Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2002

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20011
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Отличная покрышка в роли задней для трейлового велосипеда должна быть..
    У швальбы рок разор

  2. #20012
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pseud0 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, нужно купить ребёнку покрышки новые 26 на велосипед, старые стёрлись совсем и потрескались. катается на даче (асфальт, грунт). Чтобы подольше жили. Бюджет чем дешевле, тем лучше (учитывая неаккуратность детей, думаю что новые тоже довольно быстро убьются в любом случае и вряд ли есть смысл переплачивать, но и совсем ноунейм наверное не стоит брать).
    Из вариантов пока присматриваюсь к Kenda К-850 (1200h), Maxxis Ikon (1700р). Schwalbe Land Cruiser (1600р)
    Ну вот вы сами самостоятельно все решили. Ну раз спрашивали...На мой вкус и цвет:

    Передняя
    можно Kenda К-850 которую вы же и выбрали, но лучше

    KENDA K839 26"х1.95 (смотрите ширину предыдущих покрышек впереди и сзади, а то купите 2.25 дюйма, которые между перьев например заднего колеса могут и не влезть, Соблюдайте рекомендацию по накачке колеса от и до, для асфальта выбирайте давление от среднего До)

    Если твердый грунт или асфальт также
    Kenda K847 Kross Plus
    или
    ChaoYang H-566 (но чаоянги тяжелее по весу)

    Лэнд крузер на заднее колесо. Стрелочку направления вращения на покрышке для заднего колеса использовать rear (не front), если стрелочка одна , то можно поставить ее наоборот, чтобы гребло и лучше тормозило.

    И подумайте об этих же, но антипрокольных покрышках. Антипрокольные ChaoYang хвалят в южных регионах за антипрокольность от якорцов - производитель щедро обливает покрышку резиной, но за счет этого они тяжелые.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 24.06.2021 в 08:31.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #20013

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите про покрышки, у wire жёстче боковина в отличие от folding?
    И ещё вопрос, покрышка предназначенная под бескамерку, подходит как обычно на обода НЕ предназначенные для бескамерки? Типо merida comp cc
    Последний раз редактировалось Alexandr-9; 24.06.2021 в 17:39.

  4. #20014
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите про покрышки, у wire жёстче боковина в отличие от folding?
    И ещё вопрос, покрышка предназначенная под бескамерку, подходит как обычно на обода НЕ предназначенные для бескамерки? Типо merida comp cc
    Жестче
    Подходит

  5. #20015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Жестче
    Подходит
    А если у wire жестче боковина, теряется ли накатистость покрышки по сравнению с folding?

  6. #20016
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    А если у wire жестче боковина, теряется ли накатистость покрышки по сравнению с folding?
    А сам то как думаешь

  7. #20017

    По умолчанию

    Просто топовые покрыши идут все сейчас folding, а у меня с завода стояла wire. Хочу приличную покрышку поставить, но при этом не потерять в накате.

  8. #20018
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Просто топовые покрыши идут все сейчас folding, а у меня с завода стояла wire. Хочу приличную покрышку поставить, но при этом не потерять в накате.
    И не топовые и очень не топовые

  9. #20019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    у wire жёстче боковина в отличие от folding?
    Жестче боковина у той покры, которой больше материала положили. Корд влияет только на жесткость бортика и вес покры.

  10. #20020

    По умолчанию

    интересно как не БЕСКАМЕРНЫЙ обод может поддерживать хоть какую то покрышку устанавливаемую бескамерно
    у него тупо нет замка чтобы покрышка вщелкивалась в обод
    у меня два обода есть, на одном просто прямые бортики без каких то выемок, 2й под бескамерку сделан, снизу бортиков еще выемка несколько ММ для того чтобы корд покрышки туда садился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы