Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2102

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #21011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад обсуждали:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9053830
    Кратко: для езды по рыхлой/каменистой поверхности
    Спасибо! А вот в качестве универсальной резины на приемуществено сухую погоду для ПВД по полям-лесам 70-100 км, какая ширина будет оптимальной? Мой вес 53 кг, если это важно.
    Последний раз редактировалось Heineken21; 02.12.2021 в 23:57.

  2. #21012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А вот в качестве универсальной резины на приемуществено сухую погоду для ПВД по полям-лесам 70-100 км, какая ширина будет оптимальной? Мой вес 53 кг, если это важно.
    Если по пашне не ездить, то 2.1...2.2 - самое то. Но устоять перед натиском маркетинга тяжело, понимаю).

  3. #21013

    По умолчанию

    2.1-2.2 прекрасно едет по пашне, особенно если учитывать то, что велосипед ни разу не приспособлен для езды по ней, в отличии от трактора)))

  4. #21014
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    2.1-2.2 прекрасно едет по пашне, особенно если учитывать то, что велосипед ни разу не приспособлен для езды по ней, в отличии от трактора)))
    Вес ездока 53 кило . На резине 2.1 он даже по пляжу проедет . А про пашню вопрос скорее алегорический - вряд ли кто то специально по пашне попрет не считая упоротых фетбайщиков под мат владельца этого поля . LOL

  5. #21015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    2.1-2.2 прекрасно едет по пашне
    Прям по пахоте? Да ладно, даже по сухому еле- еле тянешь. Это только фэт.

  6. #21016
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Прям по пахоте? Да ладно, даже по сухому еле- еле тянешь. Это только фэт.
    Да там сбстнно спрашивалось за поля и леса , явно не пашня а твердая грунтовка . С учетом веса 53 кило это скорее всего 27.5 соответственно смысла ставить шины с макслоадом до 120 кило нет . Придется очень сильно сбрасывать давление и жевать боковину . 2.2 будет самое оно .

  7. #21017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вес ездока 53 кило . На резине 2.1 он даже по пляжу проедет . А про пашню вопрос скорее алегорический - вряд ли кто то специально по пашне попрет не считая упоротых фетбайщиков под мат владельца этого поля . LOL
    Ну вот подучаеться что при весе 53 приходиться сильно сбрасывать давление, что бы резина отрабатывала мелочь. Катаюсь на 0.7-0.8 АТМ, что в два раза меньше рекомендуемого производителем. А широкие покрышки давление будет ближе к рекомендуемому за счёт большего объема воздуха, что наверное хорошо для наката или нет?)))

  8. #21018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Ну вот подучаеться что при весе 53 приходиться сильно сбрасывать давление, что бы резина отрабатывала мелочь. Катаюсь на 0.7-0.8 АТМ, что в два раза меньше рекомендуемого производителем. А широкие покрышки давление будет ближе к рекомендуемому за счёт большего объема воздуха, что наверное хорошо для наката или нет?)))
    Для комфорта широкая резина будет лучше. 2,8" на 29с у меня не подламывалась и не сжевалась на 12пси вокруг клумбы на переднем при 70кг. А какие вы там виражи будете закладывать, не ведомо
    Последний раз редактировалось Стэн; 03.12.2021 в 16:02.

  9. #21019
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Для комфорта широкая резина будет лучше. 2,8" на 29с у меня не подламывалась и не сжевалась на 12пси вокруг клумбы на переднем при 70кг. А какие вы там виражи будете закладывать, не ведомо
    Тут еще от развесовки зависит . У меня на меге перед вообще не нагружен с вилкой на 140 и углом 66.8 , а на кадейле меньше полторашки подлом .

  10. #21020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Тут еще от развесовки зависит . У меня на меге перед вообще не нагружен с вилкой на 140 и углом 66.8 , а на кадейле меньше полторашки подлом .
    Я тоже со стоковой вилки 100 ушел на 140, перед разгрузился. А на что это влияет я не понял?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы