Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2304

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    по пескам тандер барт не подойдет
    Еще как идет, сильно лучше чем рейс кинг и немного лучше мезкаля. Все испробованы лично на одном и том же участке, шины одной ширины (RK 2.2, остальные 2.25) бескамерно.
    Боковые грунтозацепы тандера, утопая в песке, препятствуют его рассыпанию, формируют плотную "подушку". Это сказывается на приличной скорости, при низкой - зарывается как и две другие.

  2. #23032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Messeг Посмотреть сообщение
    камрады, так у меня Конти полуслик и стоит сейчас. нужно чтобы не гудело и катило больмень по асфальту и в горку гребло )
    типа - хелб! )
    RaceKing это не полуслик, это вполне себе КК резина.
    На роль полуслика у конти еще тянул SpeedKing, но его сейчас днем с огнем не найти

  3. #23033
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Еще как идет, сильно лучше чем рейс кинг и немного лучше мезкаля. Все испробованы лично на одном и том же участке, шины одной ширины (RK 2.2, остальные 2.25) бескамерно.
    Боковые грунтозацепы тандера, утопая в песке, препятствуют его рассыпанию, формируют плотную "подушку". Это сказывается на приличной скорости, при низкой - зарывается как и две другие.
    я про подъемы/торчки с песком/сыпухой больше, сам их (резины) два комплекта укатал по марафонам, но в хсо я бы их стал не использовал...

  4. #23034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    RaceKing это не полуслик, это вполне себе КК резина.
    На роль полуслика у конти еще тянул SpeedKing, но его сейчас днем с огнем не найти
    дичайше извиняюсь, у меня вот эта, как раз резина и стоит. Speed King. Полуслик..
    Ставил несколько лет назад по Москве кататься. Потом увёз вел в деревню и там по асфальту уже подросшего теперь ребенка выкатываю. 47 км заезд пока рекордный )

    хочу с группой в ПВД, потом в бревет, например. Для Speed King, думаю, не очень будут условия

  5. #23035
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Короче, путь кнтрилы, основные вехи (усредненно):
    1. купил мне лясик дед...
    2. купил вел сам, на трещетке...
    3. катает по асфальту в парке
    4. стал качать резину в дуб, катает по асфальту
    5. задумался о смене резины, полуслики, катает по асфальту, качает полуслик в дуб
    6. купил вел сам, двухподвес (не для всех)
    7. стал выезжать на грунты, ехать хуже чем по асфальту, давление 2.5 атм
    8. стал участвовать в хсо/хсм - пришло понимание, для чего создан горный вел
    9. прокачал физуху, на асфальт больше не тянет - скучно
    10. Поставил злую резину - катает по грунтам и радуется, давление 1.7/1.9 атм
    11. пришло понимание, что на грунтах нужна резина с развитым протектором, как для езды вверх, так и для езды вниз
    Последний раз редактировалось Cann0n; 25.05.2023 в 10:16.

  6. #23036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Messeг Посмотреть сообщение
    дичайше извиняюсь, у меня вот эта, как раз резина и стоит. Speed King. Полуслик..
    Ставил несколько лет назад по Москве кататься. Потом увёз вел в деревню и там по асфальту уже подросшего теперь ребенка выкатываю. 47 км заезд пока рекордный )

    хочу с группой в ПВД, потом в бревет, например. Для Speed King, думаю, не очень будут условия
    У меня как то была комбинация из SpeedKing в версии racesport сзади и RaceKing спереди. По сухому вполне себе ехала. Но на бревет я бы на ней не поехал, уж очень она хлипкая в плане стойкости к порезам/проколам

  7. #23037
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,925
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А кто-то на олимпийский подиум на Чаоянгах закатывает… Не бывает лучшей резины.
    И не стоит равняться на чемпионов при выборе резины, у них ведь там вполне может быть такая версия покрышек, которой не бывает в продаже, а если и бывает, то брать её не стоит, потому что покрышки у чемпионов на одну гонку рассчитаны.
    вы не поняли посыл.
    Если уж Пидкок выигрывает, то простому обывателю тем более хватает с головой, ибо обыватель так не наваливает и катает более аккуратно.
    Покупаете топ версию любого производителя и радуетесь жизни.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    пришло понимание, что на грунтах нужна резина с развитым протектором, как для езды вверх, так и для езды вниз
    бинго)

    видимо у каждого свой путь до этой точки)

  8. #23038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Короче, путь кнтрилы, основные вехи (усредненно):
    1. купил мне лясик дед...
    2. купил вел сам, на трещетке...
    3. катает по асфальту в парке
    4. стал качать резину в дуб, катает по асфальту
    5. задумался о смене резины, полуслики, катает по асфальту, качает полуслик в дуб
    6. купил вел сам, двухподвес (не для всех)
    7. стал выезжать на грунты, ехать хуже чем по асфальту, давление 2.5 атм
    8. стал участвовать в хсо/хсм - пришло понимание, для чего создан горный вел
    9. прокачал физуху, на асфальт больше не тянет - скучно
    10. Поставил злую резину - катает по грунтам и радуется, давление 1.7/1.9 атм
    11. пришло понимание, что на грунтах нужна резина с развитым протектором, как для езды вверх, так и для езды вниз
    Ахах, все верно.
    По сабжу на основе опыта: Тандер берт и рэйс кинг - отличный выбор для марафонов (ХСМ), где твердый грунт преобладает, возможно асфальт и т.п. Особенно как задняя покрышка. Но эта резина БУДЕТ ограничивать вас на сложных участках с сыпухой, песком, грязью, скользкими корнями. Не для ХСО. Не универсал.
    Мезкаль-барзо - связка не для марафонов (особенно вариант 2.35). Мягкий компаунд, отменное сцепление, показатели наката средние и на протяженных твердых грунтах это будет иметь значение. Это резина для ХСО, торчков и сложных спусков, если проходить на скорости. Оптимальное давление - 19-23 PSI. Мезкаль еще можно на оба колеса (терпимо).
    Рэйсинг ральф - прекрасная резина, сочетающая характеристики первых двух групп. Рекомендую, если надо катучую, но умеренно цепкую покрышку. Можно и на переднее колесо (для опытных). Связка рэй (красная полоса) и ральф (красная) на мой взгляд убийца марафонов, которая не спасует и на сложных участках.

  9. #23039

    По умолчанию

    Если РейсКинг нравится, но чуть не хватает, почему бы не попробовать КроссКинг?

    Только оба варианта в версии Black Chili, остальное - деньги на ветер.

  10. #23040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smokzzz Посмотреть сообщение
    Ахах, все верно.
    По сабжу на основе опыта: Тандер берт и рэйс кинг - отличный выбор для марафонов (ХСМ), где твердый грунт преобладает, возможно асфальт и т.п. Особенно как задняя покрышка. Но эта резина БУДЕТ ограничивать вас на сложных участках с сыпухой, песком, грязью, скользкими корнями. Не для ХСО. Не универсал.
    Мезкаль-барзо - связка не для марафонов (особенно вариант 2.35). Мягкий компаунд, отменное сцепление, показатели наката средние и на протяженных твердых грунтах это будет иметь значение. Это резина для ХСО, торчков и сложных спусков, если проходить на скорости. Оптимальное давление - 19-23 PSI. Мезкаль еще можно на оба колеса (терпимо).
    Рэйсинг ральф - прекрасная резина, сочетающая характеристики первых двух групп. Рекомендую, если надо катучую, но умеренно цепкую покрышку. Можно и на переднее колесо (для опытных). Связка рэй (красная полоса) и ральф (красная) на мой взгляд убийца марафонов, которая не спасует и на сложных участках.
    уже проясняется

    а как часто на практике меняете резину? бескамерную (два-три велосипеда под разные покрытия не предлагать))
    Последний раз редактировалось Messeг; 25.05.2023 в 15:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы