Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2262

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #22611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Всмысле? Я чет не понил. Ariec упрямо предлагает ставить нобби ник вперед, если взади стоит кросскинг. А смысл ставить аналог от швальба, если у конти есть свой аналог нобби ника - маунтин кинг!!?? Обе покры позиционируются как ам и обладают одинаковым сцеплением
    Вот "не понил" это прям оно. Гуглите и вам воздастся

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Оба колеса (кроме какого-нить узкоспециализированного спорта на шоссе) в первую очередь должны держать боковую нагрузку. С разгоном и торможением же обычно проблем не возникает (речь не про лёд). Практически любая покрышка позволяет делать кувырок через руль передним тормозом (а значит и кувырок назад слишком сильным разгонным моментом, которого обычно никто не достигает), а это максимум того, что от покрышки может требоваться в продольном держаке.
    Так вы с освальда скатитесь в сторону, на песочек, на щебенку. Можно видосики глянуть, у Кунаева были.

    Вот жеж

  2. #22612
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Если покрышка А позволяет затрачивать меньше энергии на разгон и поддержание скорости чем покрышка В (т.е не тормозит), то она более накатистая по объективным причинам: рисунок, компаунд, давление.
    ну, если этот "накат" именно тождество "сопротивление качению" то окнорм. Понятно. Только мне чет кажется народ в этот термин какой то другой смысл вкладывает.

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Я ж думаю не надо объяснять что быстрее: шоссейная покрышка на 28 мм или какой-нить полуслик на 40?
    дык это... я уже сказал, что скорость как бы для меня не первый показатель совсем. если покрышка позволяет мне уверенно себя ощущать на скажем так проблемным покрытиях, типа влажные корни, мягкая земдя, трава итд то мне пох, что они там дадут +5-6% вашего "наката". задачи у меня другие.

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Из 100 км дневного пробега куда-нибудь невысоко примерно километров 30-50 км выходит асфальта.
    у меня здоровья нет на такие пробеги, увы. хотя и по молодости я чет не скажу, что соточку было просто заточить на МТБ.
    ну, правда я всегда, без исключений езжу в режиме сел-поехал. на 3-4 часа езды простоя максимум 2-3-4 минуты.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На камерах ездишь?
    да.
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    честно, вы просто не ездили там, где это важно и играет большую роль, особенно для тех кто у кого скилл поменьше и правильно выбранная резина прощает больше ошибок.
    очевидно так. таких возможностей как у вас в плане МТБ у меня нет. тут московская область кругом, максимум сложный грунт. гор нет ,камней нет.

  3. #22613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    нет никаких упоминаний об их шинах marathon supreme
    Есть здесь: https://www.schwalbetires.com/Marath...me-11600758.01.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #22614
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Есть здесь:
    спасибо. интересно а почему поиском не ищется...

    А есть аналогичные по проколозащите но более скростные - а то у этих написано что до 25км/ч ?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 04.02.2023 в 00:20.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #22615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    у этих написано что до 25км/ч
    Для электровелосипедов.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #22616
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Для электровелосипедов.
    а для простых нет ограничения?т.е. они одинаково эффективны на скоростях до 25 и выше 25?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #22617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Так вы с освальда скатитесь в сторону, на песочек, на щебенку. Можно видосики глянуть, у Кунаева были.

    Вот жеж
    Расскажи уж нормально что хотел, вместо мутных намёков. На песке и щебёнке боковой держак внезапно теряет важность?

  8. #22618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да.
    Тогда не заморачивайся). Перед/зад, проценты/ватты - это всё для околоспортивного катания.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в плане МТБ у меня нет. тут московская область кругом
    Такой концентрации мтб трасс, как в Московской области, больше нигде в стране нет. От фрирайда до классического кк.

  9. #22619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Расскажи уж нормально что хотел, вместо мутных намёков. На песке и щебёнке боковой держак внезапно теряет важность?
    Так вы чутка назад отмотайте, там было подробно изложено.

  10. #22620
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Вот "не понил" это прям оно. Гуглите и вам воздастся[COLOR="Silver"]
    Можешь объяснить разницу своими словами? Если нет, то стало быть разницы и нет никакой. Даже по картинке видно
    Gallery_1675487213269.jpgGallery_1675487233743.jpg
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 04.02.2023 в 08:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы