Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2022

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20211
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Биг эпл по мокромуу - не держит, увы...
    Биг бен- возможно;- я не пробовал.

    И та и другая - чисто асфальтовые. Тропинки на них можно, и даже неплохо, если они твердые ( не песок/листья/иголки) и сухие. Чуть влажные- всё, приехали

  2. #20212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Биг эпл по мокромуу - не держит, увы...
    Мои не только по мокрому держали, но и зимой ездил именно на биг-аппле (перед) + супер-мото (зад, с точно таким же рисунком протектора)
    Для асфальта, мокрого и грязного, сухого и чистого вообще пока не знаю, что может быть лучше, не говоря уже о жопе с руками, которым нравятся эти пухлые баллоны

  3. #20213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение

    Сейчас стоит Racing Ray + Raycing Ralf. Вот и любопытно почувствую что-нибудь при переходе на Барта сзади кроме 100г разницы в весе))
    Конечно, по плотным грунтам накат ощутимо лучше, ну и не так гудят по асфальту.

  4. #20214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Дополнительные 30 евро в год не смущают))
    за год стереть надо постараться, минимум два, к слову старые ральфы были бесподобны для всего...

    РК, в смысле Конти Рейс Кинг, если грунты основном сухие, то что надо
    Последний раз редактировалось 1975; 10.07.2021 в 13:41.
    троллю от чистого сердца

  5. #20215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Катаем преимущественно все же по лес.тропам или велодорожкам? В % отн? Если упор на посл., то более "лысую" резину ставить (для наката) на круг, если тропы - то сзади полуслик, а спереди - более "зубастую", короче искать компромисс

    Преимущественно лесные тропы, просеки. Ну и неизбежный асфальт города между лесами, никуда не денешься. Велодорожки избегаю, там же велосипедисты и прочие экстремалы в большом количестве ))
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Конечно, по плотным грунтам накат ощутимо лучше, ну и не так гудят по асфальту.
    Понял, спасибо. Ставлю Барта, пока леса сухие))



    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    за год стереть надо постараться, минимум два, к слову старые ральфы были бесподобны для всего...

    РК, в смысле Конти Рейс Кинг, если грунты основном сухие, то что надо
    Понял, спасибо.
    Ральф 19г у меня. Тоже очень нравится.

    Конти Рейс Кинг на глаз вроде более злее по центру, чем тот же ральф, но это не точно) В любом случае и так много задней резины лежит))
    Последний раз редактировалось vv25; 10.07.2021 в 15:12.

  6. #20216

    По умолчанию

    В этом году перешёл на бескамерный вариант покрышек
    И хотел бы сделать краткий отзыв всеми любимых thunder burt!
    Отзыв будет таким: гамно редкостное!!
    Столько проколов за месяц я за несколько сезонов не ловил на других покрах. При этом да не скажу что герметик хороший. А именно deons. То ещё редкостное. Прежде чем дыра заделается спустит до 1 АТМ и при этом половина герметика просто выстреливает
    Ну так суть. Я не понимаю любовь к этим покрышкам у наших спортсменов. Либо трассы лайтовые, либо скил очень высокий. Но как только покрытие становится более агрессивное по сравнению с асфальтом и укатанным грунтом все. Покры начинают просто высказывать все свое недовольство. Нет на сыпухе и камнях никакого держака. И плюс колятся просто от всего что торчит, колючки, щебень, мелкие стекла, корни, асфальт со своими торчащими наружу дефектами оголившегося заполнителя.
    Короче мое мнение эта покрышка создана только для паркового катания, ни о каком экстриме и кросс кантри гонок не может быть и речи. То же самое касается и race king. Две покрышки полный кал для современных кросс кантрийных трасс. По теме город + xc)))
    Для города норм, для xc нет.
    Все это мой опыт. Прошу не осуждать. Знаю что Рэйс Кинг и Тандер Берт наверное чуть ли не самые популярные покры за счёт своего наката.
    P.s. покры в топовой версии snakeskin evo tlr
    И blackchili protection, кстати говорят с 20 года Конти race king стали трёх слойными, раньше были 4-х. Может поэтому стали более прокалываемые.или иначе раньше были 240 tpi, а сейчас 180
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 13.07.2021 в 05:02.

  7. #20217
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    В этом году перешёл на бескамерный вариант покрышек
    И хотел бы сделать краткий отзыв всеми любимых thunder burt!
    Отзыв будет таким: гамно редкостное!!
    Столько проколов за месяц я за несколько сезонов не ловил на других покрах. При этом да не скажу что герметик хороший. А именно deons. То ещё редкостное. Прежде чем дыра заделается спустит до 1 АТМ и при этом половина герметика просто выстреливает
    Ну так суть. Я не понимаю любовь к этим покрышкам у наших спортсменов. Либо трассы лайтовые, либо скил очень высокий. Но как только покрытие становится более агрессивное по сравнению с асфальтом и укатанным грунтом все. Покры начинают просто высказывать все свое недовольство. Нет на сыпухе и камнях никакого держака. И плюс колятся просто от всего что торчит, колючки, щебень, мелкие стекла, корни, асфальт со своими торчащими наружу дефектами оголившегося заполнителя.
    Короче мое мнение эта покрышка создана только для паркового катания, ни о каком экстриме и кросс кантри гонок не может быть и речи. То же самое касается и race king. Две покрышки полный кал для современных кросс кантрийных трасс. По теме город + xc)))
    Для города норм, для xc нет.
    Все это мой опыт. Прошу не осуждать. Знаю что Рэйс Кинг и Тандер Берт наверное чуть ли не самые популярные покры за счёт своего наката.
    Спасибо за отзыв. Какие бы покрышки взяли в следующий раз?

  8. #20218

    По умолчанию

    у рейскингов накат конечно огонь. я честно говоря удивлен что при наличии хоть какого то протектора они так легко катятся, хоть и шумят. Всегда думал что это прерогатива сликов и прочей городской резины.

    а так да - ресурс слабенький и дырки собирают на ура.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #20219
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    у рейскингов накат конечно огонь. я честно говоря удивлен что при наличии хоть какого то протектора они так легко катятся, хоть и шумят. Всегда думал что это прерогатива сликов и прочей городской резины.

    а так да - ресурс слабенький и дырки собирают на ура.
    стоит упоминать версию покрышек

  10. #20220

    По умолчанию

    mrPhilL,
    кевларовая бескамерка НЕ чили, забыл название.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы