Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2224

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #22231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Тоже интересно понять суть явления. Про вес камер в колесе, думаю, это ересь для хомячков. Нужны аргументы из мира реального - чем камеры мешают накату ?
    Да талжычат мантры свои. Накат-шмакат. А потом выясняется, что накатистая покрышка выигрывает 2мин на марафоне.

  2. #22232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    тем, что утолщают боковину колеса. толше бок, труднее его мять при качении
    Если отталкиваться от вашей версии, то камерное колесо будет накатистее.
    При равном давлении, оно меньше деформируется и, следовательно, меньше тратит энергии на эту деформацию.
    Элементарная физика, ведь.

  3. #22233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Тоже интересно понять суть явления. Про вес камер в колесе, думаю, это ересь для хомячков.
    Вес напрямую связан с обьёмом материала, который надо деформировать при каждом обороте, а это потери энергии. Поэтому, как правило, катучая резина - лёгкая.
    Потери эти можно снизить, повысив давление, как у шоссеров. Но у нас же кроме наката есть и второе пожелание - комфорт, поэтому давление должно быть низким. А при таком давлении камера или пробьётся или провернётся. Опять всё против камеры, замкнутый круг).

  4. #22234

    По умолчанию

    Евгений Ник, спасибо. Ваша версия выглядит более полной и убедительной.

    И если вкратце резюмировать, то получается, что накат бескамерных колёс = накату камерных, накачанных на N% сильнее.

  5. #22235

    По умолчанию

    Деревянные колёса не катят. Так же проблема с пятном конкаткаи сцеплением на перекачанных.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #22236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    если вкратце резюмировать, то получается, что накат бескамерных колёс = накату камерных, накачанных на N% сильнее.
    По идеально ровному да, по неровному (а мы же про мтб) другие факторы появляются и повышение давления уже не помогает. Даже на асфальте так, про грунт и речи нет.

  7. #22237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Тоже интересно понять суть явления. Про вес камер в колесе, думаю, это ересь для хомячков. Нужны аргументы из мира реального - чем камеры мешают накату ?
    Тогда вам лучше посетить эту тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------


  8. #22238
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    сегодня девушка впереди меня катила сотку, и никак не могла быстрее 23-25кмч ехать по трассе. Зато по вязкому грунту с травой и кочками впереди всех рассекала, всех в пот загнала.
    Смотрю, а у нее покрышки расплющиваются под ее весом. Покрышки дешевые, боковины толстые. Потому и не могла быстро ехать, весь накат пропадал в этих боковинах. Зато медленно ехать по тяжелым грунтам ей труда не составило, едет спокойно так, а у меня пульс уже 154.
    Накачали ей колеса и полетела она 30+кмч по трассе.
    А у меня покрышки приплющиваются под моим весом, но боковины тонкие, поэтому я не качаю сильно
    Последний раз редактировалось rrust; 21.08.2022 в 18:09.

  9. #22239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Schwalbe Thunder Burt? Vittoria Mezcal?
    я за ^
    на рейскинг часто много плохих отзывов из-за бокового держака
    брать 2.0-2.1, если тропинки и асфальт, ширина там так не нужна

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    исключительно бескамерка
    то-то шоссеры дураки, тоже на бескамерку садятся, да и авто все поголовно сейчас на бескамерке, такие же наверно отсталые

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    - Потому что камеры имеют вес больше бескамерок или по субъективным ощущениям?
    потому у камер больше сопротивление качения чем у бескамерки при прочих равных, ну и бонусы в виду иммуна к колючкам и змеиным укусам (не то слома обода конечно)

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    сегодня девушка впереди меня катила сотку, и никак не могла быстрее 23-25кмч ехать по трассе. Зато по вязкому грунту с травой и кочками впереди всех рассекала, всех в пот загнала.
    Смотрю, а у нее покрышки расплющиваются под ее весом. Покрышки дешевые, боковины толстые. Потому и не могла быстро ехать, весь накат пропадал в этих боковинах. Зато медленно ехать по тяжелым грунтам ей труда не составило, едет спокойно так, а у меня пульс уже 154.
    Накачали ей колеса и полетела она 30+кмч по трассе.
    А у меня покрышки приплющиваются под моим весом, но боковины тонкие, поэтому я не качаю сильно
    ну давление то должно быть оптимальным для каждого покрытия, ширины, веса и еще овер100500 параметров
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #22240

    По умолчанию

    Непонятно, как герметик при шоссейном давлении способен заклеить порез

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы