Выбираем универсальные MTB покрышки, Город + XC - Страница 1992

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1662. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

529 31.83%
  • 2. Континенталь надо попробовать

647 38.93%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

486 29.24%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные MTB покрышки, Город + XC

Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый специальный подвес для всего

Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вопрос об универсале, который за свои 80 км побывает везде.
    Race King ProTection или Racing Ralph SpeedGrip - это универсальные топчики с упором на скорость по сухому. Катал на обоих.
    А вот Cross King сзади - это с упором на проходимость. По асфальту на 2.3 катят тоже отлично, как ни странно, и принципиальной прям разницы в скорости по грунтам в сравнении с Race King (при установке на зад) я бы не отметил (но она есть).

Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    А вот Cross King сзади
    а не наоборот?
    троллю от чистого сердца

Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый специальный подвес для всего

Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а не наоборот?
    Предыдущие версии Cross King - X-King 2.4 спереди и сзади катили вообще изумительно, даже по асфальту. Я бы такой вариант даже в универсальный внес. Race King сзади требует большей скорости прохождения, ибо чуть говнистее и чуть медленнее - начинает возить и не везде вывозит, приходится поднапрягаться.

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    хач питон,
    как по мне это самая поганая резина (из боле мене брендовых)
    она катит только накачанная в дуб .
    чуть меньше двух атм и все , как будто якорь от парохода прицепили...
    Единственное, что нужно для триумфа зла и тупости, это чтобы хорошие люди ничего не делали... умные слова умного человека

Решил чиркануть в этот пост свой опыт т.к. в названии именно сложная универсальность ХС+Город. Мои два велосипеда заточены именно на подобный комплит так как добираться в байк парки или ареалы катания всегда приходится через город от 5 до 35 километров до места катания (и так-же возвращаться) , а так-же ездить далеко по делам.

Первое и самое лучшее что я нашёл это Schwalbe Thunder Burt 29x2,1 , установлены у меня на ободах шириной 25мм внутр (карб) - город + битца трейлы + бутово. Даже в умеренную грязь есть контроль над заносами. В городе "быстрее" Thunder Burt 2,1 (именно марафонка 2.1) может быть только Furious Fred 2.0 но их нет защищённых и даже посуху в лесу на них стрёмно. Опыт около 45 тысяч пробега в таком комплите и иного просто не может быть.
    Для меня крайне актуально было найти "то самое" т.к. пробеги приличные нужен и быстрый город и с лесом техничным и без травм - так что перепробовал кучу вариантов и комиплитов.
    Если уклон в сторону города то обода поуже - 21-22мм, если в сторону грунтов то обода пошине 28-30мм, и всё это с бёрт 2,1, разумеется бескамерно, версия не самая лёгкая а с небольшой защитой (RG).
    Пробовались конти RK MK URS и все виды швальбе, так-же maxxis ikon/aspen/rekonrace - aspen катит по шоссе приемлемо только последней модификации в 2.25 т.к. серединку сделали пожестче, старый ехал даже хуже ikon 3c так как был двухкомпаундный и "прилипал", но недостаток курсовой устойчивости в чуть более сложных условиях грунтов и хреновое поведения на корнях особенно мокрых заставило от нового aspen отказаться в пользу бёртов меньшего объёма.

На втором велике (преимущественно для зимы) у меня стоит тоже выявленный опытом очень приемлемо накатистый в городе но с отменным зацепом в лесу комплит ReconRace 2,35 перед Ikon 2,2 зад, разумеется верхние покрышки (3c ms exo tr) ибо дешевые не дадут поехать норм в городе. Комплит проехал не много около 7ткм но я уже очень доволен, обода 30мм. Велик ригид и ездит зимой и в гряземежсезон например оперативно доехать по городу 20км до воробьёвых гор, заехать пять раз наверх и спрыгать по endurominute пять раз вниз после чего так-же темпово вернуться.

По поводу давлений в покрышках - камерно не ездил уже лет шесть последних, ну разве что доезжал после порезов, калькулятор давления в шинах есть даже на смартфоне, под широкие обода примерно на 0,3 меньше, на асфальт примерно на 0,3 больше, иногда в сложных условиях грунтов практикую спустить перед лесом и подкачать перед асфальтом - пара минут на подкачку перед асфальтом может привести к многим минутам экономии на обратном пути и более качественном обдуве ))), перед лесом точно так-же пониженное давление добавляет надёжности в катании и уверенности ->скорости.

Понятие "быстрее в городе" разумеется основано на цифрах т.к. у меня на всех велосипедах норм телеметрия и тот же мощемер прекрасно отображает трудозатраты на асфальтах как по горизонтали, так и в горку / под горку, как, например комплит из RacingRay + RacingRalph2 шикарно ведёт себя в лесу на трейлах, и в жестком кантри божественные контролируемые заносы задом при зацепе на торможении и вкручивании заканчиваются адовыми потерями на асфальте в первую часть из-за поперечного протектора заднего ральфа, и я может быть очень хотел бы именно такой комплит, но до нормального леса так далеко что упашешься на нём доезжать (опыт 4-5 посещения воргор и филпарка в таком комплите).
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 03.06.2021 в 09:39.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Пробовались конти RK MK URS и все виды швальбе
    Спасибо за подробный отзыв! А чем не понравились Race King? Вы версию с блэкчили юзали?

старые ральфы были для всего, если по асфальту не жалко
    троллю от чистого сердца

Цитата Сообщение от Dayday Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный отзыв! А чем не понравились Race King? Вы версию с блэкчили юзали?
    Думается, из-за скоростного спуска с горок ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 03.06.2021 в 12:12.

Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021

А если выбирать из Рокет Рон и Racer King, что лучше?
    Если ездить только по сухому, без грязи?
    Ещё проблема, при покупке дома, не понятно какой именно вид продаётся. Картинка одна, а описание другое...
    Номера никакие не совпадают, если сравнивать с оф сайтом. А хочется понимать что именно покупаешь.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 03.06.2021 в 13:46.

Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А если выбирать из Рокет Рон и Racer King, что лучше?
    Если ездить только по сухому, без грязи?.
    Езжу на том и том, rr малость позлее и поцепче , rk побыcтрее , а так примерно схожи по сухому .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)