Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1987

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    672 39.30%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.36%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #19861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sc...c-skin-29x2-60
    Эх, были бы Сэмы в формате 27.5*2.8 - себе бы взял на перед.
    А по размеру, я думаю надо мерять зазоры, или смотреть инфу о раме и вилке от производителя. Все рамы разные.

  2. #19862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Race King ProTection как рекомендуется на заднее колесо вызывает сомнения на вторых 50% в плане цепкости.
    смотря какая пересеченка, посуху они везде, по мокрому если чисто проехать и ручьи после дождей с грязью проезжал, опять же давление какое
    троллю от чистого сердца

  3. #19863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Эх, были бы Сэмы в формате 27.5*2.8 - себе бы взял на перед.
    А по размеру, я думаю надо мерять зазоры, или смотреть инфу о раме и вилке от производителя. Все рамы разные.
    https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p78943/
    Все будет хорошо

  4. #19864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    смотря какая пересеченка, посуху они везде, по мокрому если чисто проехать и ручьи после дождей с грязью проезжал, опять же давление какое
    Да всякая непреднамеренная, то есть, говна месить и в дождь ездить категорически против, но бывает что в процессе попадаешь и посреди лесов-полей застрять или на*бнуться совсем не хочется. Давление на RR и NN 2-1.8 везде. На конти такое не прокатит, видимо. Или опять NN взять не смотря на гул по асфальту...

  5. #19865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    супер универсальные шины для грунтов песка и асфальта
    Йоб...сля чтоль? 2.6", 2.500 кг. покрыхи

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Тут в 535-граммовые CrossKing влил 100 мл герметика и понял что они них...я не катят. По стенками размазалось, остальное пришлось вылить.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    смотря какая пересеченка,
    Отъ....сь вы от Continental, это гоночная резина! Поставив Конти, как универсалку, гонщиком вы не станете, а за дебила вполне сойдёте.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.05.2021 в 16:19.

  6. #19866
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,914
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    2.6", 2.500 кг. покрыхи
    всего 1 кг, для сэмов такой ширины - рекорд легкости

  7. #19867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Вопрос влезут в стандартную раму?
    Надо зазоры мерить. Я Сэмы 27,5*2,6 в обычную раму (Jamis Dakar) впихнул. Зазоры остались по 7 мм на сторону, если не лезть в липкую грязь, нормально. Ширина по грунтозацепам 62 мм, по баллону 60 мм. Но это на узких ободах 25 мм. Паспортные 65 мм ширины, наверное, будут на ободах 35 мм.

    На песке, кстати, Сэмы себя специфически ведут - плавают на прямой, когда работает в основном центральная дорожка. Надо спускать до того состояния, когда в работу вступает третий ряд грунтозацепов. Аналогичное поведение на снегу, когда твёрдое основание присыпано парой сантиметров свежего снега. Но в целом классные шины, на самом деле очень универсальные.

  8. #19868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Да всякая непреднамеренная, то есть, говна месить и в дождь ездить категорически против, но бывает что в процессе попадаешь и посреди лесов-полей застрять или на*бнуться совсем не хочется. Давление на RR и NN 2-1.8 везде. На конти такое не прокатит, видимо. Или опять NN взять не смотря на гул по асфальту...
    Судя по этим тестам не стоит экспериментировать с конти, а брать опять проверенные NN и на 4 сезона (12 т. км) забыть о колесной теме.
    2021-05-29_22-33-31.jpg 2021-05-29_22-32-13.jpg

  9. #19869
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,848
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Посоветуйте замену Рубене Скилла (сейчас это Митас Скилла), 26 на 2.1-2.25
    Был запас, закончился, порвана последняя покрышка, аврально куплена в местном лабазе какая-то дорожная кенда (ничего другого не было), которая велосипед превратила в недвижимость, которую даже с горки нужно крутить.
    Митас Скиллу на 26 найти в магазинах не могу.
    Чем можно заменить из того, что вот прямо сейчас можно купить в российских магазинах посылторгом? Согласна даже с бортировочным шнуром или проволокой, лишь бы она ехала.
    Последний раз редактировалось feoni; 30.05.2021 в 06:36.

  10. #19870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Отъ....сь вы от Continental, это гоночная резина! Поставив Конти, как универсалку, гонщиком вы не станете, а за дебила вполне сойдёте.
    на мой вел с завода то ральфы, то рейс кинги, видимо они дебилы все там)
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы