Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 230

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 230 из 2440 ПерваяПервая ... 301301802002202252282292302312322352402602803304305307301230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 24400

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #2291

    По умолчанию

    shapirus,
    Приветствую .
    Хотел узнать , почему в посте #2254 Вы советуете назад поуже 2,2 ?
    ===========================
    Тоже захотел Контики попробовать , благодаря мнению
    Sir Velias,и Вашему выбрал для себя
    continental x-king 2.4 black chilli
    Хотел такую и вперед и назад , основная езда по грунту , асфальта 1/3 или меньше , собственный вес около ста
    ==================
    Повторю вопрос , почему назад рекомендуете более узкую , и почему не x-king , а RK ?
    Спасибо .

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    shapirus,
    Приветствую .
    Хотел узнать , почему в посте #2254 Вы советуете назад поуже 2,2 ?
    это не поуже. 2.2 -- это максимальный размер у RK. баллон у нее лишь немного меньше XK 2.4.
    почему не XK -- потому что в том случае XK сзади явно избыточен. а если планируются чисто грунты без асфальта, то дело вкуса. себе я на это лето взял тупо пару XK 2.4.

  3. #2293

    По умолчанию

    shapirus,
    Ну , значит , верно я мыслил . Асфальт мне только до леса доехать , спасибо еще раз Такую же пару закажу -заценим ...

  4. #2294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    8 км в одну сторону => надежность важнее высочайшего наката => maxxis hookworm 2.50 -- отличный выбор.

    вообще, идеальным выбором был бы maxxis high roller semi slick 2.35, но что-то он пропал из продажи. с производства сняли, что ли...

    альтернатива: geax booze (можно light) 2.3.

    ну или из ширпотреба и "как у всех" можно взять что-нибудь из линейки schwalbe marathon в ширине 2.25.
    Такая ширина (2.25, 2.3, 2.5) оправдана для сликов? Всегда ассоциировал слики с резиной < 2"

    Конти тревел контакт можно смотреть? Рисунок чем то похож на high roller semi slick
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=78337

  5. #2295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Такая ширина (2.25, 2.3, 2.5) оправдана для сликов? Всегда ассоциировал слики с резиной < 2"
    для коммьютинга (тем более, на небольшое расстояние и на мтб) это лучший выбор, я считаю.

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Конти тревел контакт можно смотреть? Рисунок чем то похож на high roller semi slick
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=78337
    при такой разнице в ширине схожесть рисунка не дает ничего. ширина 1.75 заставляет ездить аккуратно и очень тщательно выбирать дорогу.

    вообще, лучше всего самому покататься и на узкой резине (идя на поводу у стереотипов 20-летней давности), и на широкой и самому сравнить. я пробовал и то, и другое, и в результате для города остановился на широких сликах как на резине наиболее комфортной, управляемой, безопасной и катящей не хуже, чем, скажем, хорошие кантрийные покрышки типа race king.

    а для шоссе и скорости все равно нужен шоссейный велосипед. сколько узкие слики на мтб ни лепи, все равно он к шоссеру даже близко не подберется, потому что на высоких скоростях все решает уже не резина, а сопротивление воздуха.

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    А что скажете про Kenda Small Block 8?
    На асфальте лучше рокет рона причем сильно, износостойкость фантастическая, по сырому асфальту очень хорошо, по грязи едет но не очень, не любит корешки и камешки, про то что очищается, неправда очищается хорошо, но точно в рожу почему то, и звук ну очень спесифический :-)

  7. #2297

    По умолчанию

    shapirus,
    спасибо за развернутый ответ

  8. #2298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а для шоссе и скорости все равно нужен шоссейный велосипед. сколько узкие слики на мтб ни лепи, все равно он к шоссеру даже близко не подберется, потому что на высоких скоростях все решает уже не резина, а сопротивление воздуха.
    Согласен с тобой, я вот сделал средний вариант, поставил на ригид 26" очень низкий лежак, посадка получается ниже чем у шоссера в нижнем хвате, также поставил слики 26x1 систему 48/38.
    И ты знаешь в таком сетапе я могу спокойно держать скорость 35-38км.ч в течении 2 часов и не уставать, ты абсолютно прав, что с обычной МТБ посадкой далеко не уедешь, уже начиная с 30км.ч ветер прилично тормозит гонца, а с правильным лежаком этот порог можно отодвинуть до 36-38км/ч. Я специально не покупаю шоссер, потому что не катаюсь по шоссе, я редко езжу по городу и мне для этих целей прекрасно хватает ригида 26" он очень маневренный и динамичный и конечно прямой руль для города тоже очень удобен, а в сочетании с лежаком я имею и гоночный хват для прямых участков где нет светофоров.

  9. #2299

    По умолчанию

    Сильно прошу не ругать за дикое сочетание, но что можете сказать про:

    Schwalbe Nobby Nic 29x2.35 перед
    Schwalbe Big Apple 29x2.35 зад


    Интересует хороший накат и рулежка на асфальте(в т.ч. мокром) и возможность покататься по сухим паркам. Говна не планируются.

    На перед аналогичный слик брать стремно, поэтому и позубастее.

  10. #2300
    Активный веломаньяк! Аватар для kirikk
    Байк
    Merida Matts TFX XC 400-D custom edition
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    fourwzzy, м.б. вместо яблока поставить ральф? было бы уместнее при выбранной передней

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 2 , гостей: 10)

  1. Andrey 1978,
  2. Were1325

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы