Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 20

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить
Страница 20 из 2431 ПерваяПервая ... 10151819202122253050701202203205201020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 24301

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #191

    По умолчанию

    поставил я, друзья, сегодня фолдинговый continental vertical 2.3 protection вперед. сзади остался харрикейн.
    ну шо я скажу. накат не исчез. даже не ухудшился. ну то есть вообще. я не ощутил разницы на асфальте между харрикейном спереди и новой покрышкой. 27-35 км/ч как была крейсерская скорость при сидении на колесе, так и осталась. кое-где немного еще даже разогнаться хотелось. зато плюсы в плане уверенности в плане лучшей управляемости уже успел ощутить.
    подвывает, конечно, на асфальте, это да (ну и шо?). и легкая вибрация от шипов поначалу руками ощущалась, потом то ли я привык, то ли покрышка немного притерлась.

  2. #192

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 12.08.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Износ за 600 км. На передней его НЕТ![/b]
    на переднем колесе покрышки изнашиваются на порядок медленнее
    имхо они там пройдут ещё 10 раз по 600 и останутся в хорошем состоянии.

    Добавлено позже (12/08/2009 11:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 12.08.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня проволочная версия без защиты. Они не колятся[/b]
    600 км не показатель
    о проколозащищённости имеет смысл говорить через полсезона/сезон

    Добавлено позже (12/08/2009 11:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 12.08.2009 06:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поставил я, друзья, сегодня фолдинговый continental vertical 2.3 protection вперед. сзади остался харрикейн.
    ну шо я скажу. накат не исчез.[/b]
    передняя покрышка на накат практически никак не влияет! имхо там влияние менее 10%

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

     [attachment=25801:____0414.jpg]

    2 Timber Wolf зацени если спереди такая будет стоять, а сзади например Michelin XC Dry2 2.0 и кстати эта покрышка как устойчива к проколам? У моего шурина стоит Мишлен какая-то, говорит что колится, позже гляну что за моделька такая чтобы не брать такую)


    Более менее увенирсально?
    Изображения Изображения

  4. #194

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 12.08.2009 06:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поставил я, друзья, сегодня фолдинговый continental vertical 2.3 protection вперед. сзади остался харрикейн.[/b]
    Так, а вот и Хурикан сзади+Гов...давка спереди. Но размер 2,3 - чёт не верю что накат не изменился. Динамика ускорения должна уменьшиться.

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.08.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на переднем колесе покрышки изнашиваются на порядок медленнее[/b]
    Да, но выглядит-то она как новая. И это радует.

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.08.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    600 км не показатель
    о проколозащищённости имеет смысл говорить через полсезона/сезон[/b]
    Ну, задняя прошла где-то 750-800 км. Передняя 600 км. Учитывая, что в июне я почти не катал (сессия), то пробег в 600 км на обеих сразу - это с 26 июня по вчера. Плюс сегодня ещё 27 км. В июле последний десяток дней тож не катал, т.к. болел и дожди были. Вот такой вот дер...вый сезон. <_< При этом ситуацию со стёклами я описывал. И надо добавить, что часто выезжал на обочины с песком и стёклами и т.п. Стоковую резину колол 2 раза (оба колеса) за 50 км - это как справочка.

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.08.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    передняя покрышка на накат практически никак не влияет! имхо там влияние менее 10%[/b]
    Если качать её до 3,5-4 атм. И у неё есть "беговая" сплошная дорожка, то да.

  5. #195

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 12.08.2009 21:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так, а вот и Хурикан сзади+Гов...давка спереди. Но размер 2,3 - чёт не верю что накат не изменился. Динамика ускорения должна уменьшиться.[/b]
    у континенталя свои специальные дюймы. человеческих там совсем не 2.3, а где-то 2.1-2.125 получается. что до динамики ускорения, то на нее куда сильнее влияет локаут вилки . а так я не гонщик, мелких деталей не замечу, но масса у вертикаля заявленная меньше даже, чем у харрикейна -- 630 граммов против 690. реальные массы хз, я не взвешивал.
    да, переднюю покрышку (злую) я надул до 3.5 атм. харрикейн, впрочем, когда стоял спереди, то тоже был накачан до такого же давления.

    по грунтам и песку, блин, все никак не покатаюсь, погода гавно. не терпится уже попробовать ее там.

    p.s. не, ну блин, серьезно -- как раньше у меня скорость была по асфальту, так и осталась сейчас. сегодня выехал, 25 км/ч при ветре в лицо, 40 км/ч там же при ветре в спину (ветер тот же, я, немного проехав, быстро развернулся и поехал обратно, т.к. дождь уже вот-вот начинался). ровно так же с теми же затрами усилий я катался и с харрикейном спереди. да и вообще я отзывы видел конкретно об этом континентале даже в виде спереди+сзади, что накат у него вполне неплох как для злой резины. это, собственно, тоже повлияло на выбор покрышки.

    p.p.s. но вибрация, сцуко, от шипов в руле ощущается, все-таки . интересно, можно ли настроить ревелейшен так, чтобы он ее сжирал?

  6. #196

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 12.08.2009 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    p.p.s. но вибрация, сцуко, от шипов в руле ощущается, все-таки . интересно, можно ли настроить ревелейшен так, чтобы он ее сжирал? [/b]
    никак
    Эту вибрацию сжирают неопреновые грипсы и гелевые перчатки.
    Ну ли бабочка с шоссейной обмоткой

    А по сабжу я пробовал Crossmark 52мм, Geax Saguaro 56мм, Hutchinson Python 50мм
    Разницы по асфальту практически нет. В любом случае упираешься в воздух.

    При разгоне же решает вес покрышки, но юзать презервативные FF желания как-то не возникает.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #197

    По умолчанию

    хотите держака на морде? минион самый легкий передний,2.35,

    хотите наката? хайроллер 1.95, хай роллер семи-слик,2.35


  8. #198

    По умолчанию

    Такс, поставил Кенду Дред Тред наперёд. Задний Хурикан выглядит теперь жалко и тонко Ещё бы!
    Толщина Кенды (по боковым шипам/"телу"): 56/53 мм
    Хурикан: 50/45 мм
    Вес Хурикана 630 грамм.
    Вес Кенды 650 грамм.
    Сам вешал. Разница незначительна, короче.

    Вобщем, когда Кенда стояла на обоих колёсах - было гармоничней и дёртоподобно.
    Вдул 3,5 атм. Больше не могу - травит старый насос, новый никак копыта не дойдут купить... <_<
    Вобщем, и катнуть надо и погоды нет.

    А с юга Москвы идёт новая стена дождя... :golod10:

  9. #199

    По умолчанию

    Откатал сегодня 60 км на Michelin XC Hard Terrain - город, просёлок, дороги с каменюками, вдавленными в грунт - типа крупного щебня, лесные тропинки - всё по сухому. Полный зачёт покрышкам - быстро, бесшумно, легко, дёшево. В среднем ехал на 2 передачи выше комбинации Nevegal/SB8 (обе 2.1). Склонна "выстреливать" отдельными камешками, сноса при продольном пересечении колеи не отметил. На мокром не проверял - и желания не было.

  10. #200

    По умолчанию

    Ну вот и выкатил я сёдня. Сразу же захотелось проверить Кенду в деле, сравнив со Швальбой. Свернул на газон. Лучше бы я этого не делал... :st: Ибо съехав с газона на асфальт увидел что что-то налипло на Кенду. Да да, господа собашники, ваши питомцы постарались. <_< Короче, откулупав кое-как палочкой собачье дерьмо из ярковыраженного протектора, поехал дальше. Вернулся знакомый звук ЖЖЖЖЖ по асфальту (я уже отвык). Но не будем о грустном.
    1.Иметь спереди 2.2&#39; покрыху круть, ибо Хурикан был жёсткий, а теперь вернулось знакомое ощущение мягкости. БАЛОН!
    2.Самое главное накат. Timber Wolf писал фразу про накат:

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.08.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    передняя покрышка на накат практически никак не влияет! имхо там влияние менее 10%[/b]
    Так вот на асфальте он стал на эти 10% хуже. На грунтах незаметно. В песке проходимость увеличилась. В горку из глинозёма и песка въехал без проблем, хотя передний Хурикан носило там всегда, аж жуть.
    Ну и замечу про мокрый грунт. Там где Хурикан готов был сорваться - Кенду даже специально не сорвёшь в занос. Вот ради этого и поставил её.


    ПЛЮСЫ:
    - Мягкость с сравнении с Хуриканом
    - Проходимость
    - Цепляние 100%
    МИНУСЫ:
    - Накат ухудшился в сравнении с 2-мя Хуриканами, но лучше, чем с 2-мя Кендами.
    - Передняя покрышка плохо самоочищается в сранение с Хуриканом. Палочкой, палочкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы