Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2050

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну и сама тема, если ее почитать именно про выбор покрышек для покатушек в режиме город/загород (грунты) стала давным давно уже (если вообще изначально подразумевала что то другое);
    Тогда переименовать тему, ибо к ХС она не имеет отношения
    Последний раз редактировалось Everytime I Die; 13.09.2021 в 09:17.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  2. #20492
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Тогда переименовать тему, обо к ХС она не имеет отношения
    Чистое ХС в соответствующем разделе https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119669
    А тут все-таки ключевое в названии "универсальные"

  3. #20493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ЧЕ по маунтибайку 2021 в Сербии был как раз по городу ))
    И ДХ гонки в черте города устравивают.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    Посмотрел фото Hurricane - не, это точно нет. Может я слишком путано написал, но преимущественно асфальт - это покатушки в Турции, а в Тверской обл. у меня, к сожалению, с асфальтом не густо, все больше разбитые грунтовки.
    Continental Race King вроде как вполне универсальная, судя по отзывам и описанию.


    А если Smart Sam, то какой именно посоветуете? На bike24 увидел несколько вариантов. Компаунд везде Addix. От проколов, как я понял, защита лучше у SnakeSkin - GreenGuard.
    У вас какой вариант? Нужна ли эта доп. защита от проколов? (она все-таки вес добавляет, ну и по цене дороже получается покрышка, хотя все равно дешевле, чем Race King).
    Если катать на камерах, то доп.защита нужна - страховка.

  4. #20494
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    И ДХ гонки в черте города устравивают.
    ну, и смотреть на это без слез нельзя.
    По крайней мере ЧЕ я не осилил, слился с просмотра после первого же круга;

  5. #20495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, и смотреть на это без слез нельзя.
    По крайней мере ЧЕ я не осилил, слился с просмотра после первого же круга;
    Имеет право место быть. Адрелина там не меньше. Если это намек на низкопробность - ну-ну...

  6. #20496
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Данных по 2.25 Швальбе Hurricane на РоллингРезистанс так и не появилось, ни по старой версии, ни по новой.
    А было бы интересно
    Вообще на эту покрышку было очень много нареканий тут, связанных с тем, что ожидания о фантастическом накате не оправдались и катит она - как обычная КК покрышка, ничуть не лучше. А полуслик при этом лысый, что для грунтов плохо прямо скажем
    Взяв Maxxis Recon Race или Aspen вы гарантированно получаете неплохое поведение на грунте и хороший накат на асфальте, на МТБ по сути полуслики выглядят не по фен-шую, все же они не только под асфальт. Современные мелкошипы тут рулят на мой взгляд
    Список мелкошипов приводится тут много раз даже на последних страницах

  7. #20497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    Может я слишком путано написал, но преимущественно асфальт - это покатушки в Турции, а в Тверской обл. у меня, к сожалению, с асфальтом не густо, все больше разбитые грунтовки.
    Тогда, да, полуслики отпадают. Может для таких разных условий два комплекта шин иметь?

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    А если Smart Sam, то какой именно посоветуете?
    У меня самый простой проволочный вариант без защиты. Оболочка очень тонкая, проколоть легко. Но от проколов неплохо защищают высокие грунтозацепы, которые в центре идут почти сплошной дорожкой. Я за 3800 км прокалывался один раз - на горной грунтовке попался кусок то ли тонкой проволоки, то ли иголки. Если есть вариант с защитой, лучше подстраховаться и его взять.

    Если важна защита от проколов, есть такой вариант: https://www.bike-components.de/en/Sc...d-Tyre-p59078/
    Судя по описанию, неубиваемые.

    Smart Sam это универсальный вариант. На звание лучших не претендуют, зато недорогие и уверенно едут по любому покрытию - по асфальту, грязи, снегу, песку. На рыхлых грунтах и снегу надо сбрасывать давление, иначе в боковом направлении держак слабый.
    Последний раз редактировалось SML2020; 13.09.2021 в 10:24.

  8. #20498
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    А если Smart Sam, то какой именно посоветуете?
    никакой, пластиковая резина.

    Берите хорошую резину (~50ye), ибо покрышка это первое и самое важное звено между покрытием и остальным велосипедом.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Тогда переименовать тему, ибо к ХС она не имеет отношения
    не будьте душнилой.

    Тут всем понятно, что ХС именно в этой теме - просто съезд в лесок или грунтовки + асфальт по городу.

    Для ХС есть отдельная тема. Можете идти туда и там выражать свое недовольство.

  9. #20499

    По умолчанию

    Смарт сэм - вполне нормальная резина и ее можно смело ставить , нисколько не хуже любой другой. Не надо слушать профессиональных гонщиков типа mrPhilL , у них другое видение веломира

  10. #20500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Смарт сэм - вполне нормальная резина и ее можно смело ставить , нисколько не хуже любой другой. Не надо слушать профессиональных гонщиков типа mrPhilL , у них другое видение веломира
    По какому критерию выражается нормальность? Сэм не катит, в сравнении с ральфом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы