Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2136

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #21351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    фиг знает, у меня были полуслики, типа харрикейнов, потом взял по скидонам СмартСэмы легкие в Эво версии. Накат по-моему не ухудшился (по асльфату и плотному грунту), но сцепление на грунтах, особенно в поворотах стало лучше, да даже на влажном неплохо было. Полуслики ппц скользили
    Ну вот я решил, что всё же со смарт сэмов попробую. не хочу рисковать)))) а я в дождик люблю кататься.
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 27.01.2022 в 22:41.

  2. #21352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Высота покрышки считается так : диаметр колеса минус диаметр обода разделить на два . Имея уже высоту покрышки одного колеса и второго считается так - высоту большего вычитаем меньшего и умножаем на два . Азбука матчасти когда
    Вот ты упёртый. Сходи в первый класс что ли, там арифметике учат, или воспользуйся калькулятором если не осиливаешь совсем. Тебе всё правильно пишут, 56-51=5. Как ты из 5 получил 8 загадка.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Впрочем на накат эта мелочь в любом случае не повлияет.

  3. #21353
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вот ты упёртый. Сходи в первый класс что ли, там арифметике учат, или воспользуйся калькулятором если не осиливаешь совсем. Тебе всё правильно пишут, 56-51=5. Как ты из 5 получил 8 загадка.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Впрочем на накат эта мелочь в любом случае не повлияет.
    Ах да , в цифре ошибся .Извините . Значит я еще больше прав -колесо стало не на 8 а на целый сантиметр больше .

  4. #21354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    так выглядит резина continental race king на black chili компаунде после года эксплуатации.
    Снимок резины на протекторе и на верхней части боковины.
    Вложение 671285
    Вложение 671286
    Левак. Ща покажу 1.5 годовые RK.

    Спиртиком даже протёр

    rk.png

    Купил 15 мая 2020 на Bike Components, ... когда приехали, хрен знает, прим +2 недели.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Теперь не так обидно, что у меня швальба так же трескается.
    Начинай обижаться.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.01.2022 в 14:35.

  5. #21355

    По умолчанию

    Правда непонятно, какого ... вы обсуждаете спортивную, гоночную резину для кросскантри в этой теме?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.01.2022 в 14:36.

  6. #21356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ща покажу 1.5 годовые RK.
    С нулевым пробегом? Под диваном меньше трескаются, это понятно).

  7. #21357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Пообщался тут еще с челом из мастерской))) Он мне говорит, конечно дело твое, можешь взять и хуриканы, но я бы советовал смарт сэмы. Потому что у нас в городе не такой идеальный асфальт и велодорожек нет, к тому же, на ступеньки проблемно будет заезжать, а если боком, то вообще на хуриканах будет срывать. Заедешь на сырой лист со слизью и тебя снесёт. А смарт сэмы за счет своей центровой дорожки на 4 барах также катят примерно как и полуслики, зато устойчивости больше и срывать не будет при заезде на ступеньки. Хз уже кому верить)
    Если не стоит цель наматывать сотни километров по асфальту, ставить слик, действительно, особого смысла нет. На Сэмах без особых страданий можно ездить где угодно, износ тоже небольшой. У меня за 6000 км передняя шина как новая, на задней немного стёрлась мелкая насечка на центральной дорожке. Асфальта, наверное, процентов 20-30.

    Чтобы они катили по асфальту, их не надо ставить на очень широкие обода, иначе качение будет не только на центральной дорожке, но и на третьем ряду грунтозацепов. Накат станет заметно хуже. По этой же причине на низком давлении по асфальту они катят плохо, под ровный асфальт качать надо на максимум.

    Ещё надо аккуратнее поворачивать на асфальте, боковые грунтозацепы мягкие и высокие, будут подламываться и скользить. Зато они же выручают на скользком боковом уклоне и в колее. На низком давлении вообще гребут как трактор по грязи и снегу.

  8. #21358

    По умолчанию

    Действительно, так оно и есть. Сэмы для любителя-покатушечника очень хороший вариант, из соображений безопасности в том числе, там, где харрикейны заскользят, сэм удержит.

  9. #21359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    С нулевым пробегом? Под диваном меньше трескаются, это понятно).
    Притворяется умным, а читать не научился. "15 мая 2020 ... +2 недели. "

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    А, во Спешивские, 2014 года. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=451444

  10. #21360

    По умолчанию

    Приветствую, народ! Кто-нибудь покупал или знает реальный вес MAXXIS ASPEN 29X2.40WT и SCHWALBE Tire Thunder Burt 29 x 2,35? За ранее благодарен!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Ankil62

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы