выглядят очень универсальным решением, на самом деле являются довольно узкоспециализированной резиной), а вот Мескаль благодаря почти сплошной дорожке шипов по центру являются самыми приспособленными для асфальта покрышками среди зубастой резины, а на грунтах держатся не хуже (точнее даже — лучше, но не будем расстраивать многочисленных поклонников Максиса), чем топовые версии Айконов.
    Не останавливайтесь! Ещё немного и я таки куплю мезкаль + бардзо )
    Последний раз редактировалось Messeг; 28.05.2023 в 13:18.

  2. #23082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А я повторю, что Виттория Мескаль — отличные универсальные покрышки, они хорошо едут по асфальту, по грунтовым дорогам, по всему подряд.
    Подтверждаю. Катал 2 сезона, сначала 2.25 xc race, потом 2.35 xc trail. Вполне доволен.
    Сейчас буду пробовать Pirelli Scorpion XC RC 2.4, отзывов по ним много хороших.
    Ну и кстати Mezcal при своих 2.35 раздувает до 60мм в ширину (18psi). Новые, только что усаженные пирелли, при давлении 30psi, раздуло до 58мм. Обод 30мм внутренней. Думаю надо покатать и тогда уже делать замер их реальной ширины.

  3. #23083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Messeг Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь! Ещё немного и я таки куплю мезкаль + бардзо )
    Да я и сам собираюсь в добавок к своим Мескалям взять Барзо. Если найду в городе и окресностях тропинки, на которых только лишь Мескалей будет недостаточно.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    Mezcal при своих 2.35 раздувает до 60мм в ширину (18psi). Новые, только что усаженные пирелли, при давлении 30psi, раздуло до 58мм.
    Mezcal TNT xc-trail 2.35, 20 psi, внутренняя ширина 29 мм, катался с начала зимы… Ширина 57-58 мм.

  4. #23084

    По умолчанию

    Да не стоит так заморачиваться . Сколько нибудь существенной разницы катимости-держаке наиболее популярных кантрийных покрышек нет, что б вот "эти катят везде, а эти нигде" Какие то лучше там, какие то тут :-). Перебирать их можно бесконечно. Важнее уметь кататься с учетом особенностей и свойств своих покрышек.
    Последний раз редактировалось izotop; 28.05.2023 в 13:49.

  5. #23085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    Mezcal при своих 2.35 раздувает до 60мм в ширину (18psi).
    так же, при ободе 30мм раздуло до 60 с копейками

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    внутренняя ширина 29 мм, катался с начала зимы… Ширина 57-58 мм.
    хуклесс? тоже стоит учитывать
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #23086

    По умолчанию

    да, и хуклесс 22 мм интернал удерживает от установки 2,35 мезкаля/бардзо, например

  7. #23087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Да я и сам собираюсь в добавок к своим Мескалям взять Барзо. Если найду в городе и окресностях тропинки, на которых только лишь Мескалей будет недостаточно.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------


    Mezcal TNT xc-trail 2.35, 20 psi, внутренняя ширина 29 мм, катался с начала зимы… Ширина 57-58 мм.
    Как mezcal ведёт себя при закладывание в поворотах и по песку?

  8. #23088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Как mezcal ведёт себя при закладывание в поворотах и по песку?
    Не уверен, что то, как я поворачиваю, можно считать закладыванием, но я не помню, чтобы я ощущал какую-то неуверенность в поворотах, связанную со сцеплением покрышек (а вот на Континенталь Терра Трэйл, на которых я катаюсь сейчас, при поворотах на щебне почти всегда сцепление теряют, на таких участках мне приходится сильно снижать скорость).
    Песок в моих краях встречается редко. Но я нашёл его на пляже у озера. И по этому пляжу на Мескалях я ехал (не скажу, что ехал легко, как по асфальту, но ехал, а на Континенталь Терра Трэйл я по этому пляжу проехать не смог, завяз сразу, пришлось пешком идти).

  9. #23089

    По умолчанию

    Если планируется много песка, то мескаль вообще не про это (как и вся резина с таким протектором), барзо явно будет получше, но я бы смотрел в сторону трейловой резины

  10. #23090
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Если планируется много песка, то мескаль вообще не про это (как и вся резина с таким протектором), барзо явно будет получше, но я бы смотрел в сторону трейловой резины
    По песку вполне приемлемо катит RR+RR . Впрочем эта связка везде катит приемлемо -рокет спереди ральф сзади . Все остальное эксперимент за собственные деньги .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы